Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Мультиметр Mastech MY 64 тухнет. Клякса?

Страница 2 из 2
Новичок
 
Аватар для aalex_641
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Курган РОССИЯ
Сообщений: 1,079
Репутация: 16
64 24
35 8
 
10.01.2020 21:48 #11
Цитата:
Сообщение от KRABIK
Нафиг вообще такое Г брать?! Обычного 890
Ну это твоё мнение . У меня один 890-й ещё из тех далёких лет, с большими платами и множеством радиоэлементов ! _да неплохой прибор. И второй основной это MASTECH-MY68 с автовыбором пределов. Покупал его лет 15 назад, горели предохранители не раз по поводу непереставления гнёзд щупов. Но он тоже до сих пор живой ! И самое главное что 68-й до сих пор продаётся , хотя хер знает какого качества теперь . Но нифига не дешёвый , у нас в магазинах 3200 рур.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
11.01.2020 07:52 #12
Цитата:
у нас в магазинах 3200 рур.
Нужно быть на голову отмороженным, чтобы за такие деньги покупать таое Г. Если есть люди, которых прёт от 1999 и питания от кроны, то тогда уж брать UT50D. Но для сравнения HP890CN можно взять на алике за 1500. По точности и функциям по сравнению с мастехом это будет роллс-ройс по сравнению с окой. А есть ещё куча приборов попроще и подешевле так же на таком же чипе как и в HP890. Какую то модификацию(нет функции измерения тока, щупы не съёмные) я купил на алике за 560 руб для использования на выездных работах. 4000 отсчётов. Так же меряет кондёры до огромной ёмкости, частоту\коэфф заполнения.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Эксперт
 
Аватар для corbyn50011
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,164
Записей в дневнике: 3
Репутация: 906
887 2,546
17 70
 
11.01.2020 19:37 #13
Рулит Компьютер.Ослик+калибр.
БП -"ГЛАВНОЕ" через Транс запитай.
ТС-180 (от убого телика)
__________________
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. МАРК ТВЕН.
...
Оценка
Новичок
 
Аватар для aalex_641
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Курган РОССИЯ
Сообщений: 1,079
Репутация: 16
64 24
35 8
 
11.01.2020 22:25 #14
Цитата:
Сообщение от LEAS
есть люди, которых прёт от 1999
У него 3999. И на али стоит минимум 2000 рур..
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
12.01.2020 10:17 #15
Может быть. Мне лень погружаться в исследоания характеристик. Питалово хоть не от кроны ? Да пофиг. два рубля сейчас уже как 500, когда я брал ZOYI на полевые работы. Этот измерительный прибор - тупо расходник. В наше время. Не, я из лени тоже в гараже отвёртку шлицевую на наждаке точил. Можно было бы купить новую и фирма оплатила по чеку. Но это время тратить, а тарантас всё равно в гараж ставить. Точил пока сцуко очень коротковата не стала. Тогда новые(- и +) сразу две купил.
Если вы идёте по такому пути - задумайтесь. Может личное время более правильно использовать. С детьми поиграть\сходить куда нибудь. Жену удивить подвигом(помыть посуду, выбросить мусор, в пятницу не нажраться в хлам).
И я немногоо ошибся зоя стоила 476 руб
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,175
Репутация: 764
739 340
22 1
 
13.01.2020 00:33 #16
my-64 четыре года назад покупал, та модификация, что с адаптером для транзисторов и емкостей. 540 рублей. брал в магазине. напряжение, ток, емкость,сопротивление, температура, частота, параметры транзисторов. все как и у 68. в чем разница - частота: 64- 20 килогерц, 68- 200 кгц, по некоторым сведениям 150.
частота отсчетов 2-3 в секунду. то, что пишут в документах на прибор (3999 и 1999 отсчетов) чушь полнейшая из-за перевода с китайского на компе и некомпетентности торговцев. о чем идет речь в данном случае. у 68 интересная линейка предельных значений напряжений, кратная 3.26 (мв, В) поэтому, когда пишут 3999 отсчетов - подразумевают, что покажет 4000 и уйдет в перегруз. и актуально это только для режима измерения токов (переменных и постоянных) там пределы ручками выбираются, во всех остальных режимах работает автоматический выбор предела и этот параметр вообще не играет роли (выбор идет сверху в низ и нам все равно пусть хоть 9999 имеет).
на 64 - 1999 и уходит в перегруз (обычная децимальная шкала пределов) батарея у обоих крона и иже с ней. хватает на долго.
температуру оба измеряют термопарой. своим измерял температуру расплавленного припоя и олова 180 и 320 градусов фиксирует нормально в пределах 5 градусов, доверять можно, комнатная температура тоже согласуется со ртутным термометром. буду плавить алюминий проверю, что покажет на 700 градусах (они до 1000 градусов по описанию)
емкости - у меня имеется е7-11 пользуюсь им, даже не проверял, хотя и есть с чем сравнивать (только сейчас дошло, что надо это сделать)
частота - самое интересное. нигде не указана чувствительность по входу, но думаю что это на уровне в полвольта, но это уже грубо. для приемной аппаратуры не катит, для передающей тоже, что на 200кгц работает, а для сети и так понятно 50 (60) герц или 400.
считается что и тот и другой,производства тайвань. возможно, но что то подсказывает, что изготавливают где нибудь в подвале в чангхонге из выбраковки. на 68 имеется линейная шкала, но из-за автоматического выбора предела ее показательность равна 0.
цена в 500 -700 рублей вполне приемлема для них. 2500 руб- может быть это вместе с токовыми клещами, идут в комплекте до 400А, тогда да - цена понятна, силовые клещи денег стоят.
но для таких измерений и проборы есть другие, тоже непонятно зачем так извернулись. ну а торговцы цену увидели конечную и без разбора все гонят для получения высокой моржи не уточняя комплектацию.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх