Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Какой усилитель лучший среди советских?

Страница 12 из 44
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 79
Репутация: 26
16 2
0 0
 
09.11.2009 22:21 #111
Это хорошая акустика ..особенно по тем временам...была ещё венгерская "видеотон"...бумажные динамики с дополнительным маленьким высокочастотным конусом в центре диффузора...хорошо звучали...чисто и прозрачно...
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
09.11.2009 22:25 #112
Цитата:
Сообщение от serg2500
Это хорошая акустика ..особенно по тем временам...была ещё венгерская "видеотон"...бумажные динамики с дополнительным маленьким высокочастотным конусом в центре диффузора...хорошо звучали...чисто и прозрачно...
Про эти и говорить нечего.. сам знаю
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
09.11.2009 22:29 #113
Цитата:
Сообщение от serg2500
Это хорошая акустика ..особенно по тем временам...была ещё венгерская "видеотон"...бумажные динамики с дополнительным маленьким высокочастотным конусом в центре диффузора...хорошо звучали...чисто и прозрачно...
Да и для нынешних времен они отлично звучат, не каждая современная акустика способна так же звучать.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 79
Репутация: 26
16 2
0 0
 
09.11.2009 22:34 #114
Ну вот примерно в таком ракурсе и надо искать...Ваша система остаётся а потихоньку подбираться к многополосным системам...подбирать головки....на бас можно компрессионные (резиновые) головки под хороший мощный усилок..а на сч и вч бумажные хорошие динамики...на сч можно широкополосные поставить....звук должен получиться прозрачным ...кажется что исполнитель "вышел" из колонок...
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
09.11.2009 22:54 #115
Цитата:
Сообщение от serg2500
Ну вот примерно в таком ракурсе и надо искать...Ваша система остаётся а потихоньку подбираться к многополосным системам...подбирать головки....на бас можно компрессионные (резиновые) головки под хороший мощный усилок..а на сч и вч бумажные хорошие динамики...на сч можно широкополосные поставить....звук должен получиться прозрачным ...кажется что исполнитель "вышел" из колонок...
да, думаю вот так потихоньку и буду действовать, а пока буду слушать С90, так сказать, все со временем....
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
10.11.2009 00:46 #116
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
Знаете, насчет кумира ничего сказать не могу , по тому что не разу даже не видел, не то, чтобы слушать.
А я слушал . обыкновенный середнячёк. Не удивительно схематика тех лет почти везде была одна и та же.


Цитата:
Сообщение от МихаилМ
А вот прибой - вещь может очень даже стоящая, хотя я его просто видел, слушать тоже не доводилось...
Слушал, не понравилось, да и под S-90 он петь вообще не будет. Сборка там отвратная (это так к слову). Намотка трансов отдельный разговор. Но из совка у него конкурентов нет . (он один то ламповик у нас)
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
10.11.2009 00:52 #117
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
Согласен. Насчет басовика: правильное звучание - это редкое достоинство Нч динамика, а мощность - это не совсем главное, это как сопутствующее..
Особенно у наших колонок . какие 31,5 Гц - 20 Кгц по паспорту (откуда они их взяли , хотя некоторые и круче заявляли), да они реально от 60-70 играют, ниже просто колоссальный завал и на композициях он практически не слышен.

Я думаю вы поймете про что я, особенно учитывая то что доводилось слушать что то стоящее.

Плюс ко всему маленькая причуда S-90 - в нее нужно вдувать примерно 2-5 Вт чтоб она звучала более менее правдоподобно, ниже НЧ заваливаются.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
10.11.2009 00:54 #118
Цитата:
Сообщение от serg2500
Пром производство многополосных систем ранее было "нерентабельным"...много каналов, усилителей, заводам было проще и выгодней "лепить" стандартные стерео системы , улучшая их параметры....а вот для дома, для себя, почему бы не создать хотя бы двухполосную систему??Ваш усилок - это готовый басовый усилитель....на сч и вч надо качественный но уже не такой мощный усилок -транз. или ламповый...как захотите...а из колонок придётся фильтра поудалять в таком случае, что только БЛАГОПРИЯТНО скажется на звуке....фильтра "переезжают" в специальный входной модуль - блок полосовых фильтров 2х полосных или 3х полосных...как захотите...
Встречный вопрос по состыковке. У вас есть измерительный микрофон? Как вы сотыковуете полосы?
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
10.11.2009 00:56 #119
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
Я немного подкорректирую вас: мощность у этого динамика более чем достаточная, и увеличивать ее нет смысла. Разницы не будет. В звучании динамика играет важную роль - звуковое давление, которое он создает, а мощность - это , будем говорить так, сопутствующее, и переделывать его не стоит.
Про передел разговор не шел. Я сказал что динамик сделан с колоссальным запасом, в частности катушка спокойно держит 125 Вт, вот только "механика" не может обеспечить такой ход диффузору. По этой причине если сгорели басовики на 75ГДН - роите усилитель, скорее всего постоянку травит не кислую.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
10.11.2009 00:59 #120
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
Да, кроссоверы портят звук однозначно.
Да ну. любой элемент в звуковом тракте портит звук.
По этой причине многие стараются укоротить звуковой тракт.

Легенький OFF: саамый аудиофильский аппарат - патифон, у него самый короткий звуковой тракт . (стеб конечно но чтото в этом есть )
Вы не пробовали собирать кроссоверы на "нормальных" конденсаторах, а не на тех приколах что в наших колонках (они по определению низкочастотные).
Оценка
Ответ
Страница 12 из 44
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 06:02.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх