Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Стиральная машина Bosch WOF 1610. Затык при ремонте. Нужны идеи.

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 3 из 3
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 11
Репутация: 10
 
29.08.2017 19:35 #21
Оно заработало !!!

Если кратко, то проверил элементы на плате управления двигателем, нашел пробитый симистор и заменил его. После этого все завелось.

Большое спасибо всем за помощь, особенно товарищам Bobr, ShibAl !

Если кому интересно, более полная версия в сообщении ниже.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 11
Репутация: 10
 
29.08.2017 19:51 #22
Несколько раз приходил к мысли, что "все, понял почему не работает", но каждый раз все оказывалось еще интереснее. Не буду здесь приводить, как я к этому приходил, напишу сразу конечный результат.

Итак, у машины есть резиновая гофра, через которую вода и порошок заливаются в барабан, находится она сверху от него. По какой-то причине ( об этом ниже) вода просачивалась в месте соединение с барабаном и стекала вниз (фото: гофра).

Все это замечательно стекало на дно, где попадало еще и на проводку, двигатель и т.д. (фото:дно) Через какое-то время дно конкретно заржавело, оплетка проводки почти разрушилась а обмотку двигателя закоротило.

Двигатель при этом убил одну из обмоток статора и по пути убил симистор в блоке управления. (фото: двигатель). Кстати, в блоке управления никаких видимых повреждений не было, ни обгоревших деталей, ничего. Даже симистор выглядел вполне живым. Понять, что с ним что-то не так можно было только прозвоном.

Ну, и лечил все это я в обратном порядке. Сначала перемотал двигатель, убедился, что он работает, потом нашел и заменил симистор ( пре этом еще проверил реле реверса и убедился что они работают), потом ликвидировал течь.

Да, насчет течи. Тут есть некоторая неоднозначность. Для того, чтоб начало течь, бак должен быть заполнен почти под завязку. Судя по тому, как ведет себя датчик давления, он должен вырубать подачу воды примерно на половине бака. Поэтому, в теории такой ситуации быть вообще не должно.

Но! У меня есть подозрение, что если в процессе набора воды вырубить машину а потом обратно врубить, то она забывает о том, сколько там уже воды и набирает больше чем положено. Может быть что-то еще, но так далеко я с исследованиями уже не залезал.
Изображения
Тип файла: jpg Гофра.jpg (1.39 Мб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Дно.jpg (1.85 Мб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Двигатель.jpg (1.61 Мб, 0 просмотров)
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2017
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
22.09.2017 22:36 #23
SpirItual, Добрый день. Тебе, всё-таки, удалось найти схему модуля управления на wol 1650? У меня проблема с этим модулем (судя по всему сигнал с УБЛ не доходит до процессора, УБЛ исправен, провода от него - тоже, клемы на разъёмах зачистил). Если ты смог найти схему, то подскажи, пожалуйста: где её можно найти?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2017
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
22.09.2017 22:47 #24
А насчёт течи: скорее всего проблема с прессостатом. С этой машиной у меня было подобное: если отключить машину с набранной водой, то она, действительно, забывает о том, что уже напилась. И если прессостат не работает (у меня забивался шланг), то водичка будет снова заливаться.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Метки
1610, bosch, wof, двигатель, ремонт
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх