Радиолоцман Электроника en
расширенный поиск +

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 2.00.
Старый 03.08.2018, 14:46 #1461
Владимир.74
Гуру

Владимир.74 СпециалистВладимир.74 СпециалистВладимир.74 СпециалистВладимир.74 СпециалистВладимир.74 СпециалистВладимир.74 Специалист
Специалист
583 327
3 22

А что , Далке мне ответил вполне ясно . Я конечно вопрос задал с "потеряными словами" , но не в этом суть . Придраться , естественно можно к любому слову , если цель искать повод . Так вот , Далко ответил .
Про винты понимает . О серийности надо думать с такой формой , иначе никак . Самодельщику проще сделать классику .
Почему ? Во первых легче и дешевле . Во вторых , это наработанный путь . В третьих , так ведется , на все новое смотрят косо .
Вывод...Далко надо иметь "начало" и "окончание" проекта , то есть рабочие образцы , с пользой работающие .

ПС. Умный в гору не пойдет , умный гору обойдет . Это к тому , что все , кто адекватно воспринимает , точней , осознает поставленные цели , как то эту "гору"... обойдет...найдет путь по легче . Если конечно он...не садомазо...пардон , любитель искать себе гемороя . Лучше синица в руках , чем журавль в небе...понесло меня на поговорки. , А как еще можно донести свою точку зрения ?
Владимир.74 вне форума  
Оценка 0
Старый 03.08.2018, 16:44 #1462
volodimmer1
Эксперт

volodimmer1 Новичокvolodimmer1 Новичок
Новичок
84 123
0 6

Цитата:
Сообщение от dalko Посмотреть сообщение
Да мы уже так давно эти сравнения сделали - изучай, не хочу,
Не хочу.Результаты - в студию.Будет предметный разговор.Уже говорил - в технике прилагательных нет.Пока - только говорильня.
Так как,dalko,результаты сравнения будут?Или отделаетесь потоком словес?
Нитинол кстати - сплав с "памятью",при нагреве восстанавливает форму конструкции,используется в основном в космосе.
Старый 03.08.2018, 18:18 #1463
dalko
Эксперт

dalko is an unknown quantity at this point
is an unknown quantity at this point
4 2
6 4

Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
О серийности надо думать с такой формой , иначе никак . Самодельщику проще сделать классику .
Почему ? Во первых легче и дешевле . Во вторых , это наработанный путь . В третьих , так ведется , на все новое смотрят косо .
Вывод...Далко надо иметь "начало" и "окончание" проекта , то есть рабочие образцы , с пользой работающие .

ПС. Умный в гору не пойдет , умный гору обойдет . Это к тому , что все , кто адекватно воспринимает , точней , осознает поставленные цели , как то эту "гору"... обойдет...найдет путь по легче . Если конечно он...не садомазо...пардон , любитель искать себе гемороя . Лучше синица в руках , чем журавль в небе...понесло меня на поговорки. , А как еще можно донести свою точку зрения
Вы правы на все 100. Вот сейчас мы планируем еще одни более серьезные независимые расчеты и полномасштабное моделирование наших моделей , если они покажут сходные результаты и соответствие показателей с предыдущими симуляциями, можно будет идти дальше.
Ну а по поводу полегче пути, тут вообще дело сложное, просто и легко не получается.
Цитата:
Сообщение от volodimmer1 Посмотреть сообщение
Не хочу.Результаты - в студию.Будет предметный разговор.Уже говорил - в технике прилагательных нет.Пока - только говорильня.
Так как,dalko,результаты сравнения будут?Или отделаетесь потоком словес?
Ну так если не хотите читать, так зачем вам результаты.
Вот здесь сравнение (см ветротурбина №2 - ТВР2 Т90 и ветротурбина №3 - пропеллерного типа):
http://inventionpipescrewrotorp2.blo...2017/12/2.html
dalko вне форума  
Оценка 0
Старый 03.08.2018, 21:02 #1464
volodimmer1
Эксперт

volodimmer1 Новичокvolodimmer1 Новичок
Новичок
84 123
0 6

Цитата:
Ну так если не хотите читать, так зачем вам результаты.
Прочитал пояснение в скобках после списка изобретателей.Понравилось. ..
Далко,я же Вам предлагал - два пропеллера,обычный и ваш,два одинаковых генератора,общее поворотное основание,два электросчётчика,неделя - другая времени,и всё кристально ясно.Боитесь разочароваться?"Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман"?(ц)
Старый 03.08.2018, 21:38 #1465
dalko
Эксперт

4 2
6 4

Цитата:
Сообщение от volodimmer1 Посмотреть сообщение
Прочитал пояснение в скобках после списка изобретателей.Понравилось. ..
Далко,я же Вам предлагал - два пропеллера,обычный и ваш,два одинаковых генератора,общее поворотное основание,два электросчётчика,неделя - другая времени,и всё кристально ясно.Боитесь разочароваться?"Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман"?(ц)
Нет не боюсь, уверен в успехе,но прекрасно понимаю, что этого мало, нужны однозначные доказательства, видите ли, мне интересна настоящая объективная истина, а не думать чтобы я оставался в глазах других крутым изобретателем или ,и того хуже, кого то или себя обмануть- (ся)
dalko вне форума  
Оценка 0
Старый 30.08.2018, 17:24 #1466
dalko
Эксперт

4 2
6 4

Уважаемые дамы и господа!
Сообщаю данные независимого экспертного моделирования Ветротурбины ТВР 2 Т90 диаметром 3,6 м в трех ветрорежимах.

При Скорости ветра:
10 м/сек турбина разгоняется за 6 сек до 60 об/мин,
Момент на валу составляет 250 Нм,
мОЩНОСТЬ -1600 Вт,
Расход - 58,95 куб.м/сек

6 м/сек турбина разгоняется о 37 об/мин за 12 сек,
Момент - 100 Нм,
Мощность - 350 Вт,
Расход - 34,12 куб.м./сек

3 м/сек , разгон за 20 сек. до 19 об/мин,
Момент - 25 Нм,
Мощность 40 Вт,
Расход -
16,63 куб.м./сек.
dalko вне форума  
Оценка 0
Старый 30.08.2018, 21:14 #1467
dzen
Гуру

dzen Знатокdzen Знаток
Знаток
187 0
1 0

В три раза хуже быстроходной классики. Хотя еще надо посмотреть как момент измеряли, может и еще хуже
dzen вне форума  
Оценка 0
Старый 30.08.2018, 22:25 #1468
lllll
Гуру

lllll Гуруlllll Гуруlllll Гуруlllll Гуруlllll Гуруlllll Гуруlllll Гуруlllll Гуруlllll Гуруlllll Гуруlllll Гуру
Гуру
1,890 538
15 52

dzen,
Обоснуйте своё утверждение "цифирямит...".
Пока, из изложенного, понятно, что порядка 40-50% потока обходят турбину.
Для более конкретного анализа недостаточно данных.
lllll вне форума  
Оценка 0
Старый 30.08.2018, 23:14 #1469
Владимир.74
Гуру

Владимир.74 СпециалистВладимир.74 СпециалистВладимир.74 СпециалистВладимир.74 СпециалистВладимир.74 СпециалистВладимир.74 Специалист
Специалист
583 327
3 22

Я лично ещё вижу , пока надумает разгонятся , ветер(порыв) мимо пролетит .
Характеристики...трактора , которому надо работать в одном (однородном) режиме . Типа речной поток .
Для ветра отвратительно .
Добавь Далко , ещё естественное торможение , из за большого трения лопастей о воздух . Разгон-торможение . Площадь огромная Это считалось ?
Где приходит , там и уходит .
Я ожидал большего .
Владимир.74 вне форума  
Оценка 0
Старый 31.08.2018, 01:23 #1470
Сашун
Гуру

Сашун СпециалистСашун СпециалистСашун СпециалистСашун СпециалистСашун СпециалистСашун Специалист
Специалист
727 4
141 1

Цитата:
Сообщаю данные независимого экспертного моделирования Ветротурбины ТВР 2 Т90 диаметром 3,6 м в трех ветрорежимах.
При Скорости ветра 10 м/сек турбина разгоняется за 6 сек до 60 об/мин,
Момент на валу составляет 250 Нм, мОЩНОСТЬ -1600 Вт,
Расход - 58,95 куб.м/сек
В цитате налицо откровенное вранье.

1. Никакого "моделирования" и в помине не было.
Возможно, был выполнен оценочный расчет по неизвестной науке методике, поскольку не упомянут момент инерции турбины.
Если этот момент мал, то ветром 10 м/с турбина должна выходить на номинальную частоту вращения за доли секунды, а, если велик, - за несколько десятков секунд.

2. Ометаемая площадь при диаметре 3,6 метра составляет 10,2 кв.м. Мощность ветрового потока через эту площадь при ветре 10 м/с составляет 1,2*10,2*10*10*10/2=6,12 кВт. Мощности в цитате (1570 ватт) соответствует КИЭВ 1600/6120=0,26, что вдвое хуже известных образцов

3. Линейная скорость лопасти на наружном диаметре 3,6 метра при частоте вращения 60 об/мин (6,3 рад/с) составляет 1,8*6,3=11 м/с, т.е. турбина имеет быстроходность 1,1 и по быстроходности и КИЭВ является аналогом тихоходного многолопастного "американского" ветроколеса.

Чего и следовало ожидать, см. ниже кривая 4.

Цитата:

Типовые зависимости коэффициента использования энергии ветра ξ, от быстроходности ветроколеса Z:
1 - идеальное крыльчатое ветроколесо;
2, 3 и 4 - двух-, трех- и многолопастные крыльчатые ветроколеса;
5 - ротор Дарье;
6 - ротор Савониуса;
7 - четырехлопастное ветроколесо датской мельницы.
Неужели, dalko, Вы полагаете, что моей квалификации недостаточно, чтобы различить результаты оценочного расчета и математического моделирования?
Для чего Вы назвали сведения в цитате "независимым экспертным моделированием" известно только Вам. Эти сведения равно далеки как от экспертизы, так и от моделирования.
Цитата:
Сообщение от dzen Посмотреть сообщение
еще надо посмотреть как момент измеряли, может и еще хуже
Неужели Вы, dzen, с Вашим опытом, не поняли, что никто ничего не измерял? Чтобы измерять, нужно иметь, хотя бы, физическую модель. Никаких измерений вообще не было
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме: