LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Проигрыватель виниловых дисков Denon DP-300F. Как правильно настроить?

Страница 1 из 5
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 20
Репутация: 10
0 3
0 0
 
27.02.2011 15:13 #1
Всем здрасте! нужна консультация по поводу правильной настройки вертухи Denon DP-300F которую недавно приобрёл(скажу сразу что альтернативы не было,выбирать не из чего было,так что не надо стремать и советовать выкинуть или еще что сделать..)нужен просто реальный совет как улучшить звучание винила, и что влияет на качество.Аппараты имею такие: вертуха Denon DP-300F, av-рессивер BBK AV225T,колонки SVEN HP540F(2шт)+ тыловые(2) + центр(1).вооот! Теперь из этого барахла надо чёто выжать....пробовал по всякому- и все 5 колонок подключал-не то чтото, и менял настройки ресивера, и таскал колонки по комнате...вобсчем результат таков:остановился на опции "стандарт" в настройках ресивера,звук.эффект "рок". 2 колонки фронтальные. Тонарм настроен на 2гр.(по инструкции к проигрывателю),картридж и игла шли в комплекте к вертухе.басов я не наблюдаю практически,если только в угол встать или за колонку залезть,там качает будь здоров! ну впринципе пока всё... ну ,Господа меломаны, что скажете???какие будут предложения??Всем заранее спасиб!!!!!
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г. Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 231
Репутация: 50
40 27
0 0
 
28.02.2011 03:43 #2
Искал, но не нашел раздела "Меломаны" на данном форуме, а по сему, как НЕмеломан, но любитель хорошего звука (не качественного, а именно ХОРОШЕГО, потому как тот, кто говорит о "качественном" звуке, как правило 1. Не имеют понятия ЧТО это такое и 2. Не представляет сколько могут стоить приборы для оценки этой самой "качественности") позволю заметить, что Вы сами задали вопрос и сами же на него и ответили. Перечитайте внимательно свой пост. Нет ответа? Два, три раза... :-) ;-) :-)
"РаскурИте" форумы по аудио, если "живых" спецов "под рукой нет".
Где-то же у Вас завалялись эти колонки, ресивер? Что-то же Вы слушали раньше?! Почему решили "сесть" на винил? ЧТО у Вас есть на виниле?
Как видите вопросов (не по составу Вашей системы) больше, чем Вы даете информации для ответа. Поэтому ответа и не ждите, кроме того, что сами себе напророчили в скобках Вашего второго предложения :-)
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 20
Репутация: 10
0 3
0 0
 
28.02.2011 13:07 #3
Ну вот, как я и боялся... пришли,наумничали,облажали и свалили..так проще всего..придираться к словам не нужно...так или по другому написано слово суть не меняется.. и если пораскинуть мозгом то не трудно было догадаться,что человек имеющий N-ую сумму денег на покупку нормальных аппаратов не стал бы тут рассусоливать петиции.. а пошёл бы и купил то что надо .молча и никого ни очём не спрашивая тут.. так вот, повторяюсь,нужен просто совет, а не куча вопросов типа что я слушал раньше и т.д.... а по поводу качества-никто и не спорит что качество можно добиваться всю жизнь тратя огромные деньги.. оно мне надо?? суть вопроса то была-из того что есть,можно что либо сделать?? для тех кто самый умный))))повторяюсь еще раз..Так что уважаемый mailoDog спасиб конечно что первый ответили,но реально,суть то вопроса по ходу Вами и не понята была...может я так написал.. не знаю..не надо вдаваться в тонкости ...проще, проще немного..ну а выкинуть это всё я всегда успею...это самый лёгкий способ)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г. Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 231
Репутация: 50
40 27
0 0
 
01.03.2011 01:28 #4
Свалили... Да, может быть и "свалили" :-) Город мой указан, думаю разницу во времени вычислите?
По теме: усилитель пойдет для эмпэ-трёшной музыки, кино, и, иногда, для прослушивания СиДи. Для отражения реальной картины с винила - НЕТ, совершенно!
Причин тому много. Такие, например, как: малый запас устойчивости по току, малая выходная мощность, относительно сильные искажения, никудышный темброблок, да и много чего ещё. Основа всего этого - даташитовская схемотехника всего усилителя и кЕтайская её реализация. По твику этого аппарата есть куча инфы в инете ;-) (моя печатная статья по AV220 есть в РЭТе. Номер, к сожалению, не помню, год 2004 наверное).
Колонки. Та же история. Малая чувствительность, никудышный кроссовер, отвратительное демпфирование корпуса, посторонние призвуки... То же лечится :-) Прямыми руками и перелопачиванием литературы (по желанию).

ПОЧЕМУ я на Вас "напАл" тут с советами-вопросами и "жизни учу"? Отвечаю. У меня был ТОЧНО такой же комплект аппаратуры!!! Прям вот штука-в-штуку! Всё было доработано, кое-что испытывалось, но до финальной стадии реализации не дошло. много с чем кроме того эксперементировал на этом комплекте, НО году в 2006-2007 успешно продал. Так что мои выпады (если вы именно так это воспринимаете) связаны с предостережением долгой и кропотливой работы, без "набитой" руки которые будет выполнить проблематично...

СОВЕТ по стартовому посту. Слушайте винил пока на приличных наушниках и от приличного усилителя (для наушников), - прочУвствуете звук. Поэксперементируйте с винил-корректорами (в хороших усилителях и ресиверах, а также некотором модельном ряде прЕдов - это штатная опция). Есть хорошие и относительно простые схемы для самостоятельного повторения. По поводу усилителя для наушников могу рекомендовать схему, где (изначально звуковые для больших динамиков) микросхемы 2003 работают на относительно высокоомную нагрузку катушек наушников. "Поёт" этот УНЧ, выполненный в соответствии с рекомендациями, вполне прилично. Так что желаю успехов!

ЗЫ: Но не прощаюсь!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 20
Репутация: 10
0 3
0 0
 
01.03.2011 08:11 #5
Ну вот! вот!!! могёте же когда хотите! и всё расписали и всё доступно!! спасиб!!!!ну коль так, тогда можно по ходу вопросы!?? какая вообще схема сборки аппаратов для винила и сд? ну вертушка, дальше усилитель? колонки? или как вообще правильно то ??(прошу набраться терпения со мной, ну вот необразован я в ентом пока))кстати, на вертухе встроенный фонокорректор, который когда отключаешь, хоть и при вывернутом на всю звуке играет тихо но как же ништяк!!!!я прям офигеваю!!!!такое ощущение что кждая тарелочка каждая нотка звучит так как должна звучать....это что за такое ? почему так?? или встроенный фонокорректор -это не есть гуд???(пока хватит вопросов, остальные можно позже??!)заранее спасиб!!))не прощаюсь!!
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Бельцы Молдова
Сообщений: 657
Репутация: 145
135 11
6 19
 
01.03.2011 08:16 #6
По этой вертушке здесь есть немного http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=3646 .
__________________
Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г. Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 231
Репутация: 50
40 27
0 0
 
01.03.2011 09:28 #7
А вот нет готовых решений на каждый конкретный случай, чтобы слушать! Хотя... Хотя вариантов не так много и перепробовав ВСЕ подключения каждый находит для себя приемлемый.
Состав для экспериментов:
- сам вертак;
- хорошие межблочники (именно ХОРОШИЕ! не супер-пупер дорогущие, а на первоначальном этапе просто те, что вызывают ЛИЧНО Ваше доверие) Всё еще и потому, что манипулировать придётся мАлыми уровнями сигналов;
- внешний фонкорректор;
- усилитель с фонкорректором (управляемый отключением или т.н. обходом без отсоединения от входных клемм) - можно пару, пойдёт в качестве эксперимента "живые" или твикнутые совсем немного "совкИ" Кумиры, Амфитоны, Прибои - что найдёте;
- АС разной чувствительности;
- усилитель для наушников;
- сами наушники.
Можно много пускать слюней и соплей по поводу и без (не буду отсылать, опять же, на специализированные форумы, потому как многое там (если не всё) ИМХО авторов). Но по личному опыту могу сказать, что для винила гуд:
- хороший (широкополосный, с запасом устойчивости по току, не "капризулящий" со сложной АС) усилитель класса "А" (можно попробовать "лампу");
- возможно бОльшая чувствительность АС;
- применение в колонках нескольких отдельных управляемых полос (под би-ампинг-вайринг);
- тишина и покой;
- желание получить результат.

НЕ гуд:
- суета и шум;
- "непрогретый" усилитель и неформованная АС;
- микросхемы в выходных каскадах (хотя SANYO-вские STK-шки всегда звучали неплохо) УМНЧ.
- "кривой" тракт (путь) прохождения сигнала;
- постоянная смена "материала" ДО уставноки желаемых регулировок.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г. Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 231
Репутация: 50
40 27
0 0
 
01.03.2011 09:35 #8
Забыл добавить, что фонкорректор на то и сделан отключаемым, чтоб определить для себя, ГУД или не ГУД. У фонкоррекции есть тоже степени определения и стандарты (нормализации саунда так сказать).
По поводу ощущения "тарелочек". Исключая фонкорректор Вы делаете тракт "прямым" и если такой формат саунда Вас устраивает, то остается добавить хороший пред или оконечник, который работает с уровнями сигнала, которые идут с вертушки без фонкорректора, и, по желанию, дальше - АС, либо "уши"...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 20
Репутация: 10
0 3
0 0
 
01.03.2011 09:46 #9
То есть если я правильно понимаю, из последнего сказанного, мне можно сделать самое простое это-поменять иглу или картридж на проигрывателе(ну чтоб наверняка!)на самом проигрывателе отключить фонокорректор , купить усилитель или предусилитель ну и колонки..это так сказать минимум что можно сделать чтоб хоть более менее улучшить воспроизведение ...так?? или я не врубаюсь???
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 20
Репутация: 10
0 3
0 0
 
01.03.2011 09:50 #10
кстати выше ссылочку дали, там чел именно денон мучает! может мне тоже попробовать греть его? а сколько его надо гонять то? и вообще зачем так делают?это типа как авто перед поездкой прогревают???)))
Оценка
Ответ
Страница 1 из 5
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх