KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Как скрестить импульсный блок питания с лабораторным ?

Страница 1 из 2
Заслуженный Трoлль
 
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 122
Репутация: -32
9 18
31 5
 
19.01.2020 20:01 #1
Шарясь по интернету я набрёл на интересную идею как не греть небо транзистором в лабораторнике .
Идейка в том что обмотки транса переключаются реле в зависимости от нужного на его выходе напряжения .
Падение напряжения на регулировочном транзисторе меньше - выделяемая мощность меньше .
Однако -вес и реле уже как бы не в моде .
У меня завалялся блок пиания с переключателем от 12 до 24 вольт .
Нашёл его схему и сверкнула идейка - а что если оптопара на выходе линейника будет руководить выходным напряжением импульсника подключённого на вход линейника .
Ведь как я начитался в сети - импульсник имеет большие помехи на выходе , а линейник на 157ХП2 как бы идеал в этом плане .
Схемки прилагаю .
Можно так сделать ?
Изображения
Тип файла: jpg 157ХП2 и имп..jpg (57.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: png EWAD70W_LD7552.png (30.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ИДЕЙКА.jpg (247.1 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось RBNJ; 19.01.2020 в 20:06.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
19.01.2020 20:04 #2
Вы меня простите, но в том же Инете - вагон проектов по превращению комп. БП в автомобильный зарядник. И помехи на выходе импульсника (грамотно спроектированного) бывают только в воображении авторов упомянутых вами статей ...

P.S. Опять же, в ваших схемах ОС по току даже не пахнет. Как вы из них собираетесь делать зарядник ?
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Заслуженный Трoлль
 
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 122
Репутация: -32
9 18
31 5
 
19.01.2020 20:16 #3
Простите меня коль прогневал . Вы темой не ошиблись ?

Где тут про зарядник ?

Теперь по теме спрошу . Я бы сразу обратку на первую оптопару завёл , да опыта маловато .

Я желаю скрестить конкретно эти две схемы и если можете , то помогите пожалуйста ?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 252
Репутация: 155
144 21
5 0
 
20.01.2020 10:04 #4
В прошлом никому бы в голову не пришло строить лабораторный БП на импульсной основе именно из-за сложности борьбы с помехами. Пермалоевый корпус, проходные конденсаторы и т.д. Сейчас всё изменилось. Вокруг одни импульсные БП, которые генерируют помехи в широком спектре. То есть сейчас бороться с помехами нужно на стороне испытуемого устройства.
Я хотел сказать, что лабораторный источник можно смело строить на основе ШИМ преобразователя.
Сначала определитесь с ТЗ, а потом найдите под него подходящую проверенную схему. Вариант на основе БП ATX кстати не самый плохой. Большинство любительских лабораторных БП построено именно на его основе.
Вот подробное описание работы БП ATX>>> Может пригодиться при переделке.
Оценка
Заслуженный Трoлль
 
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 122
Репутация: -32
9 18
31 5
 
20.01.2020 11:00 #5
Спасибо - интересная книжка , во многом познавательная для меня .

Хорошее всё старое , да вот только нет уже почти АТ не где , одни АТХ остались , а в них китайцы или кто там ещё скрысятничали на вторичках и объединили их для пяти и двенадцати вольт в одну-одинёшеньку .
И защит от нестандартного сетевого в них уже нет и многого другого как говорится .

Я не стараюсь лезть в дебри , для этого у меня нет ни средств , ни возможностей .

Есть стандартный блок питания валяющийся почти в каждом магазине , гораздо меньший чем плата АТХ и дающий 4,5А при 12 вольтах .
Хотелось приладнать к нему несложный линейник на бросовой микре за копейки , но с идеальными параметрами .
Вот - где я нагрешил что все кинулись пинать , а не помогать - не понимаю .
Последний раз редактировалось RBNJ; 20.01.2020 в 11:08.
Оценка
Заслуженный Трoлль
 
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 122
Репутация: -32
9 18
31 5
 
20.01.2020 11:17 #6
Автор , разпиаривший линейный стабилизатор на ХП2 , упоминал что есть в ней и защита от КЗ и по температуре .
Меня он убедил , правда регулировочный транзистор и в его схемах будет греть небо . Поэтому я решил автоматическую регулировку напряжения входа сделать и пришёл за советом .

Вот нашёл ту статью .

http://www.cqham.ru/157.htm
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2016
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
20.01.2020 11:50 #7
Естественно можно. Вот пример подобного блока, заодно можно посмотреть реализацию сумматора ОС:
https://usamodelkina.ru/12141-sledja...-s-kpd-90.html
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,334
Репутация: 881
846 124
9 5
 
20.01.2020 12:45 #8
Для реализации задуманного надо определиться с параметрами будущего стабилизатора. Имею ввиду максимальный ток и диапазон напряжений. Посчитать мощность, рассеиваемую линейным стабилизатором. Потом выбрать микросхемы и транзисторы. Переключение обмоток трансформатора - не лучший вариант. Вместо этого применить импульсный блок питания. Структура стабилизатора может быть такой: импульсный блок питания, способный выдать необходимые ток и напряжение и линейный стабилизатор с регулятором выходного напряжения. Управление импульсным регулятором осуществляется разностью входного и выходного напряжений линейного стабилизатора. В результате система будет отслеживать выходное напряжение, а импульсный стабилизатор будет давать на выходе (он же является входом линейного) напряжение, на 1 - 1,5 В, больше необходимого для работы линейного стабилизатора и сглаживания пульсаций и не допускать его насыщения.
Оценка
Заслуженный Трoлль
 
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 122
Репутация: -32
9 18
31 5
 
20.01.2020 13:53 #9
Цитата:
Сообщение от vishz
В результате система будет отслеживать выходное напряжение, а импульсный стабилизатор будет давать на выходе (он же является входом линейного) напряжение, на 1 - 1,5 В, больше необходимого для работы линейного стабилизатора и сглаживания пульсаций и не допускать его насыщения.


Всё так . Мой способ реализации подойдёт ?
Изображения
Тип файла: jpg БРАВО.jpg (38.1 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось RBNJ; 20.01.2020 в 14:00.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
20.01.2020 14:09 #10
А вообще, какой ток вам нужен на выходе ? 1А - это одно, а 10 - совсем другое ...
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх