LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Качество генератора

Страница 7 из 29
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
19.05.2018 16:55 #61
Цитата:
Сообщение от SVNKz
Очевидно, что имеется очередное открытие "независимости электрической мощности генератора от его конструкции" от Сашун!...
Гиперболизировать излишне - не надо. Вы прекрасно поняли "об чем речь".
Если не поняли - могу для Вас отдельно пояснить, что генератор с предельным напряжением на буревом ветре, например, 200 вольт и током длительного короткого замыкания на этом ветре 100 ампер, выдаст на на нагрузку 4 кОм всего 200*200/4000=10 ватт.
Т.е. полезная мощность генератора зависит, в первую очередь, от величины подключенной к генератору нагрузки.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
19.05.2018 17:00 #62
Цитата:
Сообщение от Сашун
Вот Вы же сравниваете генераторы разного назначения - Vestas и Tesla. Притворяетесь или на самом деле не понимаете, что общего у этих генераторов - только название (и то - я в этом не уверен) и физический закон электромагнитной индукции в основе их работы.
Ибо генератору Vestas для работы требуется вышка и промышленная электросеть - он без них работать не может, а генератор Tesla не может быть установлен на вышку и вырабатывать электроэнергию с частотой ни 50 ни 60 Гц.
Интересно вы притворяетесь или на самом деле притворяетесь?

Ну поставьте тесловский генератор (хотя это вроде электромотор, но нам то какая разница да?) на вышку через мультипликатор и получите электрическую энергию из кинетической переданной на вал от ветра... или оно так не работает?

А генератор вестас втыкаем в теслу (амортизаторы только предварительно поменять надо) и у вас 2,5 мКвт тачка (в лошадинные силы перевести мВт думаю сообразите как?). Возбуждать надо обмотку электромагнита - аккумуляторы за собой таскайте! Принцип то одинаков.... Надо 60 Герц? Инвертор вам в помощь!

Почему так никто не делает? Потому что умеют сравнивать и делать выводы из сравнений - что логично, а что делать не надо...
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
19.05.2018 17:05 #63
Цитата:
Сообщение от valmes
Я сейчас вот лопасти топором обработаю, пьезозажигалку к ним прикручу и будет мне счастье!
Если сделаете лопасти по моим рекомендациям (количество, диаметр ветроколеса, углы атаки у корня и законцовок, крутка, жесткость и прочность), а также изготовите по моим рекомендациям генератор требуемой Вам мощности (1-3 кВт при работе на аккумуляторную нагрузку) - работать ветроустановка гарантированно будет.
Ибо мои рекомендации = обобщение опыта сотен самодельных только работающих конструкций ветроустановок.
Но я на них, на своих рекомендациях, совершенно не настаиваю. Можете "придумывать велосипед" как Вам заблагорассудится.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
19.05.2018 17:09 #64
То есть сейчас мы углубляемся в обсуждение правильности подбора нагрузки для снятия мощности?

Как же это коррелирует с вопросом сравнения?

То есть если какой то "академег" накосячил и подключив неправильную нагрузку снял не всю мощность (например 10 ватт с вашей пьезозажигалки, как в вашем примере), а другой сделал правильный генератор подключил правильную нагрузку и снял правильную мощность - их нельзя сравнить через мощность/обороты/вес?

Можно ведь! У вас с вашей 10 ваттной пьезозажигалкой в сашунах получится такой мизер что стыдно будет об этом рассказывать на форуме! В этом и есть смысл сравнения - чтобы понять где конструкция убогая, а где вполне себе адекватная!
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
19.05.2018 17:12 #65
Цитата:
Сообщение от Сашун
Если сделаете лопасти по моим рекомендациям
НЕТ!

Спасибо, но я как то по своим рекомендациям/расчетам делаю!
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
19.05.2018 17:17 #66
Цитата:
Сообщение от valmes
Почему так никто не делает? Потому что умеют сравнивать и делать выводы из сравнений - что логично, а что делать не надо...
Ошибаетесь. Так никто не делает именно потому, что ни одному разумному самодельщику, конструирующему домашнюю ветроустановку просто не придет в голову сравнивать качество своего генератора и качество генератора Vestas или Tesla, на сравнение качества которых Вы пытаетесь ориентировать этого самодельщика.

Ни один разумный самодельщик за Ваш, ненужный ему показатель "Мощность/масса/частота", и не слышал никогда. .
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
19.05.2018 17:19 #67
Цитата:
Сообщение от Сашун
Ошибаетесь. Так никто не делает именно потому, что ни одному разумному самодельщику, конструирующему домашнюю ветроустановку просто не придет в голову сравнивать качество своего генератора и качество генератора Vestas или Tesla, на сравнение качества которых Вы пытаетесь ориентировать этого самодельщика.

Ни один разумный самодельщик за Ваш, ненужный ему показатель "Мощность/масса/частота", и не слышал никогда. .
Это вы батенька на меня то не спихивайте.... Этот показатель теперь Ваш и в Сашунах измеряется!

PS: Я вот просто уверен что уже каждый самодельщик, прочитавший данную тему, точно знает в Сашунах, насколько хорош его генератор....
Последний раз редактировалось valmes; 19.05.2018 в 17:27.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
19.05.2018 17:30 #68
Цитата:
Сообщение от valmes
другой сделал правильный генератор подключил правильную нагрузку и снял правильную мощность - их нельзя сравнить через мощность/обороты/вес?
Как только Вы корректно определите, что такое правильные нагрузка, мощность, частота вращения и масса - вот только тут появится возможность сравнения отдельных показателей.
Пока что я не дождался ответа на вопрос что такое "правильная мощность":
Цитата:
Сообщение от Сашун
Максимальная мощность - это какая? Опуская режимы работы генератора, какая мощность имеется в виду - полная, полезная (электрическая), номинальная, кратковременная (пиковая) или при длительной работе? Я же не просто так спрашиваю. При одной и той же подводимой к генератору механической полной мощности полезная мощность может составлять от нее как 99% так и 50% и 30%. Так что без уточнения не обойтись - предлагаемый расчетный параметр "мощность/масса/частота вращения" только от понимания "какая мощность" изменяется в 2-3 раза, т.е. просто становится бессмысленным.
Не надо притворяться непонимающим и талдычить слово "мощность".
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
19.05.2018 17:36 #69
Цитата:
Сообщение от Сашун
Как только Вы корректно определите, что такое правильные нагрузка, мощность, частота вращения и масса - вот только тут появится возможность сравнения отдельных показателей.
Пока что я не дождался ответа на вопрос что такое "правильная мощность":
"Максимально возможная" для данного генератора без угрозы умереть?

Вы же понимаете что "правильная" в даном случае описывает? Сопротивление нагрузки должно быть равно внутреннему сопротивлению генератора, а мощность генератора должна быть максимальной при максимальном КПД... то есть грубо говоря чтобы катушки не спеклись. А уже частота вращения (обороты в минуту), определяется первыми двумя факторами, то есть такая при которой максимальная мощность выдается при максимальном КПД.

Блин правильная масса это вообще дикость... я уж не знаю что считать правильным для генераторов - нужно у диетологов спросить.

Мы можем и на английский перейти если по руски не понятно изъясняюсь... Что вас все на правильные формулировки тянет - ведь суть то вопроса понятна еще с начала темы... ах ну да, академег же....
Последний раз редактировалось valmes; 19.05.2018 в 17:43.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
19.05.2018 17:38 #70
Короче в Сашунах должна быть максимальная цифра, за эталон берем электродвигатель Тесла с его 0,47 Сашунами!
Оценка
Ответ
Страница 7 из 29
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх