Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Ртутные антенны

Страница 3 из 3
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
26.03.2009 00:36 #21
И то верно... Армейцам вообще всё по барабану.
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
26.03.2009 21:11 #22
Ртуть это сказки.

Одни только предположения. Может - не может. А просто взять и посчитать все как положено по справочникам и формулам, чтобы разобратся что от чего зависит. Нет, проще верить в Барабашек и все такое.


Берем антену из меди и меняем ее на ртуть при той же форме. Разве имеет значение что внутри? Имеет значение только поверхность.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
27.03.2009 00:30 #23
Поверхность - для электрической составляющей. А волна у нас электромагнитная... Причем, где меньше электро-, там больше магнитно-... И наоборот: вытесняя магнитную составляющую, усиливаем электрическую...
Не могу (по крайней мере - не хочу) я вот так на пальцах строгую теорию стряпать (диссертация должна быть оплачена), но "чухом нюю", что фокус в диамагнетизме ртути.
Меня больше другое волнует: как сбагрить около 400г (заводская упаковка) этого замечательного вещества, чтоб и денежку без вариантов получить, и "под колпаком у Мюллера" не оказаться? То есть - легально...
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
27.03.2009 00:45 #24

интересно

А я думаю что ртуть как компонент мало- радиоактивный может собой мало мальски усиливать сигнал приёма...но свинец тоже мало-радиоактивен..может эти вещества и не применяются в промышленной электронике из-за этого...и ещё парами ртути нельзя дышать..так что коллеги будьте осторожны с этими опасными химическими веществами.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
27.03.2009 00:49 #25
Легально можно купить в аптеке пол тонны градусников
Но лучше со ртутью не игратся, соседи засекут и присекут. Это опыты не для жилых помещений.

Все равно я не верю в эту теорию. Уже бы давно информация просочилась. Есть же ограничение по выходной мощности передатчика. Я вообще как-то не придавался значению, медь, сталь, алюминий. Разница есть, но не существенная и со ртутью совершенно не понятно, почему должно быть иначе.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
27.03.2009 00:55 #26

согласен

но...сталь не рекомендую в изготовлении антенн ...медь лучший материал и латунь..алюминий ещё так себе...была бы возможность ещё золото применить то сигнал будет пролетать в приёмник со свистом--шучу..
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
27.03.2009 02:05 #27
Ну, вообще-то по барабану из чего, главное шарахнуть по поверхности достаточно толстый слой серебра...

Не помню, какое удельное сопротивление у ртути, но явно не из области рекордов. :-)
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
27.03.2009 22:15 #28
Полностью согласен с Kenjima.
Примером могут служить телескопические антены. Внутри них вообще воздух и это им не мешает нормально работать.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
28.03.2009 07:57 #29
Цитата:
Сообщение от mba1
Поверхность - для электрической составляющей. А волна у нас электромагнитная... Причем, где меньше электро-, там больше магнитно-... И наоборот: вытесняя магнитную составляющую, усиливаем электрическую...
Не могу (по крайней мере - не хочу) я вот так на пальцах строгую теорию стряпать (диссертация должна быть оплачена), но "чухом нюю", что фокус в диамагнетизме ртути.
Меня больше другое волнует: как сбагрить около 400г (заводская упаковка) этого замечательного вещества, чтоб и денежку без вариантов получить, и "под колпаком у Мюллера" не оказаться? То есть - легально...
Нц начни делать антенны из электротехнической стали...
Или но Е - серебро, а по Н - пермаллой. :-)

Кстати, у неё (ртути) молекула поляризуемая?

Лучше не сбагривай. СДЯВ и незаконный оборот оного.
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
29.03.2009 03:56 #30
Думаю, ни у каких металлов поляризуемых молекул не бывает. А сбагрить хочется даже не из-за денег, а, как говорится, за державу обидно: получается, чтоб быть молодцом, надо закопать? Оно ж где-то нужно. Это все равно, что кусок золота из запаса страны вырвать. Да и при неправильном закапывании такого количества можно экологическую катастрофу в масштабах городка сделать...
Оценка
Ответ
Страница 3 из 3
Метки
антенна
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх