KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2021
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
14.05.2021 00:10 #1
Добрый день. Меня зовут Александр, 61 год. Я хочу сделать один проэкт для моих внуков на модельной жедезной дороге. Это должно работать на Attiny85. Составные части: 1. Attiny85 2. две кнопки ( не выключатели) 3. 1 штука LED 4. Servo мотор - 1 штука ( SG90 9G Micro Mini Servo) или подобный 5. RM065 10КОм (?) потенциометр - 1 штука Принцип работы: Начальное состояние так называемое "0" состояние- ничего не происходит. Внимание: мы имеем две кнопки: А и Б Сначало нажимается кнопка А, потом Б. После нажатия Б в Attiny85 срабатывает счеткик с 0 на увеличение 1. В это время начинает мигать LED (можно сказать симметрично по 0,5 сек.). Потом через 1 сек. ( после нажатия Б) поворачивается servo-мотор на 180 град. и останавливается. LED-продолжает мигать. При нажатии АБ - 2 раз, АБ - 3 раз , и более- счетчик считает 2, 3 и более. Если на счетчике не "0", LED постоянно мигает, а серво находится в полодении 180 град. Уменьшение на счетчике только после комбинации БА, БА. Если состояния счеткика становится на "0", Servo поворачивается в положение 0 град. и только потом ( при нулевом Servo) перестает мигать LED. Потенциометр необходим для регулирования скорости вращения servo (ШИМ сигнала). Может кто-то помочь мне скейч сделать?
Мой E-Mail: kumelektronik(at)gmail (punkt)com
Оценка
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,309
Репутация: 636
616 131
34 9
 
14.05.2021 16:36 #2
вы разделом ошиблись, ТЗ на написание кода с размером планируемого гонорара озвучивается в разделе работа.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх