Муфты электромонтажные от производителя Fucon

UPS Cyber Power BR850elcd-ru

Новичок
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 4
Репутация: 10
0 2
0 0
 
28.05.2011 11:01 #1
дравствуйте! помогите пожалуйста с одной проблемой. у меня UPS Cyber Power BR850elcd-ru. проблема заключается в следующем: при включении работает нормально и проходит самопроверку, через пару дней он запах паленной пластмассой и и отрубил себе питание от сети и переключился на аккумулятор (сработал термопредохранитель), затем все повторилось. вскрытие не показало ничего такого, но потом заметил что транзистор (P65NF06) жутко грелся и своим корпусом плавил пластмассу, он стоит рядом с силовыми транзисторами инвертора и напрямую с ними связан так как через него проходит ток от диодного моста. ставить новый транзистор пока не хочу так как думаю что есть иная причина его перегрева. что можете сказать по этому поводу, или если есть у кого его схема буду очень признателен. примерную схемку того узла изобразил.
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (26.4 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 47
Репутация: 14
4 1
0 0
 
28.05.2011 15:29 #2
меняй транзистор.смотри если греется прозвони диоы
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 4
Репутация: 10
0 2
0 0
 
29.05.2011 16:54 #3
диоды в норме прозванивал... поменяю тогда отпишу...если можно объясните какую роль играет этот транзистор? стабилизацию напряжния или еще какую?
Оценка
Banned
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 90
Репутация: 35
25 1
0 0
 
02.06.2011 13:32 #4
Это цепь обратной связи,регулировка напруги... если замена транзистора ничего не даст - можно грешить на трансформатор (было такое,короткие витки - и в следствии разогрев тразисторов и ...пожар внутри,так как ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ не сработал!)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 4
Репутация: 10
0 2
0 0
 
30.09.2011 18:55 #5
поменял транзистор поставил P60NF06 (P65NF06 не было). запускается, после этого через несколько секунд начинает непрерывно пищать, и показывает перегрузку на индикаторе 0 вольт. прозванивал диоды вроде все в норм...что может быть?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 4
Репутация: 10
0 2
0 0
 
30.09.2011 22:21 #6
Нашел схему данного узла
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.JPG (119.0 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2018
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
24.06.2018 13:27 #7
Добрый день!
Есть необходимость включиться в тему по ИБП CyberPower BR 850elcd -ru.
У меня этот агрегат ведет себя так: работа была в норме, а потом внезапно запищал и за морга табло при этом светились все позиции индикации, (или совсем не светились) конкретной информации на табло не было. Я все отключил, извлек аккумулятор, замерил на нем напругу - 3,07В. Промерил состояние транзистора STP60NF06 - на вид он грелся, т.к. был немного желтый корпус. есть подозрения что проблема в нем, замены пока нет. Заменю отпишусь.
Но основной вопрос - у кого-то есть полная схема данного ИБП, или подскажите ссылку где это есть?
Спасибо.
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх