Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Запись данных для последующей обработки на компьютере

Страница 2 из 2
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 255
244 262
22 18
 
20.03.2012 06:21 #11
Цитата:
Сообщение от al2sm
Не понял что вы хотели сказать этой фразой. За все время работы на компьютерах с лицензионным ПО, так и с не лицензионным ПО ненадежной работы "бесплатного софта" выявлено не было.
Вообще давно ушел с Ардуины на "чистые" AVR микроконтроллеры. И также проблем с софтом не встречал.
"Ненадёжная работа" состояла, по словам программиста, в изменении частоты синхронизации при передаче информации в компьютер. Комплект (устройство, преобразователь СОМ=>USB, драйвер и программа) работало только на одном компьютере, Pentium III. На компьютерах других модификаций ничего не получилось ...
Специалисты объяснили это неполным соответствием системы команд процессоров Intel и остальных фирм. Для устранения этой "невязки" посоветовали обратится на фирму, которая должна выслать "заплатку" - драйвер.
Глобальная причина, по утверждению специалистов, в патентах Intel на процессоры Prntium, что очень похоже на правду.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
20.03.2012 08:18 #12
Цитата:
работало только на одном компьютере, Pentium III
Скорее всего конкретное применение работало в этой связке. Что касается самих преобразователей USB-COM, то проблемы в основном получаются при сбросе/отключении питания устройства со стороны COM - преобразователь часто приходится "передёрнуть" в этом случае. А так работает стабильно. Последний раз при тесте радиомодемов у меня в нетбуке торчало аж 2 USB-COM и всё прекрасно жужжало. Из TRDAT(моя коммуникационная программа) программа сыпала файл через USB-COM(3) в радиомодем, тот пересылал всё в другой радиомодем, подключённый через USB-COM(4) И работающий с Hyperterminal, в окне которого я мог наблюдать текстовый листинг пересылаемого файла. Причем всё на одном нетбуке. Весьма удобно.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 255
244 262
22 18
 
21.03.2012 08:17 #13
Цитата:
Сообщение от LEAS
... Что касается самих преобразователей USB-COM, то проблемы в основном получаются при сбросе/отключении питания устройства со стороны COM - преобразователь часто приходится "передёрнуть" в этом случае. А так работает стабильно... Причем всё на одном нетбуке. Весьма удобно...
Если вы будете поставлять вашу разработку кому-либо и напишете в инструкции о необходимости "передёрнуть" , то как это будет выглядеть со стороны потребителей, которые не проффесионалы...
При этом ваша система работала на одном ноутбуке.
Если проверить её работу на нескольких компьютерах разных моделей, то каковы будут результаты испытаний? Причём испытания должен проводить независимый пользователь.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
22.03.2012 07:29 #14
Я написал о том, что даже два преобразователя работают на одном аппарате не конфликтуя. А так я ещё не встречал ни одного аппарата с усб, работающего под XP/Vista/Win7, где бы преобразователь не жужжал, хотя возможно, такие и найдутся. При чём у меня эти два разных фирм производителей, хотя и на одном чипе. Тоже удобно - один раз поставил дрова - второй преобразователь появляется следующим COM портом автоматически. Это всё я вам написал как бы отвечая на
Цитата:
Если проверить её работу на нескольких компьютерах разных моделей, то каковы будут результаты испытаний?
Из этого же вопроса следует, что вы явно не работали с данными устройствами, иначе его не задавали бы, имея статистику, схожую с моей.
Что касается "передёргивания", то при штатной работе всё нормально, а раздувать из мухи слона в нештатном режиме - сомнительный аргумент. Вы же в Windows делаете завершение работы а не выдёргиваете вилку из розетки, когда вам комп уже не нужен - и не считаете это недостатком. Когда был DOS так комп и выключался - только выключателем, что практически идентично. Нельзя же так аргументировать. Впрочем, вы можете оставаться при своём мнении, своё я вам не навязываю. Я буду эти преобразователи и дальше использовать, так как у меня нет другого выхода. Пром. аппаратуры с COM(RS232) и RS485 полно, а у меня даже на системнике новом уже COM разъёма нет.
Что касается испытаний, то (я не уверен на 100%) возможно эти устройства подлежат сертификации, а значит и проверке.
Цитата:
Если вы будете поставлять вашу разработку
Разработки здесь никакой нет. Просто конфигурирование двух радиомодемов и проверка работоспособности таким образом.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 255
244 262
22 18
 
22.03.2012 09:34 #15
Цитата:
Сообщение от LEAS
(1)...на одном аппарате не конфликтуя...
(2)...что вы явно не работали с данными устройствами, иначе его не задавали бы, имея статистику, схожую с моей...
(3)...так как у меня нет другого выхода...
(4) Разработки здесь никакой нет. Просто конфигурирование двух радиомодемов и проверка работоспособности таким образом.
1 Разрабатывали и проверяли на одном аппарате? Устройства, естественно, не конфликтовали из-за того, что работали с одним драйвером в разное время.
2 Моя статистика была похожа на вашу, пока шла разработка и лабораторная проверка. После попытки внедрения начались проблемы у заказчика.
3 Разработки нет? А что же есть? Возможно, это просто повышение уровня квалификации...

От СОМ отказался из-за малой скорости передачи информации. Сейчас пытаемся перейти на AVR RZ Raven и разрабатываем к этому комплекту переферийные датчики и устройства.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 657
Репутация: 124
114 11
5 2
 
05.04.2012 10:37 #16
Пришлось делать нечто подобное для выдачи данных с электронного
теодолита(теодолит своя разработка и протокол естественно свой).
Данные писал в память программ 18F452(до 1000 блоков данных).
Для приёма на компьютер использовал
Advanced Serial Data Logger
для Windows 2000 - Windows 7 (вкл. Server, x86 и x64).
Последняя версия: 3.9.7 build 713. 13 июля 2011.
Программа скачивается с сайта.
Инструкции на русском.
Работает 21 день.
Платная.
на 1 комп 1450р.
После долгих препирательств узнал , что можно поставить на 4.
Формирует Ехеl таблицу с данными самостоятельно.
Удобно для дальнейшей обработки и проверки любого обмена.
А для заказчика это не деньги.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 657
Репутация: 124
114 11
5 2
 
05.04.2012 10:38 #17
Уточнение
Демо-версия Работает 21 день.
Оценка
Новичок
 
Аватар для BOB51
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 313
Репутация: 58
48 13
0 0
 
07.04.2012 12:00 #18
Проблема с COM портами вызвана применением в ПК или адаптерах USB-COM микросхем , которые используют Z-состояние выхода.
Простые устройства эту особенность не учитывают, что приводит к неразберихе и зависаниям.
Простейшее решение - установить промежеточный узел с обыкновенной st232 в качестве разделительного буфера : ПК-буфер-целевое устройство.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 657
Репутация: 124
114 11
5 2
 
07.04.2012 12:48 #19
А по конкретней, пожалуйста.
Какими переходниками лучше не пользоваться.
А то предложений на рынке полно.
Если некогда, то хоть ссылку.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
arduino, лог
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх