Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Настройка смартфона REALME C21

Страница 1 из 3
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
Репутация: 153
154 6
26 9
 
31.12.2023 14:26 #1
Суть вопроса:
Я купил и пользую такой телефон, но он меня сильно напрягает количеством мусора встроенного по умолчанию.
Как купил, зарядил и сразу пошло не отключаемое обновление прошивки, я не мог отказаться. Уже после этого я захотел его сдать обратно. Ну вот купил я фотоаппарат Nikon и почему он мне не предлагает сразу же заменить прошивку? Потому что эта японская техника сделала на совесть. И уважает покупателя, я заплатил за текущую версию прошивки а новой не заказывал. Но мне ее впарили принудительно.
И вот такое дерьмо постоянно, я не стану грузить подробностями, но мне периодически надо выполнить какие-то настройки на смартфоне, выгрузить приложения, запретить мусорные сервисы. Я действую обычно: ищу в любых справочных материалах как это сделать, на ютубе часто. И пытаюсь применить. Почти никогда ничего не выходит.
У меня такое впечатление, сколько не изучай, но ничего не добьешься а чтение мусорной литературы сделано ради просто чтения, чтобы я бесполезно тратил время ничего не добиваясь. Возможно это так ведет себя Android, но яблока я пока не купил.
Я полагаю что основные нужные мне функции я смогу приспособить а ненужные выбросить. Не получается ни то ни другое. Пользование функциями улучшается после многих попыток случайного тыка пальцем но не в результате чтения материала помощи.
Сегодня очередной дерибас который меня достал.
Сами собой иногда запускается реклама игр и игровой движок запускается при входе например в приложение Галерея снимков. Очень хочу удалить игровой движок и все что с ним связано чтобы духу его не было в телефоне. Опять чтение рекомендаций и сервиса помощи, ютуба и выполнить ничего не удалось, в который раз.
Поэтому я прошу творческой помощи в смысле так называемых лайфхаков при настройке телефона т.к. обычный подход мне ничего не дает.
Моно как угодно относиться и говорить что я тупой, что у всех получается а у меня нет, но что есть то есть, есть телефон и есть пользователь который порой хочет разбить телефон чтобы решить проблему наверняка. Я не говорю что это не возможно, но просто может удастся еще что-то сделать.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
Репутация: 153
154 6
26 9
 
31.12.2023 15:12 #2
Захожу например в НАСТРОЙКИ и список приложений, там нахожу Игры и пытаюсь удалить. Но удалить нельзя, можно только остановить в этом текущем времени. А потом оно снова запустится и память жрет 150Мб бесполезно, тормозит работу, портит работу всплывающей в самый не подходящий момент рекламой и дурацкими тетрисами.
До сих пор не окончательно понято как можно запретить выгружать мои фотографии на гугл плюс. Нужно еще случайно обнаружить что телефон просто и нагло выкладывает мои конфиденциальные сведения куда-то в сеть. Не уверен что удалось это остановить, периодически возникают странные ситуации указывающие на синхронизацию о которой мне не известно. Выходит я купил прибор для слежки за собой?
Виндовс тоже пытался ранее ставить игры по умолчанию, это что-то поломано в голове у Билла Гейтса. Но с виндовс удается лучше справляться. А этот Android абсолютно не прошибаемый.
Хотя да, видимо никто тут ничем не поможет, это так просто мысли вслух.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
Репутация: 153
154 6
26 9
 
04.02.2024 18:58 #3
За последние дни смартфон столько косячил и сегодня особенно так что решение принято, буду от него отказываться и перейду на кнопочный дедушкофон.
Я его сегодня чуть не разбил, было близко к этому. Самопроизвольно запускаются не понятные приложения, окна всплывают и мешают работать. Это китайчина, линукс-система Android наименее пригодна для людей. 100пицот разбросанных настроек а я могу удержать в голове не более 15. Попытка запихнуть туда 150 окончится для телефона фатально.
Прочитал в ютубе как улучшить работу смартфона, пытался что-то проделать, но в итоге не вышло как я и писал, никогда не выходит, но работать стал хуже.
Половина звонков пропущено, попытки взять телефон пальцами часто приводят к сбросу звонка. Уведомления исчезают, добраться до них не получается. Много мусорных, дергающих уведомлений типа кто-то поссал в вашей теме.
Реальной пользы от Whatsapp не получил, звонков через это приложение очень мало.
Есть польза от бесконтактной оплаты по QR-коду. Оплатить таким способом в метро и в автобусе не вышло. Видео мало снимаю, почти не нужно. Фото пользовался, но очень неудобно держать одной рукой и снимать. Размер файлов фото слишком большой и не регулируется. При включении bluetooth быстро садится аккумулятор.
Просмотр видео Youtube крайне не удобен и я не смог воспользоваться так чтобы не нервничать. Магнитный контактор зарядного кабеля вываливается, приходится поджимать как старый совецкий телевизор. 85% настроек и функций не могут быть изучены и применимы. Вывод: полезные функции многократно перекрываются бесполезными и вредными. Несколько раз были проблемы с оплатой по коду. Оплата касанием не работает, перестала работать на каком-то этапе. Выброшенные деньги и нервы, а еще сколько времени он отнимает на бессмысленную и бесполезную его настройку. Она как правило не удается. Надо более готовое к эксплуатации устройство.
Игровой интерфейс на смартфоне это диверсия против пользователя, он постоянно вредит. Выключить его не удается. Вот пока писал пост телефон 15 раз включал экран чтобы я в него пострел а я не смотрю потому что не хочу. Но он продолжает садить батарею а сколько бессмысленных включений экрана за ночь?
Если бы я прочитал нечто подобное как сейчас пишу ранее, перед покупкой то ее бы просто не было.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2024
Сообщений: 8
Репутация: 11
1 0
0 1
 
04.02.2024 21:18 #4
Uninstaller pro найдите и замораживайте всё ненужное.
Или ищите похожие программы.
З.Ы. 15 лет назад была замечательная прога, позволявшая полностью удалить даже системные приложения. Но планшет умер и унёс её с собой. Так и не нашёл потом. Сказочно продлевалось время работы на просмотре фильмов. В оригинальном состоянии батарейки хватало на 4 часа. Деинсталлировал всё ненужное - получил + 2 часа на просмотр доп. фильма.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,801
Репутация: 777
776 254
46 1
 
05.02.2024 06:50 #5
Уважаемый digger_ru, смартфоны для того и придуманы, чтобы "следить за мной" .
Ни одна модель не появится в продаже, если не будет иметь функции стороннего доступа со стороны силовиков. (значит - кого угодно).
Это следует принять, как данность. Иначе - только кнопочный "дедушка-фон".
А фото лучше делать на Nicon. Тут Вы правы.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
Репутация: 153
154 6
26 9
 
23.02.2024 07:44 #6
Сегодня нашел видео где чувак устанавливает Windows 11 на смартфон вместо Android, это конечно только для ознакомления, надо подождать пока технология вырастет до массовой.
Но уже радостно что кто-то хочет ликвидировать этот страшный, поганый Android китайский, он так издевается над пользователем...
https://www.youtube.com/watch?v=ZSkFX5tpZXg
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
Репутация: 153
154 6
26 9
 
23.02.2024 08:09 #7
Цитата:
Сообщение от просто Юра
Сказочно продлевалось время работы на просмотре фильмов
Я пробовал смотреть фильмы в больнице и даже полагал что это как-то будет возможно воспринимать, но увы, неудобность эурана который не имеет опоры и лежит как попало плюс плохой звук, это вызывает отвращение, я уже знаю какой эффект должен быть, а его нет, то есть это очень уродливая суррогат-функция.
А вот просмотр Ютуба на смартфоне меня вообще вышиб, такого уродства не мог себе и представить. Освоение смартфона также складывается из получения опыта применения разных программ и функций, самая для меня полезная пока это оплата в магазине через QR-код. Но если у меня в кармане карта банка то эта функция становится не нужной. А какая же тогда функция оправдает покупку и мучения с этим смартфоном? Только съемка фото-видео, но снимает он так себе и нет нужных настроек. Не могу уменьшить размер картинок на фото, мне не нужны 12мп картинки, а сделать их меньше нельзя. В последнее время смартфон стал жаловаться мне(?) что ему памяти не хватает. Я к этому отношусь хладнокровно и у меня нет возможности чистить его для освобождения места да я и не знаю где и что ему не хватает. Это еще одно уведомление которое просто дергает пользователя за мозг чтобы он поскорее сломал смартфон. Ну почему мой фотоаппарат Никон не пишет мне что ему памяти не хватает? Я установил дополнительную карту памяти в смартфон а он мне пишет памяти не хватает. Ну вот это китайская организация загаживания мозгов. Самое сильное впечатление я получил при первом использовании смартфона, он сразу стал обновляться и уведомлять меня об этом, чтобы я выбрал. А выбора нет, отказаться от обновления у меня не вышло. Я пытался, но тщетно. Только что купленная новая техника начинает саморемонтироваться-это сразу говорит об уровне разработки, помойка. У меня уже есть некоторый опыт использования обновлений сотовых телефонов после которых они обычно работали ХУЖЕ чем новый. И сложилось впечатление что обновления тем более с невозможностью отказаться делаются чтобы ухудшить работу или угробить телефон.
Доказать какое-то улучшение я не смог. Надо сначала попользоваться на старом софте чтобы понять принесло обновление результат или нет. А у меня нет опыта так что даже если бы я мог что-то сказать осмысленное то не ранее чем через год использования.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
Репутация: 153
154 6
26 9
 
23.02.2024 08:27 #8
Я думаю так что нужен просто кнопочный телефон-звонилка с развитыми функциями телефона, блютуса, модуля дист оплаты и отдельно многофункциональный фотоаппарат-камера. Совмещать все в одном смартфоне по моему это чушь, когда я пытаюсь снять фото или видео постоянно сталкиваюсь с неудобством это делать, держать и нажимать, выбирать объект схемки не удобно. Звонить тоже не удобно, ухо нажимает на экран и звонок сбрасывает. После начала использования смартфона у меня резко повысилось число пропущенных звонков. Я же не везде хожу с телефоном, нет такой привычки брать телефон на унитаз или в ванную. А до чего у некоторых доходит это я читал, как одна блондинка убилась заряжая смартфон сидя при этом в ванной. Это делает телефон, принуждает пользователя постоянно с ним ходить и смотреть в него и пользователи привыкают, появляются не нормальные способы применения. Попадают под машину или под поезд, падают в люки слушая музыку в наушниках. Потом скрытая реклама.. я нашел что например приложение Галерея для работы с фото постоянно запускала игровой движок и рекламу ненужных мне игр. Удалена, но сколько крови попила прежде чем я разобрался. Пытаюсь заплатить в магазине а мне вместо сканера рекламу какого-то червя или тетриса пихают. Очень мешают.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для corbyn50011
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,212
Записей в дневнике: 3
Репутация: 912
894 2,612
22 71
 
23.02.2024 15:32 #9
Цитата:
Сообщение от digger_ru
Это делает телефон, принуждает пользователя постоянно с ним ходить и смотреть в него и пользователи привыкают, появляются не нормальные способы применения. Попадают под машину или под поезд, падают в люки слушая музыку в наушниках. Потом скрытая реклама.. я нашел что например приложение Галерея для работы с фото постоянно запускала игровой движок и рекламу ненужных мне игр. Удалена, но сколько крови попила прежде чем я разобрался.
Увы. Вы правы. Нас привязали к аккаунтам.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. МАРК ТВЕН.
...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
Репутация: 153
154 6
26 9
 
01.03.2024 21:04 #10
Нашел подходящий телефон на замену смартфону. Я сначала думал что заменить смартфон будет непросто, но учитывая реально полезное, с оговорками.. оказывается что отложить смартфон в тумбочку будет проще чем я думал.
Никакой особенной полезности в работе смартфона нет, ну кроме макрофото, которое пока еще использую. Оплата касанием-не работает, оплата по QR-коду работает, но периодически глючит. В транспорте не работает. Если бы я постоянно ездил на общ транспорте то смартфон давно лежал бы в тумбочке выключенным. Если заменить эту функцию QR-оплаты карточкой оплаты то смартфону резко нечем заниматься становится. Видео он снимает погано, фото тоже не очень, размер картинки слишком большой а объектив малый, зачем перегружать объемом данных слабую картинку с таким объективом? Это чисто для маркетинга чтобы преодолевать конкуренцию.
И сколько там в смартфоне таких функций которые мне не нужны и только преодолевают конкуренцию? 80%. Вероятность освоения настроек смартфона до глубины 20% я оцениваю в в те же 20-30%. Больше освоить настроек физически не возможно, просто голова или взорвется или выбросит из себя лишний мусор. То есть пытаться глубоко освоить смартфон это абсолютная утопия, бесполезный мартышкин труд. Когда хожу в магазин замечаю что кроме меня оплату по телефону не делает никто. И это значит что я слегка технически долбанутый а нормальные люди такой фигней не занимаются. А смартфоны еще меняют, представляете? То есть фактор времени тоже важен, если я не могу освоить смартфон на 10% за 3 месяца то этот мусор можно или не покупать или сразу продавать если купил. С Windows происходило тоже самое, новые винды было не просто освоить начиная с 7. И было немало промахов и потерь денег и времени. Я как вспомню все что было то меня аж трясет.
Чего ради так издеваться над пользователем? А если не винда а Linux? Это вообще кошмар. Раньше а может и теперь все еще если винда стала плохо работать то некоторые ее не настраивают а переустанавливают. Используя программу установщик. Но это для игроков может быть норма а дяденьки повзрослее перезаливают образ последней нормально работающей системы и системный раздел у них выделен, не 1тб а всего 40Гб. Я бы и на смартфоне мог так делать если бы это было не сложно. Один раз я перезаливал образ новой системы как из магазина на планшет DIGMA, это удалось раскопать последовательность действий и все файлы, но такая везуха не всегда сопутствует. И после перезаливки мой планшет заработал и я даже думал что удачно освоил процесс, но т.к. я его редко использовал то периодически включал и убедился что он умирает. Я почти ничего с ним не делал и в последний раз когда я пытался его загрузить мне это не удалось и можно сказать планшет мертв. На 85% виновата перезаливка софта. Он не битый, акб целый, но покойничег. Были и другие похожие случаи, после перешивки софта в сотовом телефоне ASHA-300 там надо было сделать звонок погромче, после звонок стал еще тише. Бывало что замена прошивки в пишущем DVD также приводила если не к смерти то к инвалидности привода. Возможно это преднамеренно делается производителями техники чтобы прошивали, убивали и скорее новый покупали и по следующему кругу пошло. На винде 7 пока перезаливка не приводит к умиранию ни диска и ничего. Но если не правильно делать перезалив.. то я вам не завидую.
Да, я начал с того что нашел замену-Philips E6808, по моему приличный аппарат и дизайн стильный. Поддерживает 4G VOLTE и Bluetooth +Wi-Fi.
Поиски решения проблемы привели меня к интересному результату-аппарат Elari
https://dzen.ru/video/watch/60bebfbaa3db6d00ef5a60e9
Это телефон-компаньон, он может быть независимой звонилкой но его основное предназначение это работа в связи со смартфоном. Че?
Вы скажете а нафига там еще какая-то связь? А вот так! я когда отвечаю со смартфон ухом нажимаю на экран и звонок сбрасывает. меня это задолбало мягко говоря.
Я вообще не хочу доставать смартфон и хочу говорить с трубки-дублера типа гарнитуры, но просто купить гарнитуру мне также не удобно, она не держится на ухе, я ее надевал 1 раз и за время поездки она слетала раза 3 и чудом не потерял. Нет, такое мне не нужно да и выглядит чудовищно, меня спрашивали, что это слуховой аппарат что ли? Нужна небольшая труба как этот Elari но он не продается и мне кажется АКБ у него скромный. Но у него есть чудная функция: ответ как по сотовой связи или ответ по блютусу. Мне надо второе и для этих ответов разные кнопки предусмотрены.
Но т.к. это уже не продается то казалось предположительно что соединив обычный кропочный телефон со смартфоном по блютусу можно получить аналог действия этого т.н. телефон-компаньон. Небольшой кнопочник безопасно носить в штанах и доставать не опасаясь сброса звонка а функционал связи и прочего добивается "базовой станцией" (то есть моим смартфоном) которая лежит в сумке.
Но я понимаю, может это все бред, но я иного решения не вижу, если только не получить айфон-15 но он дороговато стоит для меня. Я прочитал что в Москве в центре вообще может не работать связь 2G или 3G. И такое было один раз на Павелецкой, мой телефон Philips 2G работать отказался. Но тогда я подумал что глушат связь чтобы обезопасить от телефонных бомберов вокзал. Но наверное я ошибся и просто 2G не работало вообще. Пост получился длинный а если представить что в голове это еще длиннее раз в 10 то... надо беречь голову от этого мусора техногенного а то он сведет с ума.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 3
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх