Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Автомагнитола Prology DVD 1230 не читает dvd диски

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 31
Репутация: 14
4 1
0 0
 
01.03.2010 14:16 #1
Купил двд, поработал месяц и появился казус, то читает двд, то нет или виснет в любом месте диска. После перезагрузки начинает работать, но недолго. Отнес по гарантии в сервисный центр, ремонтировали месяц. После ремонта поработал две недели и опять старая песня. Не буду описывать походы в сервис, это неинтересно. Гарантия кончилась, а причина осталась. Разобрав двд, заметил, что на лазерной голове один переменник по внешнему виду очень часто вращали, я попробовал тоже, двд начал работать. День два неисправность повторилась, ну не ездить же в машине с отвёрткой в двд, смешно. Прошу Вашей помощи в решении данного вопроса или соображений.
Оценка
Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов.
Специалист
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1,379
Репутация: 395
386 56
1 1
 
01.03.2010 22:11 #2
Решение одно - меняйте лазер... Был точно такой случай ,подсунули лазер б.у. Что не делал ничего не помогало (увеличивал ток лазера,строил головку лазера относительно основы,измерял сопротивление двигателя шпинделя - должно быть до 25ом ) если Вы все это делали и если протирали линзу(банальный совет) то решение одно... И крутили переменник двд? Т.е. ток лазера был добавлен ,а это помогает на определенное время... Результат один - лазер сдох и требует замены... Извините если грубо ,но это истина...
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 31
Репутация: 14
4 1
0 0
 
02.03.2010 12:11 #3
Спасибо за отзыв yrik2008. Головку чистил, а вот двигатель не мерил, так как не знал сопротивление движка. После замера он показал 10,5 ом, сильно расходится с твоими данными, и движок поднятия и выброса диска 10,5ом. Возникает вопрос, что ?????. Хочу поделится своими наблюдениями. При работе двд головка считывает часть данных, а потом как бы повисает видео (тормозит). Червячный механизм подрывает, а не плавно вращает ось и головка читает дальше. Может я, ошибаюсь, так как не знаю хорошо работу этого механизма. Но вот что заводит, СД любое читает без проблем.
Ещё пару вопросов как спецу: какой лазер мне нужен (на моём написано CS3G031B422, 3128075AG как это правильно читать или понимать.) или подойдет любой с двд; если возможность заменить или добавить USB вход для подключения флешки.
Последний раз редактировалось primax11; 02.03.2010 в 13:03.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1,379
Репутация: 395
386 56
1 1
 
03.03.2010 07:44 #4
Цитата:
Сообщение от primax11
Спасибо за отзыв yrik2008. Головку чистил, а вот двигатель не мерил, так как не знал сопротивление движка. После замера он показал 10,5 ом, сильно расходится с твоими данными, и движок поднятия и выброса диска 10,5ом. Возникает вопрос, что ?????. Хочу поделится своими наблюдениями. При работе двд головка считывает часть данных, а потом как бы повисает видео (тормозит). Червячный механизм подрывает, а не плавно вращает ось и головка читает дальше. Может я, ошибаюсь, так как не знаю хорошо работу этого механизма. Но вот что заводит, СД любое читает без проблем.
Ещё пару вопросов как спецу: какой лазер мне нужен (на моём написано CS3G031B422, 3128075AG как это правильно читать или понимать.) или подойдет любой с двд; если возможность заменить или добавить USB вход для подключения флешки.
Сопротивление двигателей у Вас в норме...А то что один носитель читает ,а другой нет ,то если своими словами ,у одном лазере их два... На нем есть два переменных резистора - один DVD ,другой CD.Вы говорили что один из них много раз кручен,ими добавляется ток лазера отдельно на DVD и CD.При первом добавлении тока (обычно добавляют где-то на 15 %,путем уменьшения данного сопротивления ) аппарат может еще чуть поработать ,но в дальнейшем замена лазера необходима...Любой лазер не подойдет ,нужно ставить то что было или аналог.Ваше название ни о чем не говорит ,попробуйте определить по внешнему виду,если больше ничего не написано.http://www.ersatzteil.justone-schnep...3_soh_ad3.html .Еще есть много инфы по ремонту здесь:http://goodwork.ru/faq/CD/part5.html А для флэшки нужен цифровой вход...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 31
Репутация: 14
4 1
0 0
 
03.03.2010 14:19 #5
yrik2008 спасибо за ссылки теперь есть чем заниматься после работы. О результатах сообщу обязательно.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 31
Репутация: 14
4 1
0 0
 
04.03.2010 09:43 #6
Лазерная головка, применяемая в DVS 1230, имеет маркировку SF-HD-60, снята с производства, но она заменяется легко на SF-HD-62 и SF-HD-65.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 31
Репутация: 14
4 1
0 0
 
04.03.2010 15:51 #7
Ура теперь китаец работает. Купил головку SF-HD-62 на балке, но продавец сказал, что можно применить и SF-HD-65 она лучше, чем 62 но не было в наличии, а на 60 очень много жалуются на отказ в работе. Большое спасибо yrik2008, который помог своими советами сдвинутся с мертвой точки иначе полетел бы китаец в дальний угол. И сервис центрам большой минус, они вообще крутые перцы, год мне лапшу вешали.
Ещё хочу поблагодарить создателей сайта, которые дают возможность, общаться со всеми, излагая сваи проблемы без выпендривания и високомнения как некоторые.
И еще хочу попробовать реонимировать старую головку, есть кое, какие мысли, но это после праздников.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Бельцы Молдова
Сообщений: 657
Репутация: 145
135 11
6 19
 
05.03.2010 00:38 #8
Старые головы реанимации не подлежат. У них дохнет лазер. Да и смысл в этом какой? То что 65 голова лучше 62, мягко говоря, не очень правда.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1,379
Репутация: 395
386 56
1 1
 
05.03.2010 07:25 #9
Цитата:
Сообщение от Миргород Сергей
Старые головы реанимации не подлежат. У них дохнет лазер. Да и смысл в этом какой? То что 65 голова лучше 62, мягко говоря, не очень правда.
Совершенно верно...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 31
Репутация: 14
4 1
0 0
 
05.03.2010 12:18 #10
Идея востоновления головки лежала лишь в том, что не все живут в больших городах и под боком есть магазин или балка, а этих дешевых устройств неизвестного производителя скапливается все больше. У меня, их уже три, вышедших из строя DVD по разным причинам. Хотелось просто поменять лазерь местами, рабочий на нерабочий. Но раз нет, то нет, а так хотелось. Всем пока.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх