Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Зарядка для телефона на основе динамо-фонарика

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 29
Репутация: 10
1 9
1 0
 
11.02.2013 13:52 #11
Сразу о конденсаторах. Поставьте эксперимент: зарядите конденсатор (на это уйдёт доли секунды), а через час измерьте напряжение. Надеюсь после этого поймёте, почему конденсаторы не могут быть буферным элементом. О токовых характеристиках можно вообще ничего не говорить. Теперь об аккумуляторах и батарейках АА и ААА. не суть важно, чем вы будете заряжать телефон. Разница в том, что батарейки - вещь одноразовая, а аккумуляторы имеют 500 - 1000 циклов заряд/разряд. Второе их преимущество, что для подзарядки они на самом деле не столь критичны, как ионные. Легко переваривают +\- 2 км. допуска. Теперь о практике заряда телефона таким способом. Работая на вахте, судьба свела меня с одним меломаном. В качестве плеера у него был сотовый. ДОСТАЛ!!! Каждый, кому не повезло ехать на нижний склад, должен был взять с собой его зарядку и два запасных аккумуляторов. Вот я ему и подсунул свой вариант, что бы люди отдохнули от его "ну заряди-и-и-и-и...". Два года, пока не уволился, ни к кому больше не бегал. Брал с собой на вахту обыкновенные китайские батарейки штук -цать и горя не знал. Телефон был Nokia N-85, с 1000 мА аккумулятором. Другой пример - любой USB шнурок для зарядки любого телефона состоит из двух штекеров и проводов. Автомобильные зарядки награждены простейшим стабилизатором на 4-5 Вольт. Вопрос ко всем сомневающимся: разве это моё "изобретение"? И последнее. Как и чем заряжать буфер? Хоть чем. Есть яркое солнце - используйте солнечные батареи (дорого стоят), простейший ветрогенератор из велодинамо - достойное решение (как и стоящий на велосипеде, с одной лишь разницей: 10-14 часов подряд педали крутить не будешь), а фонарик... Хотел бы я поглядеть на этот мазахизм! Ещё вопросы есть?
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
03.03.2013 19:19 #12
Котена68, спасибо за пост, интересный
вот это не я не понял к чему:
Цитата:
любой USB шнурок для зарядки любого телефона состоит из двух штекеров и проводов. Автомобильные зарядки награждены простейшим стабилизатором на 4-5 Вольт
USB шнурок я видел, подтверждаю два штекера и провода.
Автомобильные зарядки, видимо да, понижают напряжение с 12 до 4-5 Вольт, ограничивают ток и стабилизируют (так мне чайнику кажется).



И еще один вопрос:
Цитата:
Как и чем заряжать буфер? Хоть чем. Есть яркое солнце - используйте солнечные батареи (дорого стоят), простейший ветрогенератор из велодинамо - достойное решение (как и стоящий на велосипеде, с одной лишь разницей: 10-14 часов подряд педали крутить не будешь), а фонарик... Хотел бы я поглядеть на этот мазахизм! Ещё вопросы есть?
Правильно я понимаю, что можно проводами напрямую подсоединить динамо к аккумулятору AA и пойдет зарядка?
Не нужно повышать напряжение, паять диодные мосты и т.д.?
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Новичок
 
Аватар для Dunya91
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Минск =(
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
13.03.2013 11:38 #13
Дело в том, что емкость батареи будет ниже, чем выдаваемый ток от батареек. Испортите батарею к чертям. При длительной зарядке батарея может взорваться, т.к. ток, выдаваемый батарейками будет выше емкости
__________________
Уникальный человек-паук
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
13.03.2013 19:41 #14
Трям2013
проводами напрямую подсоединить динамо к аккумулятору AA ни в коем случае нельзя. Наобходим ОБЯЗАТЕЛЬНО стабилизатор ТОКА.
Иначе лишитесь аккумулятора, возможн и пиротехническим эфектом.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх