На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE
Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
27.07.2006 20:42 #11
Привет и тебе VNVA. Я нашел чем заменить данный стабилизатор, правда в магазинах и на базаре его нету. Нашел совершенно случайно на плате контролера от 52х скоростного сидирома ЛЖ правда там обозначение чуть другое нго по распайке работает так-же. Вот теперь диод и зажегся только выяснилось еще одна поломка Сгорела так-же и 9YT1 стоящая рядом с АН33 вот теперь ищу по ней инфу и чем её можно заменить. Пока догадываюсь что это практически то-же самое что и АН 33 только скорее всего на другую напругу. Если у Тебя флешка заработала то сними с 9YT1 выходное напряжение и скинь его сюда если это не трудно.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
01.08.2006 11:07 #12
Привет Коля!
Помочь с 9YT1 я тебе не смогу.
Советую делать, как я, и не париться.
Вариант от RVRSS со стабилитронами, - по-моему провальный, потому что через них при переполюсовке в схему пойдет 5В - падение на диоде ~ 4,5В.
Желаю успехов!

Уважаемые модераторы!
Форум у вас какой-то не правильный:
- не могу отправить сообщение - было 3 не удачные попытки, постоянно требует регистрации (авторизации) и даже после этого сообщение почему-то не добавляется;
- после авторизации) или добавления сообщения, не возвращает меня не на эту же страницу, а переводит на главную страницу форума.
В чем дело? Вы что, тяните мой трафик? Если не исправите, "уйду я от вас - злые вы"!
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
04.08.2006 03:59 #13
Цитата:
Сообщение от VNVA
через них при переполюсовке в схему пойдет 5В - падение на диоде ~ 4,5В.
Это как же?
При переполюсовке в схему поидет только падение напряжения на стабилитроне, включенном в этом случае в прямом направлении, аналогичном диоду, соответственно при правильно подобранном стабилитроне оно будет не 4,5В а около 1В.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
08.08.2006 10:20 #14
RVRSS
Моя теория со стабилитроном подтвердилась на практике - так что этот вариант не рекомендую!

Администраторы - модераторы!
Ваша бадяга с форумом продолжается. По-моему ничего не изменилось!
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
08.08.2006 12:27 #15
Ну это наверное личное дело каждого, какой вариант использовать, но как же тогда объяснить великое множество разных типов специальных ограничителей напряжения, производимых в мире и работающих аналогично стабилитрону?
Вот полный выбор разных напряжений: http://www.alldatasheet.com/datashee...E/NTE4902.html
А вот и вариант на типично компьютерных 5 вольт: http://www.alldatasheet.com/datashee...E/NTE4900.html
Надеюсь, слово "zener" в этом описании объяснять не надо?

P.S. Если проблемы с форумом действительно такие серьезные, то советую открыть отдельную тему в соответствующем для этого подразделе.
Вот фрагмент подобного обсуждения:
Цитата:
Сообщение от Admin
Просьба в дальнейшем при появлении, какой-либо из проблем описать следующее:
1. Скорость соединения (диал-ап, высокоскоростн.)
2. Браузер
3. Стиль форума (в селекте, внизу Rlocman или Rlocman-Wide)
4. Урл страницы (строка адрес в браузере, есть разные варианты представления, в том числе и страницы темы)
5. Скриншот страницы, где происходит ошибка
6. Реферер. Урл страницы с которой был осуществлен переход на данную (кнопка Назад или Back браузера)
7. Описание проблемы
Последний раз редактировалось RVRSS; 08.08.2006 в 12:42.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх