Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Газовая колонка Нева-Транзит-ТУРБО ВПГ 10

Страница 1 из 4
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 84
Репутация: -11
1 23
14 12
 
02.11.2015 17:15 #1
Всем привет. У меня ВПГ 10 Нева Транзит Турбо, перестала работать. При вкл гор воды всё идет как надо, сек через 10 моргает свдиод и все выкл. Микрик давл воды работает, на газ клапане на проводах нужные сопротивления, напряж на них нет. Подключал к ним св диоды, как тут советовали, не загораются... Сначало именно все идёт как надо. Загорается св диод, вкл вентилятор, светится инд температуры, а вот потом св диод начинает моргать и все выключается. Микрик вкл вручную и от воды, значит с ним все впорядке. Батареек нет, работает от сети. Потом всё вдруг заработало и полгода всё ОК. Щас опять то же самое, но уже через раз. ТО работает, то нет. Возможно, где то контакт... Нет ни электросхемы, ни схемы того, где и что расположено и в каком порядке всё это работает. Если у кого то есть и то и другое, буду рад если скинете это мне, а так же прочту все ваши версии причины неполадки. Спасибо.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,267
Репутация: 2207
2,193 1,120
40 83
 
02.11.2015 20:30 #2
ku202
тема уже была на форуме.
http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=1753
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 84
Репутация: -11
1 23
14 12
 
03.11.2015 07:28 #3
Я уже был там, но мне посоветовали открыть тему именно для "ТУРБО". Ответа не нашёл, мне ведь нужна эл.схема и где и что расположено и в каком порядке всё это работает. И в каком порядке всё это проверять.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 84
Репутация: -11
1 23
14 12
 
05.11.2015 17:47 #4
Алё! Что, никого нет, кто мог бы объяснить, в какой последовательности начинает работать этот водонагреватель!? Даже для профи эта газовая колонка "Нева-Транзит-ТУРБО ВПГ 10 не по зубам? Хм...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 142
Репутация: 44
44 6
0 7
 
05.11.2015 20:38 #5
Такие "плавающие" неисправности чаще всего (из практики ремонтов) связаны с неполадками в БКП. Для пущей уверенности в необходимости замены "мозгов", следует проверить/заменить т.н. обвязку - старт/стопный микрик и микрик прессостата (датчик тяги), датчик перегрева теплообменника, а также цепь термопредохранителей, "засунутую" за теплообменник, которая внешне выглядит, как обычный провод в стеклотканевой изоляции и включена последовательно с биметаллическим датчиком перегрева. Данную (явную) глупость, если таковая имеется, лучше всего вытащить (и выкинуть), соединив напрямую подходящие к ней два провода. Если в колонке установлен отдельный от БКП блок питания, следует проверить питания на его выходе и цепь реле включения "турбины". Если БКП интегрированный (большой, в сером дырчатом корпусе), и обвязка в норме, то в нём и проблема. Схемы на данного "монстра" пока не имею. Да и схема, думаю, полезной будет врядли. В БКП с микроконтроллером чаще всего "вылетает" этот самый МК, приобрести который (новый), в принципе, реально. Однако, МК нуждается в микропрограмме (прошивке). Для этого потребуется программатор, компьютер, скачанный файл и... умение. При разовом ремонте не проще ли приобрести (в случае необходимости) готовый/новый/блестящий/настоящий БКП?
Последний раз редактировалось Семён Семёнович; 19.12.2015 в 00:11.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 239
Репутация: 42
31 17
0 0
 
08.11.2015 12:26 #6
ku202, не сердись, но, судя по сообщения, самому вам скоро не разобраться!
Цитата:
Сообщение от Семён Семёнович
При разовом ремонте не проще ли приобрести (в случае необходимости) готовый/новый/блестящий/настоящий БКП?
И это правильно, только...
Перед этим проверить напругу меж "землёй" и нейтралью (внутри колонки!!!). Вопрос- "Не воруете ли Вы или соседи электричество?" стал обыденым
Правка: такой же эфект даст неправильно включенный внешний стабилизатор напруги!

PS: где обитаете?
__________________
Ой-Й! а чёй етто бы-ыло
Последний раз редактировалось Verytuk; 08.11.2015 в 12:40.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 239
Репутация: 42
31 17
0 0
 
08.11.2015 14:33 #7
Цитата:
Сообщение от Семён Семёнович
Данную (явную) глупость, если таковая имеется, лучше всего вытащить (и выкинуть), соединив напрямую подходящие к ней два провода.
Семён Семёныч!!!
Что глупость можно согласиться, можно спорить (с конструктором!!). А вот за выкидыванием "глупостей" из газового оборудования следует статья И Вам сие известно... Имхо- не надобно б таких рекомендаций в открытом доступе
__________________
Ой-Й! а чёй етто бы-ыло
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 142
Репутация: 44
44 6
0 7
 
08.11.2015 17:45 #8
Цитата:
Сообщение от Verytuk
Семён Семёныч!!!
...спорить (с конструктором!!)...
С хорошим человеком всегда можно найти общий язык. Вот только свой адрес этот самый конструктор указать "забыл", тем самым предоставляя широкие возможности злым языкам поносИть самого себя нарицательными словами "китайцы", "ширпотреб"... Так что, хоть и являюсь конструктором-технологом РЭА с приличным опытом, возможности в данном случае спорить попросту не имею. По причине "скрытности" оппонента. Нарушение ГОСТа, безусловно, преследуется по Закону - согласно ГОСТа. Даже в эпоху повсеместного ("у нас") наплевательского отношения к Уголовному Кодексу. Однако, нужно ли ходить к врачу, чтобы понять, что ампутация, таки, лучше, чем неминуемая смерть от гангрены... Пусть первым выстрелит в меня из рогатки тот, кто скажет, что запханная за теплообменник гирлянда термопредохранителей ОДНОРАЗОВОГО действия (жизненно) необходима. И что эта гирлянда задумана не иначе, как для лишней/ненужной мороки. Равно, как выключатель питания батареек и светодиод, загорающийся при работе стартовой катушки. Глупость, - она и Африке идиотизм. И никакие коммерческие интересы - желание неоправданно увеличить цену изделия за счёт нагромождения элементов, оправданием со ссылкой на (гипотетический) Закон не являются.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 239
Репутация: 42
31 17
0 0
 
09.11.2015 23:29 #9
__________________
Ой-Й! а чёй етто бы-ыло
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 84
Репутация: -11
1 23
14 12
 
13.11.2015 16:13 #10
Обитаю в сельской местности и вопрос воровства не стоит да и "земли "(настоящей) у меня нет (разве что корпус за землю принять..) и с чего вы взяли что я сержусь? Прежде, чем "При разовом ремонте не проще ли приобрести (в случае необходимости) готовый/новый/блестящий/настоящий БКП?" приобретать эту штуку, надо выяснить, именно ли она виновата в проблеме... Я пока в обогреватель ещё не влезал, но сегодня-завтра возьмусь. А схемы расположения этих датчиков я так и не нашёл. Буду руководствоваться описанием Семён Семёновича.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 4
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх