Муфты электромонтажные от производителя Fucon

24 в 18,5 вольт-преобразователь в грузовик

Страница 3 из 3
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
24.04.2009 09:23 #21
На расчёт: 24-18.5=5.5 v * 3.6A(хотя есть и 4 с чем-то-сони вайо например) =19.9 W Это будет минимум рассеиваться в случае изготовления параметрического стабилизатора. У моего IBM потребление 16v 4.5А что даёт 36 ватт рассеиваемой мощности. Вот о чём думать надо. В сети грузовика возможны выбросы и прочее. При пробое регулятора вы ,АЛЕКС, будете на себя в зеркало пальцем показывать.
Цитата:
Отстранение от темы это попытка замять свое незнание схемы ноутбука или нежелание ею поделится?
Как раз ваши, АЛЕКС, вопросы это сплошной флуд. По поводу параметрического стабилизатора, думаю, достаточно приведённых выше расчётов. Когда летом на юге машина хорошо прогреется, с устройством случится то же, что и с тем, что попало мне в руки-описал постами выше. Разве что кондишен есть.
Желание иметь схему для ноутбука для такой задачи вообще мне не понятна. Достаточно прочитать показатели потребления на блоке питания, найти подходящий разьём и обеспечить эти параметры.
Хотите знать напряжение на батарее-вынимаете РУКАМИ и смотрите. Не поленился-вынул специально для вас: 10.8V 3.2AH .
Вам для этого схема нужна ?
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
24.04.2009 18:18 #22
В схеме ноутбука интересно было бы глянуть что из себя, в общих чертах, представляет преобразователь между входом 18,5 V и аккумулятором. Получается два последовательных преобразователя 24 - 18,5 - 10,8V
Хоть и не этот случай, но часто встречается когда в автомобилях с 12В напряжение сначала повышают, чтобы потом снова понизить.

Два последовательных преобразователя - лишние потери и радиоизлучение. А если захочется за городом радио послушать, где итак слабый сигнал приема FM станций? Вместо них получаем жужжание в колонках.
Но несмотря на это большинство людей поступают именно так - боязнь спалить дорогой ноутбук.


LEAS, надеюсь наша беседа не несет агрессивный характер? Для меня спор - это нормально, именно в нем рождается истина. Спор, но не ссора.
Последний раз редактировалось _A_l_e_x_; 24.04.2009 в 18:24.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
24.04.2009 21:52 #23
Цитата:
Спор, но не ссора
Я тоже так думаю, но я думаю так же что вы переусложняете задачу. Потери где нибудь в этой цепи преобразования в основном лягут на проектируемое(надеюсь кем нибудь, а не просто трёп) устройство. Вмешательство в схему влечёт отсутствие универсальности. Подробных схем на контроллеры батарей у меня нет и судить о их работе я не могу-только догадываться. Разьёмы на батареях так же не стандартизированы.
А для собственного развития конечно интересно исследовать вопрос, но мне практическая сторона ближе. Я сделал таких устройств два-одно для 24-12 подключения обычной автомагнитолы в грузовике и второе 12-19 для подключения ноута. На первом плане стояли последствия выхода из строя девайса для питаемого устройства, на втором экранирование и фильтрация, на третьем жёсткость стабилизации-особенно актуально для магнитол.
Цитата:
Но несмотря на это большинство людей поступают именно так - боязнь спалить дорогой ноутбук
Боязнь возникает всегда от незнания. Когда знаешь-всё просто, когда не знаешь-любая задача превращается в проблему. Но когда её решил, она(эта бывшая проблема) превращается в ничто. Между этими этапами должна быть приложена работа. Это реальность.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
25.04.2009 10:49 #24
Я уже в другой теме писал, что однажды попался ноут с внутренним аккумулятором на 12 В. При этом получилось значительно увеличить время его работы добавлением внешнего аккумулятора, подключив его напрямую ко внутреннему, КПД 100%
Кто мешать поступить так-же здесь? Можно поискать внешний аккумулятор на 10,5В или составить его из нескольких, соединенных последовательно. А можно заряжать напрямую внутренний. Ноутбук же рассчитан на продолжительную работу от аккумулятора, так что все будет сделано по правилам. Главное правильно подобрать зарядное устройство, может даже купить, которое будет надежно ограничивать пульсации до нужного предела. Ведь, при уменьшении емкости аккумулятора эти пульсации будут напрямую бить по ноутбуку. Без знания этих параметров в ноутбуке приступать к выбору недопустимо, нужно знать в каких пределах допускается отклонение от 10,5.

А если речь идет о 18,5 то тоже самое. Там наверняка импульсная зарядка, а они обычно допускают очень широкое входное. Перегружать не стоит, но стоит ли боятся пробоя транзистора (если взять с запасом и радиатором, то он сгорит разве что от короткого) , если он допускает колебания , допустим от 15 до 35В. Это лишь предположение. Я к тому, что у всех параметров есть свой предел, если он +-0,2В я молчу.

Какая модель ноутбука и где его технические характеристики?
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
26.04.2009 11:19 #25
Цитата:
Какая модель ноутбука и где его технические характеристики?
Спросите у автора темы, но, похоже тема потухла. Похожие темы уже поднимались и никто ничего, кроме бухтения про космические корабли, бороздящие большой театр, реально не сделал.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 9
Репутация: 10
0 2
0 0
 
26.04.2009 12:50 #26
Цитата:
Сообщение от LEAS
.. Похожие темы уже поднимались и никто ничего, кроме бухтения про космические корабли, бороздящие большой театр, реально не сделал.
Как это не сделал? кто не сделал? .. я в начале темы давал ссылку - или плохо смотрел?..или смотреть не хочет никто - лишь бы побухтеть..
А это как по вашему? =

.. в общем да, бухтеть - не мешки таскать..
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
26.04.2009 13:32 #27
Судя по вашему гневному ответу я проигнорировал как минимум изобретённую вами теорию относительности. Но если не вырывать мои фразы из контекста, а цитировать целиком, то поймёте, что я имел в виду автора темы. И на этом сайте.
А то, что вы сделали-молодец, слов нет. Судя по фото и производство наладили-два раза молодец.
А ссылки здесь ни при чём. Такое можно сделать даже не обязательно на спец микросхеме. Для печки от Икаруса я делал на том, что под руку попалось-1006ВИ1. Делал на 561ТЛ1(или2-не помню). С софтстартом.
Так что не зазнавайтесь. Ктому же на первых схемах нет защиты, на третьей уже появился тиристор-надеюсь это не из горького опыта а осознанно.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 9
Репутация: 10
0 2
0 0
 
26.04.2009 17:10 #28
Цитата:
Сообщение от LEAS
Судя по вашему гневному ответу ......
Так что не зазнавайтесь....
Ни то ни другое.. никакого гнева и зазнайства , поверьте.
Просто наблюдаю как уже третью страницу народ проходит а проблема как бы остается..
на счет производства - ошибаетесь - было сделано под заказ 15-ть штук ПН.. вот и все.. кустарная работа "на коленке" с использованием самых распространенных комплектующих..можно сказать - из того что под ногами валяется..
Цитата:
Для печки от Икаруса я делал на том, что под руку попалось..
Это не для печки делалось.. Вы же даже не читаете.. Это ПН для потребителей 12в ..т.е. это ПН 24В>12В.

..Я бы снова не отказался бы от такой рабоиты - хоть какой то дополнительный заработок.. хоть и не большой, но все же.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх