HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Все разделы прочитаны?

Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
08.03.2008 21:12 #1
После долгих сомнений решил попробовать воспользоваться этой функцией на форуме, т.к. по ходу некоторых размышлений вроде наконец догадался, для чего она могла бы быть полезна, однако ...

Пребывая поначалу в Опере (это браузер такой), я не заметил никакой реакции после нажатия на эту кнопку - все бывшие перед этим цвета на ссылках сохранились в прежнем виде, правда, разобравшись подробнее я заметил, что в строке адреса прибавилось окончание "index" и после перезагрузки, произошедшей при нажатии этой кнопки страница остановилась в самом верху, а не там, где была раньше.

Ну, следующим делом я решил проверить то же самое в ИЭ, который в моем случае для этого в основном и нужен.

Итак, в ИЭ7 (нет, я его упаси боже сам не устанавливал - он уже был в этом компе, когдая его купил!) вид оказался еще интереснее - все ссылки уже сразу имели темный цвет и не меняли его не только при нажатии на кнопку обсуждаемой тут функции, но даже и при непосредственном посещении какой-то ссылки, притом как перед входом (логином) на форум, так и после него.

Ну, и как же все это объяснить?

Вообще же не понятно, под какой браузер делался движок форума, т.к. в Опере в консоли ошибок полно записей про разные несоответствия на этом сайте, а в ИЭ хоть и нет такой "консоли" (а может я просто не знаю?), но по субьективным ощущениям все работает еще хуже - уж по крайне гораздо медленнее, притом в разных непонятно чем отличающихся ситуациях как-то каждый раз по разному медленно.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1,166
Записей в дневнике: 18
Репутация: 632
600 547
0 63
 
10.03.2008 16:05 #2
Я этой ссылкой пользуюсь (без ?) только в случае_ когда я точно знаю, что все прочитал, а некоторые темы выводятся непрочитанными. Такое бывает иногда, когда открываешь форум в еще одном окне. И в опере и в ие, вроде все работает у меня нормально по этому вопросу. Единственное,- чтобы тема оказалась "прочитанной", надо после ее просмотра еще и кликнуть на сам раздел форума, в которой находится эта тема. Поначалу, я думал, что это баг, но потом (кажется) понял задумку разработчиков- в разделе могут быть и другие непрочитанные темы.

По ошибкам в консоли Опере - поправили, сейчас не должно быть больше. Вообще уже не первый месяц ожидаем большой новый релиз движка. Уж 6 бета вышла, все никак не выдадут окончательный вариант. Там будет много что нового, да и сам код обещали переписать по новой, сделать чище.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
10.03.2008 17:42 #3
Хорошо, может быть тогда я неправильно понимаю, для чего эта функция на самом деле нужна и как она работает?

В моем понимании, после нажатия на "все разделы прочитаны", цвет всех названий разделов и тем в них должен измениться со светлого (непрочитанного) на темный (прочитанный), и смысл этого я вижу в том, чтобы при заходе на форум в следующий раз видеть в светлом (непрочитанном) цвете только те разделы и темы, которые появились или обновились со времени последнего визита.

Иначе при этом новом заходе придется рассмативать все светлые ссылки и вспоминать , которые из них остаются такими уже с прошлого раза и следовательно, особого внимания может быть не заслуживают, а которые появились за время последнего отсутствия.

Повторюсь, что сейчас ни в Опере, ни в ИЭ я не замечаю какой-либо реакции на активацию обсуждаемой здесь функции (с ФФ видимо будет то же, но это попробую как-нибудь позже, а то сейчас вся память в копмьютере уже занята, а в ФФ у меня как обычно несколько десятков страниц сохранено в последней сессии), и если у кого-то такая реакция наблюдается, мне было бы интересно узнать, в чем именно это проявляется и как это надо на самом деле использовать?
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх