Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Аксиальный ветрогенератор, с 4-х фазной обмоткой, с максимально возможным заполнением статора медью. Весь процесс подробно.. и не только

Страница 449 из 498
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
05.02.2018 08:13 #4481
Флудерастия !!!

ЕСЛИ НЕ ХВАТАЕТ МОЗГОВ ОТЛИЧИТЬ ЩЁЛОЧЬ ОТ КИСЛОТЫ ... ИЛИ ЧТО ТАКОЕ ХАЛЯВОМЕР ПОНЯТЬ ... СПРОСИ ЕГО В ЛИЧКУ ... НЕ ПОЗОРСЯ НА ЛЮДЯХ И НЕ ЗАСИРАЙ ТЕМУ !
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 1,415
Репутация: 168
159 60
0 8
 
05.02.2018 09:29 #4482
Цитата:
Сообщение от Сашун
Цитата:
Сообщение от hrpankov
Как различить щелоч от кислоти?
или
Цитата:
Сообщение от hrpankov
Где приобрести халявометр?
вырвано из текста без привязки к мысли автора.
Критику надо воспринимать спокойнее.
Владимир Вы бы завели уже бортжурнал, и Вам очень полезно будет и нам всем интересно. Статистика великая штука, сразу покажет недочеты, косяки и поможет их устранить.

Насчет адекватности - всегда надо помнить что у каждого из нас свои тараканы в голове .
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 255
244 262
22 18
 
05.02.2018 10:28 #4483
Цитата:
Сообщение от ozels
Флудерастия !!!

ЕСЛИ НЕ ХВАТАЕТ МОЗГОВ ОТЛИЧИТЬ ЩЁЛОЧЬ ОТ КИСЛОТЫ ... ИЛИ ЧТО ТАКОЕ ХАЛЯВОМЕР ПОНЯТЬ ... СПРОСИ ЕГО В ЛИЧКУ ... НЕ ПОЗОРСЯ НА ЛЮДЯХ И НЕ ЗАСИРАЙ ТЕМУ !
"...Мы привыкли судить о других по себе, и, если мы охотно прощаем им наши недостатки, мы сурово осуждаем их за то, что они лишены наших достоинств..."
О. Бальзак
Изображения
Тип файла: jpeg Два взгляда на жизнь.jpeg (63.4 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
17.02.2018 10:06 #4484
Пополним бортжурнал74:
"...День 323-й сервизо-наладко-пуска.
Обьективная реальность - вертушка стоит как вкопаная, или
бухает в холостую, или на ТЕН-и... Греет 100% воздух. Начинаю уже сериозно задумиваться:

А) зачем сдались мне ети 24 в.?? ....Как различить щелочь от кислоти?

Б) как подсчитивать халяву? Ведь халяви-то есть! ... Где приобрести халявометр?..

В) в автобусе на работу мужик сказал что каждой ячейке нужен балансир. ... Он чо, чокнутий? Етож какие бабки!?

Г) где пропала моя Приазовская Муза220? ....Без ее доброго словца никак...

Д) оказалось что TL494 ето ШИМ-ка, ураааа!!!!!
При чем чипчик не простой, а мозговой..

Е) в трамвае с работи бабка подсказала податся в Модератори по темме74.... Мож послушатся совета умной бабки? Мож к лучшему?...

Ж) от солбатов тоже халяви нема !!!! Може они на мене обижение??? Надо срочно звонить шефу в Таганрог220 !! Или молнией по телеграфу в Туапсе, шахтеру Васе???

З)Що за чертовщина? .. год новий, а проблеми старие... Може зря соседку-Снегурочку в щечку не поцеловал??? Може она мне мстить? Заколдовала ??? Вроде пьян бил в норме, а она вовсе не грозновата !

И) оказалось що рибалка с пузирем тоже в червонец виходит, мда-а-а !
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
04.03.2018 12:20 #4485
Пополним бортжурнал74:
"...День 338-й сервизо-наладко-пуска.
Обьективная реальность - вертушка стоит как вкопаная, или
бухает в холостую, или на ТЕН-и... Греет 100% воздух. Начинаю уже сериозно задумиваться:

А) зачем сдались мне ети 24 в.?? ....Как различить щелочь от кислоти?

Б) как подсчитивать халяву? Ведь халяви-то есть! ... Где приобрести халявометр?..

В) в автобусе на работу мужик сказал что каждой ячейке нужен балансир. ... Он чо, чокнутий? Етож какие бабки!?

Г) где пропала моя Приазовская Муза220? ....Без ее доброго словца никак...

Д) оказалось что TL494 ето ШИМ-ка, ураааа!!!!!
При чем чипчик не простой, а мозговой..

Е) в трамвае с работи бабка подсказала податся в Модератори по темме74.... Мож послушатся совета умной бабки? Мож к лучшему?...

Ж) от солбатов тоже халяви нема !!!! Може они на мене обижение??? Надо срочно звонить шефу220 в Таганрог !!
..Или молнией по телеграфу в Туапсе, шахтеру Васе???

З)Що за чертовщина? .. год новий, а проблеми старие... Ваапще полное везветрие, листья тополей ваапше не колихаються!!
Вот зараза - може зря соседку-Снегурочку в щечку не поцеловал??? Може она мне мстить? Заколдовала ??? Вроде пьян бил в норме, а она вовсе не грозновата !

И) оказалось що рибалка с пузирем тоже в червонец виходит, мда-а-а !
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
04.03.2018 13:36 #4486
Цитата:
Сообщение от hrpankov
Обьективная реальность - вертушка стоит как вкопаная, или бухает в холостую, или на ТЕН-и..
Весенняя балканская неинформированность...
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
04.03.2018 17:15 #4487
Ви ищете трибуну для Ваших мозговсплесков, а на Привозе фсьо пока замерзло? Продавщици хлопают в рукавичках и нема желаемой громкости?
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
05.03.2018 09:38 #4488
Цитата:
Сообщение от hrpankov
Ви ищете трибуну для Ваших мозговсплесков, а на Привозе фсьо пока замерзло? Продавщици хлопают в рукавичках и нема желаемой громкости?
Я надеюсь не мучительный пронос Вас подстрекает на такое словоглумительство .
У меня всё нормально . Не печитесь так...почём зря . Зайдите на форум , где только один , Ваш ник перекрасили в цвет тёщеных трусов ( это Ваши слова ) )..и внимательно почитайте , над чем я сейчас работаю .
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
05.03.2018 21:21 #4489
С сайтом туапсинского шахтера Вася, я разпрощался с музичкой. Можете послушать хорошую балканскую музику, если ссилку не удалили...
И поверьте наслово: у Вас все будет хорошо, только после как откроете публике значение КЕИВ, КПД Вашей вертушки..
А иначе Ваши подвиги не стоят ломаного гроша и Ви пример того, как ненадо делать ветряк.
Вишка - изключение!
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
06.03.2018 02:47 #4490
Цитата:
Сообщение от hrpankov
С сайтом туапсинского шахтера Вася, я разпрощался с музичкой. Можете послушать хорошую балканскую музику, если ссилку не удалили...
И поверьте наслово: у Вас все будет хорошо, только после как откроете публике значение КЕИВ, КПД Вашей вертушки..
А иначе Ваши подвиги не стоят ломаного гроша и Ви пример того, как ненадо делать ветряк.
Вишка - изключение!
Я вижу Вас трохи попустило...и речь приобрела какой то смысл. Бывает.
Я Вам писал про КПД .

Повторюсь : КИЭВ - 0,4
КПД генератора побольше трёхфазника , так как я выгребаю в АКБ как с малого так и с сильного ветра 8-10 м/с , далее уход в защиту. КПД при уходе в защиту : в АКБ - 1,5кВт , на нагрев статора 0,4кВт . Считайте сами . КПД около 75-80% в пике .
Диодный мост 32 диода Шоттки .
Кабель снижения , две жилы по 100кв.мм люминия.
Потери до подвала минимальные .
КПД щелочных низкое , пусть 60% . За то им всё пофигу .
Инвертор гибрид , КПД 90%.
Диодный выпрямитель в подвале . Согласно моей схеме .
Ведро конденсаторов гасит импульсы и выбросы от балласта.
Балласт в виде биффилярки .

Сейчас доделываю ПЕРЕКАЧИВАЛКУ.
КПД 85-87% , проводил тесты .Аналогов нет . Как её , так и самой системы . В ппрошлые выходные испытывал . На нагрузке 100А на инвертор , в ней невыдержали стандартные электролиты , нагрелись . Сейчас в модулях поменял их на 1000мкф , ультранизкого сопротивления , общей ёмкостью почти 100000мкф.
Работа её интереснейшая ! Когда АКБ щелочь разряжены , и ветер слабый , то в АКБ попадает от 14В первые амперы . Это ловит с ветра от 3м/с 5-10А.
Зарядка плавает . При сильном ветре , напряжение на щелочи растёт до 28В . В цепочках по 17 банок . Связок три , по 125 А/ч . Как работает , это я немогу описать пока . Нет аналога . Как то сниму видео на эту тему .
Номинал перекачивалки около 3кВт. В пиках больше .

Хрпанков , незабывай о пяти солнечных панелях , 265вт каждая . В солнечную погоду валят в АКБ до 45А при напряжении в 27-28В.
Последний раз редактировалось Владимир.74; 06.03.2018 в 02:56.
Оценка
Ответ
Страница 449 из 498
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх