HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Намотка спидометра (одометра) на Volkswagen Golf 3

Страница 2 из 3
Новичок
 
Аватар для alexandr 2009
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Н новгород
Сообщений: 373
Репутация: 43
33 353
1 5
 
16.09.2011 18:18 #11
http://www.carhelp.info/forums/forumdisplay.php?f=59
зайди то что надо тебе найдёшь.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 12
Репутация: 10
0 3
0 0
 
16.09.2011 19:02 #12
Че та я там ни чего полезного не увидал
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 101
Репутация: 20
10 1
0 0
 
18.09.2011 09:59 #13
Ну, раз уж схема выше не понятна, посмотрите следующюю, если и это не поможет, тогда ищите, того, кто вам сделает и установит.

http://www.rlocman.ru/forum/showthre...?t=4068&page=3
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 12
Репутация: 10
0 3
0 0
 
19.09.2011 20:36 #14
А вот это демаю мне поможет! СПАСИБО Вам!

только вот один вопрос! на "панельный" провод вешать, вы про тахометр? или я опять не въехал?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 12
Репутация: 10
0 3
0 0
 
19.09.2011 20:38 #15
какой провод с датчика скорости надо найти? что на нем происходит? во время движения? или можно просто на провод тахометра, на щиток приборов?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 101
Репутация: 20
10 1
0 0
 
20.09.2011 15:04 #16
Тахометр показывает частоту вращения двигателя. Вам же я понимаю, надо увеличивать пробег, т.е. увеличивать значение одонометра. Поэтому, надо найти сигнальный провод идущий с датчика скорости (стоит на коробке передач, обычно) на приборную панель. Обычно датчик скорости имеет три провода, +12В,сигнальный и общий. Обычно провода с датчика скорости, заходят в салон в районе рукоятки приключения передач, т.е. надо выследить. Приведенная схема, как и другие выше - генераторы импульсов, имитирующий импульсы с датчика скорости. Поэтому эти генераторы включаются в разрыв сигнального провода. Самый простой способ это на двух выключателях. Один на подачу питания на генератор импульсов. Второй переключает провод одонометра либо на датчик скорости, либо на генератор. Следует отметить, что схема на электромагнитном реле, хоть и проста, но шумит при работе и имеет намного меньший срок службы, ограниченный числом коммутаций реле. Более сложные схемы, удобней в работе имеют регулировку частоты(скорости намотки), но и требуют больше, знаний при изготовлении и настройке, либо больших денежных затрат. Но обычно заказывают их. Так, как их стоимость в 2000-4000 рублей окупается за пару месяцев. И довольно удобно, включил зажигание, положил магнит на панель и процесс начался. Ни, каких торчащих выключателей, фишек, палива. Конечно, кому надо, тот найдёт. Так же водители предпочитают пользоваться «моталкой» на ходу. Но здесь, как поведёт себя автомобиль сказать трудно, всё зависит от ЭБУ.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 12
Репутация: 10
0 3
0 0
 
21.09.2011 18:24 #17
Огромное спасибо С.М.С. за столь доходчивый ответ!!! Я решил остановаться на http://eldigi.ru/site/avto/5.php завтра закуплю дитальки и на выходные запаяюсь (гараж бы, да руки не сжеч) о успехах поделюсь после инсталяции! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 12
Репутация: 10
0 3
0 0
 
03.07.2013 11:34 #18
Если кому нужно в Украине сделать, обращайтесь http://saolcan.jimdo.com/
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
30.11.2013 16:42 #19
Цитата:
Сообщение от Phill
Требуется помощь в создании моталки! Сам в электронике соображаю не очень, но есть знакомый который волочёт. Друзья советуют взять еще один датчик скорости и соединить его с моторчиком, но от частого съема-разъема датчик выходит из строя (проблема данного авто концерна).

ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ, МОЖЕТ КТО НЕБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ VW гольф 3, 1993 г.в. автомат коробка Заранее всем спасибо
я сечас озадачен этим вопросом у меня на газельке стоял такой намотчик только спалил по другому назвать эту штуку генератор импульсов.т.как на эл.спидометр приходит от датчика по проводку импульсный сигнал. у меня собран на 555 микрухе в инете схемки пошарь. их много есть самые простые на5-6 деталек http://a116.ru/stati-istorii-chast-2...svoimi-rukami/ на паяльник вреьени нет хотя и заняло бы 1 час времени пользуюсь другим способом временно-- провод от димика к проводку датчика который идёт в спидометр при включеном зажигании слушаем музыку чем громче тем быстрее мотает правда я вместо музыки монотонный шум с радио выстовляю стрелка стабильней держится
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 12
Репутация: 10
0 3
0 0
 
01.12.2013 01:17 #20
Я Вам советую всем, кто не волочёт в этом, обращаться к установщикам. Хорошо когда хорошо. Лучше самому не экспериментировать, дымок и новая покупка щитка приборов. Обращайтесь к спецам, чем потом задаваться вопросам, "что же делать?". Это не так дорого, как потом покупать новый щиток, хоть и на разборке. Человек устанавливающий намотку для спидометра, зарабатывает один раз, с одной машины, человек который пользуется этим устройством, практически каждый день. Не нужно жалеть денег, понимаю, кто-то отобъёт за один раз, а кто-то за месяц, но всё равно отобъет ведь, а потом на себя любимого.
Решать Вам.
Всё же для тех, кто в Украине, милости прошу, заходите http://www.podmotka.com
Оценка
Ответ
Страница 2 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх