HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
Страница 3 из 3
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 887
852 125
9 5
 
31.05.2014 10:56 #21
Если низкие срезаются только по одному входу, то виноват соответствующий входной конденсатор С1 - С4). Если по всем входам, то С5. При его ёмкости 2,2 мкф и частоте среза 20 Гц значение сопротивления нагрузки не должно быть ниже 11,3 ком. Без какого-либо ухудшения ёмкость С5 можно увеличить в 10 раз.
Других причин среза низких нет.

PS. Схема включения дополнительного ОУ некорректна - устойчивость ОУ при Ку < 1 не гарантируется.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
31.05.2014 15:59 #22
С5 ставил новый, такой как в схеме на 2,2мк электролит.
На выход подключал наушники Сенхайзер HD202 (хорошо низы в них прослушивать).
"Вольтметр подключить щупами к выводу 7 и к общему проводу (к выводу 4)" - думаю, что сойдет и цифровой для этого.
На вход подаю сигнал с плеера Explay, с него низы идут отлично в наушники! Сначала подавал сигнал без потенциометра, но пробовал и с ним (20к ставил).
Керамику поставлю, обычно я ее приваиваю снизу платы, прямо на ножки.

Буду пробовать (скорее всего в понедельник уже). Отпишусь.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 887
852 125
9 5
 
31.05.2014 16:15 #23
Главный вопрос: каково сопротивление наушников? Наверняка ниже 11 ком. Вот вам и причина.
Оценка
Знаток
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 239
Репутация: 108
98 79
1 0
 
01.06.2014 10:31 #24
Цитата:
Сообщение от vishz
Главный вопрос: каково сопротивление наушников? Наверняка ниже 11 ком. Вот вам и причина.
Присоединяюсь. Наоборот нужно нагрузку сделать по входу, эквивалентную наушникам. А сейчас говорить о том что с плеера нормальные низы идут - некорректно. Ведь нагрузка изменилась, и неизвестно как поведёт себя усилитель в плеере при неподходящей для него нагрузке. Надо попробовать воткнуть низкоомный резистор Ом эдак на 100 параллельно концам R1, может что и получится. Наушники обычно имеют активное сопротивление от десятков Ом до 200 примерно.

Цитата:
Сообщение от vishz
PS. Схема включения дополнительного ОУ некорректна - устойчивость ОУ при Ку < 1 не гарантируется.
Тогда схема буфера по входу конечно не нужна, если плеер подключается. Но обсудим её. Я не особый спец в аналоговой схемотехнике. Объясните пожалуйста, в чём именно проявляется неустойчивость? Я о таком не слышал. И напротив, встречал немало схем с таким включением ОУ.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 887
852 125
9 5
 
01.06.2014 11:14 #25
Неустойчивость проявляется в самовозбуждении ОУ при глубокой ООС, которая имеет место при Ку < 1. В принципе, ОУ может работать и при Ку < 1, но тогда потребуется специальная частотная коррекция его.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
03.06.2014 16:57 #26
Итак, проверил микшер. Сначала сделал тест самой микросхемы как советовал dimmich - тест показал, что низы проходят.
Потом подал с выхода сигнал на вход усилка на тда1558 - низы прошли

Спасибо друзья, что помогли разобраться.
прикрепляю печатку

П.С.: микшер буду подключать к одному из выходов микшерного пульта (с него буду брать сигнал), у него импеданс выхода 150 Ом. В этом случае буфер тоже не нужен?
Вложения
Тип файла: zip микшер_стерео_2канала.zip (19.1 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Ответ
Страница 3 из 3
Метки
микшер
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх