ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Две системы WinXP и Ubuntu на ноутбуке

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
28.10.2008 15:27 #1
Люди добрые! Хочу понять можно ли на Toshiba SATELLITE U300 установить параллельно WinXP и Ubuntu? Help
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
31.10.2008 23:33 #2
А почему нет ? Разбиваете HDD на два логических диска, устанавливаете системы на разные разделы (к примеру XP на диск С и Ubuntu на диск D, можно и на оборот, не принципиально) и будет Вам счастье! Будьте внимательны при выборе загрузчика ОС.
И ещё немаловажный фактор - все устройства ноутбука должны распознааться и корректно работать (для этого, возможно, нужны будут драйвера устройств).
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 17
Репутация: 10
 
05.11.2008 18:21 #3
Можно не то слово! качаешь программу, которая создает виртуальный раздел и устанавливаешь любую операционную систему можно установить до трех-четырех систем, проверено личным опытом.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
09.11.2008 14:09 #4
Цитата:
Сообщение от irinka 32
Можно не то слово! качаешь программу, которая создает виртуальный раздел и устанавливаешь любую операционную систему можно установить до трех-четырех систем, проверено личным опытом.
Это интересно, какая ж программа создаёт виртуальные разделы ?
Девушка, Вы хоть имеете представление о компьютерной технике?.

Если Вы имеете говорите о виртуальных машинах, то могу вас огорчить. Виртуальных разделов для работы в стандартной работе они не создают. Они выполняют фунцию виртуального коммпьютера, используя мощности реального железа Вашего компьютера. И устанавливать на них можно куда больше чем 4 операционных систем. Главное чтоб места на Вашем HDD хватило.

Здесь вопрос стоял о том чтобы установить две ОС на ноутбук, а не одновременной работе в них на виртуальных машинах.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 15
Репутация: 10
 
17.11.2008 19:36 #5
Устанавливать естественно можно, ну а что б не морочить голову установите, и настройте первой WinXP.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1247
1,234 65
61 33
 
18.11.2008 17:24 #6
А вторую не устанавливайте вовсе.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
20.11.2008 15:17 #7
А стоит ли вообще устанавливать две ОС на одном устройстве?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 120
Репутация: 38
27 3
1 0
Отправить сообщение для Dima2008 с помощью ICQ
 
21.11.2008 06:08 #8
- Доктор я буду жить?
- А смысл.

Если вы не знаете как поставить две системы - лучше наверное в Ubuntu не соваться. Тем более непонятно зачем их там две?

Мой совет поставьте VmWare - и установите убунту на виртуальную машинку - поиграетесь, а вдруг понравится. Только функции 3d в Ubuntu толком работать не будут.

А две системы установить можно 1-WINXP, второй Ubuntu. Если в обратном порядке - прийдется вручную писать в boot.ini загрузчик Ubuntu.

Цитата:
к примеру XP на диск С и Ubuntu на диск D, можно и на оборот, не принципиально
А где в убунте (или в другой *nix) вы видели диск "C" или "D"

Цитата:
Люди добрые! Хочу понять можно ли на Toshiba SATELLITE U300 установить параллельно WinXP и Ubuntu? Help
В любом случае параллельно они не станут - только перпендикулярно.
__________________
Не забывайте говорить "спасибо". От этого слова еще никто не пострадал.
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх