Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Электронная система управления световыми приборами автомобиля

Новичок
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
11.03.2007 18:41 #1
Всем привет!
Люди помагите, очень нужен материал по теме: "Электронная система управления световыми приборами автомобиля".
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
16.03.2007 00:12 #2
Речь о новом проекте или о существующих системах?
Я в свое время думал о такой штуке в машине, при этом не ограничиваясь только световыми приборами - достаточно интересная вещь, но нужно задаться более конкретными параметрами, а то возможны очень разные варианты исполнения.
Например - разделять ли электрообороудование по группам в зависимости от назначения или объединить все вместе?
До какой степени кодировать управляющие сигналы - для сокращения количества линий в несколько раз или вообще все передавать по одному сигнальному проводу?
Как раз в те времена появились первые сообщения о попытках производителей внедрять подобные системы в сложных моделях машин, правда это были описания экспериментальных образцов с их внешним видом и указанием ожидаемых преимуществ, но без детальных технических подробностей.
Помню только, что там количество проводов сокращалось в несколько раз, но не до одного.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
16.03.2007 15:16 #3
Просто нужен материал для дипломной
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 107
Репутация: 12
1 1
0 0
 
16.03.2007 17:33 #4
Ну вот, эти тупые преподы опять не могут сформулировать грамотное техзадание. Иди туда - не знаю куда, сделай то - не знаю что!
Когда закончится этот маразм?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
17.03.2007 20:59 #5
поиск по ключевому слову "К-линия" как раз один провод, стандартизованный протокол и приеняется довольно широко в автомобилях и не только для света...
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
18.01.2009 20:50 #6
К-линия это чуть-чуть не в ту сторону, как мне помниться - это для диагностики агрегатов автомобиля.
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх