KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Как перенастроить приемник на автомагнитоле под 27,130 МГц

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 3
Репутация: 10
0 2
0 0
 
23.02.2009 10:30 #11
Спасибо Всем кто ответил на пост, Я уже нашел вариант устраивающий меня.
Мужиков с Днем Мужиков(пордон за тафталогию),
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
24.02.2009 01:24 #12
Цитата:
Сообщение от AllaKrivosheya
Ну, вообще-то я женщина, что мне муж продиктовал, то я и написала. А вас поздравляю с днём советской армии!
И вас с наступающим!

Видите, как вас подставили... :-)
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 217
Репутация: 36
26 4
0 0
 
24.02.2009 05:59 #13
Спасибо, AllaKrivosheya! Правда, праздник не так называется, ну, да ладно, всё равно приятно.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
24.02.2009 23:12 #14
Цитата:
Сообщение от FRin
Я уже нашел вариант устраивающий меня.
Не желаешь озвучить, хотя-бы в каком направлении. Напиши если получится.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8
Репутация: 10
 
20.01.2010 00:53 #15

приемник на 27 МГц?

В распродаже станции типа Dragon стоят недорого и решат все проблемы.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 35
Репутация: 12
2 0
0 0
 
11.02.2010 21:17 #16
РЕ: Ширак ""частотой не менее 300 МГц: Контур С1, L1 можно взять от стандартных KB приемников""
******
Толко как пришлосъ копатся по 28,6 МГц, и именно так я и задумал - имеется ведро с катушками от ВЕФ-206 и заведомо они работают на 25 метровом, и неплохо даже на 19-16-13 метровом, если вспомнить времена `великой и нерушимои` когда бдителний глаз соц-обслуживания заботливо пересекал любои `голос` с ефира, эсли такому небыло аусвейса. И добрий старий вефик бил абсолютним чемпионом по борбе с битобслуживанием.

Значит намотал на етом 5 мм каркассе 8 витков провода 0,60 мм, подве в каждои из 4 секций, вроди би расчитатъ емкостъ ни проблема, но как узнатъ сколко раз сердечник изменяет емкостъ. нужен измерителъ, и мостовои для этои цели недостаточно чуствителен. Сделал самыи простои генератор, замерил частоти:

Значит на 270 пФ даэтся 14,3 МHz при сердечнике загруженноgо на 2,5 мм глубже кромки. Но как толко поставит штатный экран так частота упливаэт до 16,3 МHz, на что приходится реагироват загружая сердечник на 2,9 оборота глубже. Получается 14,3 МГц когда тот 2,5 оборота до конца в глубине.

Зато 28,6 МГц получаэтся на тои же катушке при 20 пФ и сердечнике 1 мм више кромки каркасса. При поставке экрана упливаэт до 24,3 МГц, но при уравненийи сердечника с кромкои, получаэтся как раз 28,6 МГц.

А сеичас о проблеме- хе, хе:
Отсоeдиняю катушку и в комплекте с тем же кондером, перепаиваю в каскаде где он должен виполнятъ ролъ селекции. Ни гу гу. Крути как некрути, но осциллоскоп говорит, что амплитуда ни на каплю не меняласъ.
Ну ниужели транзисторы так силъно портит картину своим С(бе). Ладно, доискался старого ГИР~а. Но тот почему то `ничувствуэт` контура, даже с снятои кришкои катушки. Ну стал `ремонтироватй` ГИР. Кстати удалосй хорошо улучитъ, поставил коаксиалний штекер гля частотомера и гнэзда для нарузного дигиталного микроамперметра.

Сеичас вижу даже термалъний дреиф, около 3 делеий в минуту от 150 имеющемся, но катушка (на генераторе с точностю до 1 кГц настроэнная на ту же частоту на которую настроен ГИР) неизменяэт даже на 1 деление. Безтолк полнеиший.

Ну тогда озорила идея, и заменил кондер на перестроечник, настроил опятъ на 28,6 - реакция ГИР нолъ целих нолъ десятих. Потом убираю сердечник, перенастраиваю кондер, чтобы частота опятъ была 28,6 МГц и вот тебе и ну, катушку чуствует аш от 15 см расстояния, и изменение емкости лишъ на 1 пФ от имеюшемся 140 пФ изменяет показания ГИР~а около 50 раз. Прелесть.

Следователно: факт нахождения сердечника в катушке унизил добротност до около славнои еденици. Поетому високосклонная к генерацию схема осциллятора ещо смогла пустится, но для поднятия селектированнои частоти такому `суперконтуру` сили недостаeт.

Так что исползуя такои старыи хлам будте осторожни, а то мне это отняло без малого неделю жизни.

А решениe пока я не нашел. Обдумиваю вкрутитъ алуминиевую жилу от электропровода??? Или рисчатъ в полочке по стержню Л-63.

Может кто знает - луче Ал или латунъ?? И почему они не делают имитацию короткозамкнутого витка? Буду радоватся ответом.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 3
Репутация: 10
0 2
0 0
 
12.02.2010 08:57 #17
Цитата:
Сообщение от _A_l_e_x_
Не желаешь озвучить, хотя-бы в каком направлении. Напиши если получится.
_A_l_e_x_ Я не стал продвигать свою идею дальше(знаний не хватет), взял обычную Хайген си-бишку запихал её в другой корпус от БК "Штат"(т.к. пользуюсь в основном нашим автопромом) вывел звук на AUX магнитолы и усё .
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Метки
приемник
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх