HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Как убрать кривизну строк на JVC HV-29SL40

Новичок
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
16.01.2008 23:58 #1
Приобрел телевизор JVC HV-29SL40 в магазине Эльдорадо (сколько раз уже зарекался у них ничего не брать, но снова бес попутал)... Как обычно у них практикуется технику при покупателе не проверяют, привезли запакованный со склада. и всё хорошо,качество и цвета отличное и звук достойный. но напрягает один недостаток - внизу экрана строки в середине изогнуты вверх (причем слишком)... Так вот хотелось бы узнать в этих телевизорах можно как то уменьшить этот изгиб при помощи сервисных настроек? Или как это вообще делается?
P.S. Я понимаю что этот изгиб есть следствие этого самого слима, но в данный момент по сравнению с другими телевизорами эта кривизна заметна с первого взгляда и как мне кажется есть следствие безграмотной настройки... Извиняюсь за свой технически безграмотный язык. просто ремонтом телевизоров никогда не занимался (хотя образование позволяет)
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
25.01.2008 23:49 #2
Насколько мне известно по старой теории (извиняюсь, если отстал от прогресса в этой области, но мне вполне хватает и старых ТВ) - подушкообразные искажения растра по горизонтали (т.е. искривление горизонтальных линий внизу и вверху экрана внутрь) должно устраняться только самой заводской конструкцией отклоняющей системы и оперативной регулировке не подлежит.

Причина в том, что у КР и СР очень разная мощность - СР значительно мощнее, и часть этой мощности можно использовать для коррекции изображения по кадрам (т.е. по вертикали по бокам), в то же время для возможности также исправлять горизонтальные линии СР погадобился бы резерв мощности, которой в КР просто нет.
(да и зачем, если одно из этих явлений можно исправить конструктивно?)

Вот и монитор, на котором я сейчас вижу этот текст, имеет функцию подстройки кривизны "по бокам", но по "верх-низ" ничего подобного нет ...

И если хорошо приглядеться, можно увидеть небольшое искривление верхней горизонтальной линии внурь экрана.
Ну правда совсем небольшое ...
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх