Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Моя электростанция из ветрогенераторов и солнечных панелей

Страница 1 из 3
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 9
Репутация: 11
 
18.10.2015 14:14 #1
Второй год как занимаюсь своей электростанцией. Сейчас мощность по солнечным панелям около 1.5 кВт, мощность от ветрогенераторов (пока работает один) также где то при максимальном ветре до 1.5 кВт. Второй ветрогенератор пока не установлен. Его мощность до 1 кВт. Планирую установить ещё и третий ветряк по мощности от 5-ти кВт. (до 10-ти). Ну и мощность солнечных панелей увеличу до 4-Х до 6-ти кВт, но это на следующий год. Стоять будут на участке в виде солнечных батарей.

Весь фотоотчёт находится по ссылке: http://www.ur8lv.com/index.php?id=1433218669 Фото качественные.

Обсуждения как такового там не получилось. Пришлось тему создать здесь.
Изображения
Тип файла: jpg 1433219720.jpg (37.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 1433345222.jpg (26.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 1435241321.jpg (56.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 1435241323.jpg (93.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 1435242425.jpg (35.4 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось braso; 18.10.2015 в 20:46.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Аватар для Adagumer
 
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 623
Репутация: 153
146 167
11 0
 
18.10.2015 17:57 #2
С крыши на панель солнечную ничего не упадёт?
Или у Вас снега не бывает?
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
18.10.2015 18:15 #3
Цитата:
Сообщение от Adagumer
С крыши на панель солнечную ничего не упадёт?
Или у Вас снега не бывает?
Флигель у него ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 9
Репутация: 11
 
18.10.2015 19:03 #4
Цитата:
Сообщение от Adagumer
С крыши на панель солнечную ничего не упадёт?
Или у Вас снега не бывает?
Разве что метеорит . . .

На крыше есть снегозадержатели, водостоки ну и сам край крыши находится дальше чем край батареи.

Я понял, что Вы не смотрели и не читали то, что находится по адресу фотогаллереи: http://www.ur8lv.com/index.php?id=1433218669
Панели (не все, часть панелей установлены месяц - полтора назад) эксплуатируются второй год, ветрогенераторы установлены в этом году (один установлен, второй ждёт своей очереди). Ну и третий ветряк от 5-ти киловатт также будет установлен, но, скорее всего, на следующий год. Пока он только в проекте. Готовлю под него несущую . . .

Если нужны фото водостоков и снегозадержателей, то с этим нет проблем, но завтра. Сейчас как то темно на улице . . .

Кстати - водостоки не только расположены в верху, но есть и в низу по контуру всего здания. Собираем дождевую воду хотя есть и скважина.
Изображения
Тип файла: jpg 1443773001.jpg (34.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 1443019338.jpg (45.1 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось braso; 19.10.2015 в 06:18.
Оценка
Знаток
 
Аватар для Adagumer
 
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 623
Репутация: 153
146 167
11 0
 
18.10.2015 20:45 #5
Цитата:
Сообщение от braso
Я понял, что Вы не смотрели и не читали то, что находится по адресу .
На сайт как раз таки заглянул и специально искал фото чтоб крышу видно было, водосток видел, зимою в своём городе видел водостоки с свисающими сосулями, потому и вопрос задал.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 9
Репутация: 11
 
18.10.2015 20:50 #6
Понял. Строилось сразу всё основательно, в том числе и крыша. За три года сосулек с крыши на этом доме не было. Домик, который рядом с ветряком, там да, там сосульки бывают. И снег слетает. Придётся ставить снегозадержатели и водостоки. Но там панели не стоят и ставить не планирую.
Изображения
Тип файла: jpg 1438444965.jpg (41.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 1440923852.jpg (41.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 1443019335.jpg (47.9 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось braso; 19.10.2015 в 06:28.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
18.10.2015 22:16 #7
Цитата:
Сообщение от braso
Понял. Строилось сразу всё основательно, в том числе и крыша. За три года сосулек с крыши на этом доме не было. Домик, который рядом с ветряком, там да, там сосульки бывают. Но там панели не стоят.
Я б их вертикально поставил ... и механизм слежения за солнцем приспособил бы ...
Мож не скромный вопрос ... braso ... вы не президентом работаете ? ...

Но в вашей ветке нашёл лишь одно родное для себя ... :
"
12. По странам поездил довольно много. И сейчас продолжаю ездить.
Надеюсь, что все граждане Украины, особенно радиолюбители в восточных, оккупированных территориях, очень рады за Вас и за Ваши финансовые возможности."
Только про оккупацию ... так и не понял ... как жили так и живём , работаем ... денег поменьше ... ну и х.. с ними ... в чём оккупация проявляется ? ... не пойму ... мне больше чуйвство геноцида знакомо ... когда меня гноят за свободу иметь своё мнение ...
Моя династия ... всю жизнь гнила в шахте ... и успевала дома ... от зарплаты до зарплаты ... так на протяжении всей жизни ... потом к нам пришли с войной ... поверьте ... война ... по сравнению с шахтой - отдых ... пацаны не хотят лезть в те условия за 2 тыщи обесцененных гривен ... они идут воевать за 10 ...
Так что санкции ... палка о двух концах ...
Ползут слухи о ликвидации ДТЭКа ... догадайтесь ... куда придут голодные шахтёры ...
Последний раз редактировалось mocart; 18.10.2015 в 23:13.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 9
Репутация: 11
 
19.10.2015 06:14 #8
Насчёт "вертикально поставил бы + устройство слежения за солнцем" - конструкция панелей, которые на фото, предусматривает изменение наклона панелей вплоть до вертикального. Можно их наклонить в зависимости от высоты солнца над горизонтом (летом выше, зимой ниже, вплоть до вертикального положения). Но устройство для слежения за солнцем здесь вряд ли стоит делать. Всё таки панели расположены на стенах, есть определённые неудобства.

Следующие панели, которые планирую устанавливать на следующий год, будут расположены в виде батарей, но также не будет механизма слежения за солнцем (скорее всего не будет, хотя мысли об установке такого механизма есть). Само устройство слежения достаточно дорогое удовольствие и, учитывая количество штормовых ветров, просто не целесообразно в том местечке, где я живу.

Я родился в Донецкой области, конкретнее недалеко от Горловки. Но никогда там не жил. Всё, что сейчас происходит в целом на Украине мне не нравится. Каждый из нас по своему прав, но где всё таки реальная правда - никто не знает. Не хочу что либо обсуждать. Не хочу что - либо доказывать, спорить. Вообще - политика - слишком грязное дело . . . давайте лучше о панелях и ветрогенераторах.

"Каждый из нас в дееспособном возрасте должен обеспечить себе безбедную старость" - это единственно правильная формула жизни, следовать которой, к сожалению, не научили наших родителей и нас с Вами при Советском Союзе. Тот, кто прожил за рубежом какое то время, чётко следует этой формуле.

Но давайте вернёмся к обсуждению панелей и ветряков.
Последний раз редактировалось braso; 19.10.2015 в 07:43.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
19.10.2015 09:07 #9
[QUOTE=braso;181111] Можно их наклонить в зависимости от высоты солнца над горизонтом (летом выше, зимой ниже, вплоть до вертикального положения). Но устройство для слежения за солнцем здесь вряд ли стоит делать. Всё таки панели расположены на стенах, есть определённые неудобства.

Сколько не вижу неподвижные панели ... столько не покидает мысль о неэффективном их использовании ... насколко я понимаю ... наибольшая их отдача , когда солнце перпендикулярно плоскости панели ...
Я вижу справа на стене ещё одну панель ... значит , солнце поворачивается туда и освещает её ... а , значит , фасадная становится параллельно солнцу и не в работе ...
Если фасадную закрепить вертикально ... их там поместится две и затенять друг друга не должны , зато появится возможность синхронно вращать их на 180 градусов вслед за солнцем и увеличить гораздо рабочее время ... следовательно эффективность и самоокупаемость ...
Поворотный механизм ... подушки с небольшими подшипниками ... думаю выдержат и 202 ... перпендикулярные рычаги назад на каждую , соединённые общей тягой , которая приводится в действие ... допустим ... приводом от автомобильных дворников ... расход энергии на них будет кратковременным ... смотря как на одной из панелей по горизонтали ... ближе или дальше друг от друга расположить фотоэлементы ... И ОТ ГЛУБИНЫ ИХ ПОСАДКИ В ТРУБКИ ...
УСТРОЙСТВО СЛЕЖЕНИЯ ДОРОГОЕ ? ... ПОМНЮ БЫЛА СХЕМКА ДЛЯ ИГРУШКИ , КОТОРАЯ ОРИЕНТИРОВАЛАСЬ НА ПРЯМОЙ ЛУЧ ОТ ФОНАРИКА ... МОЩНЫЕ ПОЛЕВИКИ ВКЛЮЧАТ ПРИВОД ДВОРНИКОВ ... ПУСТЬ РЕЖИМ И ЛИНЕЙНЫЙ , НО ОН КРАТКОВРЕМЕННЫЙ ... МОЖНО БАНАЛЬНО АВТОМОБИЛЬНЫЕ РЕЛЕ ...



" Вообще - политика - слишком грязное дело . . . давайте лучше о панелях и ветрогенераторах. "...

Давайте ...
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
19.10.2015 09:21 #10
Кстати ... вот покопался в инете ...
Ищу Схему: Модель Идет На Свет... - Дайте схему! - Форум по
радиоэлектронике

Вместо двигателей ... реле ... питание реле ... от 12 вольт ...

РадиоКот :: Простейшие роботы на одной микросхеме.
Изображения
Тип файла: png фотоориентир.png (171.8 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Ответ
Страница 1 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх