LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
08.08.2011 09:29 #1
Всем доброго времени суток! Ребята, вопрос буквально жизни и смерти! Достался лазерный гравер, но не работает позиционирование в "0". Всю логику и "контакторы" "0" (микрики) естественно проверил, все в порядке.Вышел на двух "зверьков" со стертым наименованием, одна из этих мсхм битая, засаживает выходы инвертора HEF 40106 BP из логической "1" практически в 0. Микросхемы имеют 40 выводов, обе одинаковы по маркировке на обратной стороне. Предполагаю, что это PIC контроллеры...Маркировка не просматривается,(стерта китайскими злодеями ) единственно что удалось на одной прочесть, то это последние четко оставшиеся цифры 552, впереди них возможны варианты 69---68---86. Я понимаю, что среди нас мало криминалистов.Может кто сталкивался с такими аппаратами, или знает где плату приобрести?Буду бесконечно благодарен любой информации.
С уважением, Сергей.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
11.08.2011 13:33 #2

RJ 4040

Может это пригодится? http://www.cnc-laser-cutter.com/
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
11.08.2011 21:21 #3
Спасибо, но подобные сайты я уже перелопатил.Нужна была конкретика.
Оценка
Новичок
 
Аватар для kosbo
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
12.08.2011 01:23 #4
у меня есть похожий девайс, мож платы контроллера там одинаковые, сделай фотку платы контроллера и я сравню. Не факт что совпадет, но попытка не пытка...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
12.08.2011 08:50 #5
Tango42, если это контроллеры, то затея не имеет смысла-прошивку вы где собираетесь брать ?
Я был в похожей ситуации с китайским термопласт-автоматом. Там умер блок питания и уволок за собой 4 платы размером 12х8 см на которых в общей сложности стояло 6 40-ногих крокодилов со стёртыми названиями. Попытки по цепям gnd и +5 вольт идентифицировать по корпусу чип(так же бессмысленные, как и в вашем случае) ради интереса закончились ничем. Возможно моя фантазия была слабовата.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
13.08.2011 09:49 #6
Kosbo! Плату контроллера сфотаю, выставлю.Спасибо за отклик!
LEAS! Конечно восстановить контроллеры практически невозможно, даже если они и живы, считать с них инфу маловероятно.НО если это PIC или какие другие контроллеры.А если нет?Конечно, даже по анализу питания и даже по обвязке (стандартная схема включения) определить зверя очень трудно.Да и не в этом стоит задача.Будет достаточно информации, что это контроллеры, то плату можно смело разбирать на запчасти или фмусорку Но так или иначе, спасибо за ответ!
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх