Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Как поставить Windows XP на Asus EeePC?

Страница 1 из 3
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
20.10.2008 09:16 #1
Купил себе это Asus EeePc. Все нравится, но не могу работать на Линуксе. Как поставить на него XP? CD-ROMa ведь нет
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
23.10.2008 20:02 #2
можно купить USB CD-ROM(мой друг пошел по этому пути). Можно попробовать загрузочную флэшку сделать- у меня даже архив где-то лежит с этим делом. Но найти проблема-слишком много всего. Поищи в интернете-с флэшки можно грузиться. Далее пингвины must die.
Оценка
Новичок
 
Аватар для mao-sin
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: п.г.т.Екатериновка Саратовской обл.
Сообщений: 53
Репутация: 21
11 0
0 0
 
24.10.2008 06:44 #3
У нас в магазине продаётся и с ХР. Но покрутил я его Мало того, что с виндой он почти на 2 тысячи дороже, так ещё и тормозит не по-детски. Пингвин гораздо более приятное впечатление оставил.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
25.10.2008 12:13 #4
Насчет дороже-не помню, а вот разность в объеме встроенного накопителя-да. По этому люди и покупают с пингвином и мочат его в сортире(Путин) потом. Отсюда этот вопрос и появился. А насчет впечатления-пока у приятеля пингвин жив был-посмотрел. Даже типа кнопка пуск в том же месте, как у окошек. Все напоминает виндз, только надписи другие. А работает хреновато. А то что тормозит, так это портативное устройство, оно не предназначено для игры в GEARS OF WAR. У меня ноут пень 2 266МГц-163МБ озу и 5ГБ жесткий и мне хватает для спектры с пикадом, Протеуса и горы прочих программ для РАБОТЫ. И ееРС можно в карман моей джинсовки засунуть и 7 часов автономной работы(если не с винтом). За удовольствия платить надо. Сам такое хочу и деньги есть, но пока жаба душит. Может "побеждю" её и затарюсь.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
13.11.2008 17:22 #5
А сколько стоит такой юсб сд ром? А то у знакомого такая же проблема, он с ней разобраться не может.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
13.11.2008 18:14 #6
1600 руб Model SE-S204 External DVD Writer от SAMSUNG
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
19.11.2008 00:36 #7
Купи внешний Usb привод для дисков.
Установи снего.
Привод все равно пригодиться
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
19.11.2008 18:41 #8
Если тема актуальна-выложу куда-нибудь образ загрузочной флэшки со всеми инструкциями-не у всех фамилия Мюнхгаузен и не все столь находчивы. По первому запросу.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
15.12.2008 20:24 #9
1)для того чтобы поставить винду, нужно подсоединится до другого ПК, скопировать систему и устанавливать уже с жесткого диска. Так же нужны загрузочные дискеты.
2) можно попробовать установить с флешки.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 30
Репутация: 14
4 0
0 0
 
16.12.2008 22:01 #10
Полгода пользуюсь EEEpc. Вещь изюмительная, выручает очень часто, особенно когда нужно идти к клиенту и при этом нужен ноут. Тащить обычный тяжело, а EEEpc можно сказать почти в карман умещается. И клиенты в диком восторге от его миниатюрности и способности выполнять все функции компьютера. Одна незадача - мало памяти. Все бы ничего, да вот с этими обновлениями от Мелкософта вечная проблема. После очередной порции обновлений нужно чистить все временные файлы, которые Мелкософт наставил, чтобы EEEpc совсем не загнулся от потери памяти.
А тут еще незадача, когда ставилось очередное обновление, ноут вырубился из-за разрядки аккумулятора (виноват, не углядел).
При последующем включении он радостно сообщил, что ему не хватает какого-то системного файла и ушел в экран смерти.
Слава богу, сразу после покупки с помощью глубоко уважаемого мной Акрониса (да будут здравы и счастливы его создатели) я сделал образ.
И тут возник вопрос, как его восстановить при отсутствии CD и DVD и другого вспомогательного шанцевого инструмента.
Первым делом создал Windows PE на флешке и попробовал с него загрузиться. Неудача - не хочет, хотя в Setupe стоит Removable Dev. Как оказалось, нужно при подключенной флешке зайти в секцию Boot где в Hard Disk Drivers выбрать 1st Drive -> Usb:Usb2.0 CardReader вместо USB:SM-(и так далее).
После чего нетбук успешно загрузился с флешки и процесс восстановления занял 5 минут.
Вообще конечно Asus перестарался, попробовав WinXp поставить на такую малютку. Ну не будет она жить на нетбуке, если постоянно не следить за ним после каждого обновления. А без обновления ПК - не ПК.
В следующий раз, когда загнется, попробую поставить на него какой нибудь SmalLinux.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 3
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх