Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Электрическая схема блока управления розжигом газовой колонки Vector Star ВПГ-10

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 142
Репутация: 44
44 6
0 7
 
23.03.2011 15:59 #11
Да, здравствуйте, Комиссар.
Не баловства ради моё предыдущее сообщение. Просто поисковик завёл меня с вопросом, подобным SER_KSO, на данный ресурс (почтеннейший "РЛ"). И в который раз пришлось наткнуться на хамское, пренебрежительное... отношение одного из "наших", здравствовать которому, ясное дело, желать нет желания, даже имея характер кота Леопольда. Хай уж звыняе.
На подобных "знатоков" приходилось натыкаться в ресурсах любых тематик. А.И.Райкин пародировал таких словами: "Смотрю я на вас и думаю: "Ну и дураки же вы все!...". Неприятно! Вот я и не стал молчать. Собственно ради высказывания прямого мнения и зарегистрировался. И ради уважения к интеллигентным, увлечённым людям (имхо, конечно). Обещаю не развивать подобное направление темы.
С уважением, Семён Семёнович.
Последний раз редактировалось Семён Семёнович; 23.03.2011 в 16:44.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Аватар для pozit
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Украина.Крым
Сообщений: 26
Репутация: 12
2 5
0 0
Отправить сообщение для pozit с помощью Skype™
 
28.10.2011 22:24 #12

Электрическая схема блока управления росжигом

Вопервых надо проверить все датчики по защите.При включении колонки происходит розжиг (если цепь датчиков собрана).При появлении пламени на электроде контроля происходит ионизация,колонка запускается.Снемите электроды розжига протрите изолятор спиртом,внимательно осмотрите нет ли трещин на изоляторе.Высоковольтный блок можно проверить,сняв высоковольтный провод с электрода и включив колонку (питание газового клапана отключить) отвёртку поднести к высоковольтному проводу должна проскочить искра.Если её нет проверить питание вв блока,если питается пальчиковой батарейкой проверить ее напряжение,контакт,правиль ность включения.А схемы производитель не даёт,только описание для пользователя
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх