ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

В телефоне играет радио или слышны чьи то переговоры

Экономим Ваше время. Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры.
Страница 1 из 3
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
03.01.2009 05:58 #1
Добрый всем день! А у меня периодически в телефоне то играет какое-то радио, то слышны чьи-то телефонные переговоры. Подскажите, в чем дело?
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 57
Репутация: 14
4 1
0 0
 
03.01.2009 15:15 #2
Цитата:
Сообщение от Kuptilicanta
Добрый всем день! А у меня периодически в телефоне то играет какое-то радио, то слышны чьи-то телефонные переговоры. Подскажите, в чем дело?
Скорее всего у Вас старые стАндартные прОвода и при выходе Из обшего кабеля идет Наводка от радиотОчки и радиотелефонов,станций. Попробуйте проследить путь проводов и перемЕстить Их или заменить с экраном.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 57
Репутация: 14
4 1
0 0
 
03.01.2009 15:21 #3
Цитата:
Сообщение от Kuptilicanta
Добрый всем день! А у меня периодически в телефоне то играет какое-то радио, то слышны чьи-то телефонные переговоры. Подскажите, в чем дело?
Совсем забыл если ваша атс старая то там идет размах сигнала 60в. А апарат новый наводки будут в самом кабеле и ничего не сделаеш,как В новых апарратах усилители. Попробуйте подключить старый телефон если пропадет то сОответственно делайте выводы.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
04.01.2009 02:39 #4
Телефон тут точно не причем.
Сначала визуально просмотри провод от телефона по квартире, подъезду и дальше, где возможно. Потом звони на телефонную станцию. Раньше это была служба 08 (ремонт телефонов). Они обязаны бесплатно протестировать линию и устранить неисправность. Именно бесплатно, стоимость этой операции уже включена в оплату за телефон. Ведь часто в квитанциях так и пишут, «за обслуживание телефонной линии».
Скорее всего, где-то на улице нарушена изоляция и от сырости приникают сигналы. Или где-то подсоединен лишний третий провод с одной колодки и не подключен на другой. В таком случае, он работает как антенна.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
07.01.2009 13:07 #5
Kuptilicanta ты из какого города. Я из Винници у меня такая же фигня, уже больше года. Еще с первого дня как телефон установили. Но ремонтники на все притензии вежливо морозились типа ето не люди базарят а монтеры на линии чето настраивают. Ну я и смерился а недавно с первого января заказал я на этот номер Нет от Укртелекома так после этого в телефоне стало слышно треск и Нет жестко глючит. А монтеры по прежнему выслушуют мое недовольство и обищают све исправитть но уже третий день пошел а все как было так и есть, в телефоне слышно треск, Нет глючит, слышно радиоточку и чужие разговоры иногда, хотя я уже даже вычеслил че это разговоры. Слышно мою соседку которая живет в метрах 100 от меня. Наши линии выхотят из одного щитка. Наверно чето перемыкает у них. Завтра натравлю на ремонтников маму она то задолбать сможет. Меня же задолбывает
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
07.01.2009 14:51 #6
Цитата:
Сообщение от Decus6
Слышно мою соседку которая живет в метрах 100 от меня.
Раз рядом, то это еще раз доказывает, что неисправность в кабеле от подстанции до вашей квартиры. Заставьте монтеров внимательно проверить подключение кабеля на обеих колодках. Иногда, для увеличении громкости подключают не 2, а 4 провода. Когда подстанция далеко, то возникает большое сопротивление от большой длинны провода. Но если, будет обрыв одного из проводов, то он будет антенной, а связь не прервется.
Лучше всего заставьте их перекинуть номер на другую пару. Это часто помогает, когда где-то перебита изоляция. Они знают что это такое.
А треск из-за модема. Перед телефоном нужно фильтр ставить.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
07.01.2009 16:25 #7
треск точно не из за модема. Я пробовал отключать модем и включать телефоный апарат напрямую в розетку для телефона но треск не проходил. Он как то сам появляется и проходит. Хотя впервые появился через два часа как я подключился к интернету. А на щет ремонтников то они свои обязаности не исполняют. Заявку приняли обищали в течении часа перезвонить сказать результаты. Через 4 часа позвонил монтер опять стал разпрашивать о проблемах. Я все разказал и про радио и про разговоры соседей и про треск. Он сказал "будем выяснять" это было еще в понедельник. Походу еще выясняют.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
08.01.2009 20:43 #8
Будем надеяться на их порядочность. Сейчас были праздники и выходные, думаю, им можно еще пару дней дать "повыяснять". Если в кабеле нет свободных пар, тогда они могут еще так долго выяснять. Ведь замена кабеля требует средств.

А на счет треска посмотрите еще у себя, на всякий случай, мало - ли, чтобы потом не выглядеть нелепо перед ними. Шум и треск часто бывает в джеках (разъемах) шнуров к телефону и к трубке. Но скорее всего, треск и радио имеют взаимосвязь, это могут быть где-то на улице отсыревшие и окисленные контакты.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
09.01.2009 23:44 #9
В четверг я опять подал заявку опять пообещали все выяснить. Я прождал до вечера никаких улучшений.
Тогда я решил записаться на прием к их начальнику. Какая-то тетя начала расспрашивать о поводе записи я рассказал о монтерах которые обещают и нифига не делают. Она на прием записывать не стала но пообещала взять проблему под свой контроль. Вот тут то они и зашевелились. В пятницу с утра она позвонила сказал что монтеры выяснили что где-то в кабеле порвался провод и они будут вызванивать и устранять. Еще через пару часов позвонили монтеры сказали что некоторое время телефон работать не будет пока они будут заниматься своим делом. Через часа два телефон заработал. Я еще некоторое время ждал звонка о том что ремонт закончился и можно пользоваться телефоном.
Так вот мораль: если вежливые просьбы отремонтировать не помогают нужно начать жаловаться не им а их начальству и тогда работа по устранению пойдет как по маслу.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
12.01.2009 00:04 #10
Главное, что все хорошо закончилось. Конечно, у каждого своя личная заинтересованность. Монтерам явно никто не доплачивает за подобные вызовы, чего тогда суетится? А тут они просто выговора испугались от начальства. Да везде так.
Теперь, наверное и с интернетом получше стало. Я как понял,у тебя технология ADSL, а на высоких частотах сигнал хорошо теряется в поврежденном кабеле.

То что на время телефон отключался, это они явно пары перекидывали, как я и предполагал. Пока одну сторону отключили, потом нашли с обеих сторон свобоные концы от одной пары, вот время и ушло.

Мне, как-то раз, кабельщики приносили прибор, при помощи которого можно не только обрыв увидеть, но и вычислить на каком расстоянии он находится, даже если он закопан. И емкось они меряют без проблем. У них есть оборудование, чтобы все это тестировать в минуты. Та бригада явно ленилась что-то делать без бутылки.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 3
Метки
наводки
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх