Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Подключение усилителя Амфитон к компьютеру

Страница 1 из 5
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 13
Репутация: 10
0 3
0 0
 
04.01.2009 02:14 #1
Всем привет! нужна ваша помощь, есть комп, есть усилитель амфитон У002 и есть старая колонка амфитон, хочу эту прелесть подключить к компьютеру! На днях купил переходник миниджек под старые разьемы, вообщем один конец миниджека которы 3.5 милиметра вставляю в звуковую карту на компе, а вот с проводом которы идет от звуковой к усилку, что делать? в какой разьем его вставлять я так понял в какой-то из пяти разъемов слева, т.к. остальные 4 разьема для колонок! вообщем подскажите что нужно и как сделать, немогу никак разобраться третий день уже пытаюсь, испробывал все входы результата никакого!!!

И можно ли одну колонку вообще подключить к усилителю этому, колонка амфитон, от нее идет провод сразу чтобы вставить ее в усилок!

а вот фото моего усилка вид сзади
Изображения
Тип файла: jpg 102302039.jpg (31.6 Кб, 36 просмотров)
Последний раз редактировалось Admin; 04.01.2009 в 12:25.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
04.01.2009 03:00 #2
На фото не могу разглядеть надписи в верхнем ряду. Да это и не важно. 5-ти штырьковые разъемы могут быть запаяны как угодно. И на старых усилителях, в ходе эксплуатации, перепаиваться под разные штекера.

Тут есть два быстрых варианта. Включи усилитель, возьми в руку спицу и потыкай ее по всем отверстиям входящих гнезд. Если он рабочий, в пару минут найдешь, где слышно наводку. Туда и паяй центральную жилу, а вторую на корпус.

Второй способ, более научный, если не работает первый, со вскрытием. Но тут работать очень аккуратно!!! Чтобы не коснутся 220-ти в блоке питания. Ищем регулятор громкости и цепляем до него, желательно через конденсатор.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 13
Репутация: 10
0 3
0 0
 
04.01.2009 03:20 #3
а спицей тыкать при включеном усилке в сеть? и как я пойму где рабочий канал? током ударит или как? поподробней можно пожалуйста!!!??? у меня кароч провода эти сохранились старые от усилка, они ж рабочие, я через них и подключаю, а к звуковухе купил переходничок с одной стороны джек 3.5 см в звуковуху, а на другом конце этот пяти штыковый вход ( мамка ) вот я и подключаю, переходник в звуковуху, к переходнику с другой стороны в мамку вставляю этот провод старый din 5 , потом он идет к усилку, а там вот где в усилке его вставлять х.з.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 217
Репутация: 36
26 4
0 0
 
04.01.2009 06:29 #4
Во-первых, миниджек надо вставлять в зелёное гнездо звуковой карты. А во-вторых, распайка проводов на другом конце кабеля (в старом разъёме) может отличаться от распайки в усилителе. Проще всего сделать так: установить регуляторы громкости усилителя не в ноль и затем голой проволочкой (например, выпрямленной скрепкой) поискать задействованные контакты во входных разъёмах усилителя (должен появиться фон). Распайка разъёма на кабеле должна соответствовать распайке на усилителе.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Маргулис
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 65
Репутация: 15
5 2
0 0
 
04.01.2009 10:27 #5
Из личного опыта.
Сначала лучше проверить разъем на предмет наличия 220v, а только после этого проволочку туда совать. Кулибины страшные люди, чего только не придумают.
Вроде разъем аудио, а у него там 220 живёт.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 13
Репутация: 10
0 3
0 0
 
04.01.2009 13:47 #6
Не дык миниджек я вставляю в зеленую гнездо звуковухи, ну куда раньше были колонки подключены старые!

А про проволочку, я понял при включаном усилке потыкать туда проволкой из какого шум пойдет тот и на корпус будет, хорошо а как узнать еще левый с правым? И подсказите фон этот откуда должен идти, от колонок? А еще как этот разъем аудио проверить на наличие 220?

Извините я просто в этом деле не очень!
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
04.01.2009 15:29 #7
Никогда не слышал, чтобы на входных разъемах усилителя было 220. Можно просто индикатором фазы проверить.
А фон слушать при подключенной колонке, а как еще?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 13
Репутация: 10
0 3
0 0
 
04.01.2009 15:42 #8
а подскажи что за индикатор фазы такой?

щас бумер посмотрю, и буду пробывать!
Оценка
Знаток
 
Аватар для Quarx
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Omsk
Сообщений: 371
Репутация: 131
121 11
0 0
 
04.01.2009 16:13 #9
Я подключал похожий аппарат (Амфитон А1-01-2У) к своему компу. Слева вверху на фотографии Вашего усилителя расположены три 5-ти штырьковых гнезда "ЗС", "Тюнер", "?". Третье не просматривается, возможно оно называется линейный вход. В моём усилителе оно называлось "Универсальный". Свой комп я подключал к гнёздам "Тюнер" и "Универсальный". При этом на передней панели усилителя переключатель входов нужно повернуть в соответствующее положение.
Обратите внимание также на переключатель пар колонок. Он расположен между разъёмами для их подключения. При помощи него переключается нижняя и верхняя пара колонок. Может случиться так, что колонки подключите к верхним разъёмам, а выбраны будут нижние. Зачем это было сделано я не знаю. В своём усилке я его выкинул.
Желательно все соединения производить при полностью .обесточенном усилителе и компе, чтобы уберечь Вашу звуковую карту.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 13
Репутация: 10
0 3
0 0
 
04.01.2009 17:38 #10
ну вот кароче фото моего усилка http://www.foto.tut.by/image/938476.html

а от колонки к усилку идет такой вот штекер http://www.foto.tut.by/image/938457.html но у меня его нету, а тока провод от колонки, я подрубаю к усилку просто вставив этот провод в отверстия для колонок в усилителе! как думаете нормально это? может даже поэтому и не работает!? Снял крыжку усилка и где разъемы для колонок, от этих разъемов идут вот такие провода смотрите на фото http://foto.tut.by/image/939717.html если одну пару обрезать и напрямую к колонкам, чтобы без этого штекера? как думаете прокатит???
Оценка
Ответ
Страница 1 из 5
Метки
амфитон, усилитель
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх