ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Какой усилитель лучший среди советских?

Страница 9 из 44
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
08.11.2009 21:58 #81
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
если это так важно, я поинтересуюсь у хозяина.
Для меня это пожалуй не важно, так как лампами я не страдаю, это 1,
такие усилители довольно дороги и требует уйму времени, а тот же результат можно получить дешевле, это 2, возиться с лампами не желаю, если помните у них срок службы не очень длителен, со временем параметры падают и у ламп даже из одной серии звучание будет отличаться, это 3.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
08.11.2009 22:03 #82
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Еще одно замечание, в звучании системы в целом усилителю отводится далеко не первое место, более важен источник, так как нет толка с очень крутого усилителя если в роли источника используется звуковая карта компа. Поверьте что она очень много теряет и передает неточно.
Да, вот про звуковуху согласен - это не источник для нормального и качественного воспроизведения, но не о ней и речь, лично я использую:
1) в обычном случае DVD-проигрыватель
2) если хочется послушать винил, то либо старую Ригонду либо беру у знакомого элетрофон Феникс-001 (сам таким аппаратом еще не обзавелся)
3) если хочется послушать бабинную запись, то подключаю Снежеть (Иледью пока не обзавелся)
4) ну а если очень хочется послушать устаревавшие магнитные кассеты - то Яуза МП-221-1С
Это основные аппараты, используемые в качестве источника, или головного устройства
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
08.11.2009 22:04 #83
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Для меня это пожалуй не важно, так как лампами я не страдаю, это 1,
такие усилители довольно дороги и требует уйму времени, а тот же результат можно получить дешевле, это 2, возиться с лампами не желаю, если помните у них срок службы не очень длителен, со временем параметры падают и у ламп даже из одной серии звучание будет отличаться, это 3.
Это верно, возни с лампами не оберешься, но те, кто увлекается именно этим видом аппаратуры, этого не замечают
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 79
Репутация: 26
16 2
0 0
 
08.11.2009 22:04 #84
Да, спасибо, "кинаповские" теперь только вот найти надо...пока тоже занимаюсь транзисторами но лампы держу в "уме"...собираю комплектацию...старые подходы конструкторов не подходят...материал шасси , схемотехника питания накалов и т п.....заинтересовали "гибридные" усилки...
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
08.11.2009 22:07 #85
Цитата:
Сообщение от serg2500
Да, спасибо, "кинаповские" теперь только вот найти надо...пока тоже занимаюсь транзисторами но лампы держу в "уме"...собираю комплектацию...старые подходы конструкторов не подходят...материал шасси , схемотехника питания накалов и т п.....заинтересовали "гибридные" усилки...
Ну вот насчет "гибридных" - мне кажется это мысль, но проблемы, возникающие при работе над этими аппаратами, будут еще глобальнее, чем просто по отдельности рассматривать конструкции
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 79
Репутация: 26
16 2
0 0
 
08.11.2009 22:14 #86
Я не вижу особых проблем...усилитель напряжения транзисторный или микросхемный а выход, именно тот каскад, где возникает больший процент искажений. делают на лампах...возни поболее, чем с транзисторными , ну тут на любителя....У меня кстати тож "ригонда" есть , восстановленная...только использую как приёмник...на передние фронтальные , головки ей поставил двухтактный усилок. а боковые сменил на вч пищалки и поставил отдельный однотактный усилок(оба от старых таких же "ригонд")...отдельно регулируется громкость фронта и боковые каналы...сфоткал "вэф557" восстановленный, подобрал , сосед хотел корпус на дрова порубать...место занимал мол и устарел давно...новые электролиты в подвале шасси(анодное питание фильтруют)
Изображения
Тип файла: jpg PB070003m.jpg (151.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg PB070006m.jpg (173.5 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg PB070007m.jpg (216.7 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось serg2500; 08.11.2009 в 22:27.
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
08.11.2009 22:23 #87
Цитата:
Сообщение от serg2500
У меня кстати тож "ригонда" есть , восстановленная...только использую как приёмник...на передние фронтальные , головки ей поставил двухтактный усилок. а боковые сменил на вч пищалки и поставил отдельный однотактный усилок(оба от старых таких же "ригонд")...отдельно регулируется громкость фронта и боковые каналы...
не, у меня Ригонда в оригинале, ничего не переделывалось, да, как приемник это вещь раритетная, иногда приятно послушать "старые волны". вот недавно только включал её, правда стало гарью вонят, вроде внутри все чисто, без пыли, а все равно, мож это какая то лампа или что еще?
Спасибо за фото, но у меня не такая, более современная(та, что оборудовалась проигрывателем для пластинок, фото выложу несколько позже,когда будет время
Последний раз редактировалось МихаилМ; 08.11.2009 в 22:32.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 79
Репутация: 26
16 2
0 0
 
08.11.2009 22:29 #88
Старые аппараты это как память, дыхание того времени...можно сказать - раритет даже....особенно если они ещё и работают!!!...проверьте, мож трансформатор "подгорает"выходной или силовой...хотя там запах специфический....
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 79
Репутация: 26
16 2
0 0
 
08.11.2009 22:42 #89
Это я приёмник "вэф 557" 46го года выложил...а "ригодна" обычная, вот она такая
Изображения
Тип файла: jpg P1010446m.jpg (249.9 Кб, 1 просмотров)
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
09.11.2009 00:15 #90
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
Это верно, возни с лампами не оберешься, но те, кто увлекается именно этим видом аппаратуры, этого не замечают
сам попробуй повозиться (пофиг с чем) весьма увлекательно, вот тока с $ проблемы вылазеют
Оценка
Ответ
Страница 9 из 44
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх