KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Активность пользователей форума

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 120
Репутация: 38
27 3
1 0
Отправить сообщение для Dima2008 с помощью ICQ
 
21.07.2008 19:25 #1
Задал вопрос на этом форуме и довольно оперативно получил ответ. Решил посмотреть, что еще народ интересует и отметил негативную тенденцию - на многие сообщения вообще никто не отвечает. Решил помочь чем знаю, но тем не менее с февраля - марта висят сообщения и никто не потрудился вопрошающему помочь.
Я так понимаю, что проблема в том, что посетителям лень или некогда отвечать на разные "глупые" вопросы, возможно этим могли бы занятся модераторы (или старожилы сайта).
Или как вариант запретить скачивание файлов с форума без минимального количества ответов 3-5 штук.
Возможно так у народа проснется совесть.
А то не страна советов, а страна вопросов какая-то.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1,166
Записей в дневнике: 18
Репутация: 632
600 547
0 63
 
21.07.2008 21:31 #2
Спасибо за ответы и проявленный интерес. Если бы все были такие "сознательные и благодарные"
Цитата:
Или как вариант запретить скачивание файлов с форума без минимального количества ответов 3-5 штук. Возможно так у народа проснется совесть.
Вряд ли результатом может быть увеличение спама...


Но все таки, я бы не стал так драматизировать... По количеству ответов форум все таки не так уж плох. Ну что ж займемся статистикой, всегда полезно... Наиболее "сильными" разделами считаю
  1. Питание 103/13 (не отвеченные вопросы, в основном экзотические редкие схемы)
  2. Измерения 55/12
  3. Электронные компоненты 275/74 (достаточно сложные вопросы, не всегда возможно опознать деталь или найти аналог и пр...)
  4. Проекты и советы + Авторские конструкции (мы их объединим скоро) 181/10 (!!!)
Рядом с названиями разделов приведено кол-во тем в них И тем без ответа. Ну достаточно неплохая ситуация (все, конечно, относительно).

В настоящее время бОльшей проблемой является недостаточное количество пользователей, образующих постоянное ядро. Будем надееяться, что со временем ситуация выправится (и как следствие уменьшится кол-во неотвеченных тем).
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Аватар для mao-sin
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: п.г.т.Екатериновка Саратовской обл.
Сообщений: 53
Репутация: 21
11 0
0 0
 
21.07.2008 21:39 #3
Я здесь только месяц, дал 30 ответов, правда отвечаю не на всё, а только на то, что точно знаю. Начинающим отвечал несколько раз, но возиться с разжёвывание азов часто лень, да и времени свободного мало. Могу ответить только в обед на работе или вечером перед сном. Вообще, тут уже проскакивала у кого-то идея насчёт виртуального радиокружка, но этим нужно заниматься постоянно, нужен энтузиаст с массой свободного времени. Думаю, что активность низкая как раз из-за нехватки времени, тем более сейчас, летом. Кто отдыхает, у кого сад-огород-дача. Зимой должна повыше быть.
Начинающие во многом сами виноваты. Задают настолько глупые вопросы, что диву даёшься. Ну хочешь ты заниматься электроникой, так прочти какую-нибудь книжку сначала, хоть тот же "Юный радиолюбитель" Борисова, бестселлер 70-80-х. Глядя на такие вопросы, ответ на которые дают на уроках физики, не хочется связываться, понимая сколько придётся разжёвывать. Да и формулируют вопросы очень "мутно", не сразу и поймёшь, что же имелось ввиду на самом деле. Про орфографию вообще молчу.
Поймите правильно, ну просто не хочется отвечать на безграмотно заданный вопрос, да ещё в каждом слове по три ошибки... Может я просто слишком строго сужу? Привык профессионально относиться к своей работе, требую по привычке того же и от оппонентов... Уж не обессудьте...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 120
Репутация: 38
27 3
1 0
Отправить сообщение для Dima2008 с помощью ICQ
 
21.07.2008 23:13 #4
Может не так все и драмматично, но я конкретно смотрел на раздел "ремонт", там как раз должны собираться люди у которых электроника не просто хобби а хлеб, и вот именно там делиться своими знаниями или схемами никто не хочет. Может в сфере радиолюбительства народ и делится своими идеями и фантазиями, но только дело дошло до куска хлеба - уже нет никаких желаний. Мой вопрос по поводу резистора, я считаю, был весьма глупый и понятный для многих. Я рад, что мне ответили сразу, тем более что я даже не дотягиваю до уровня радиолюбителя. Но во первых на него ответил всего один человек, за что ему отдельное спасибо, во вторых думаю, что для развития форума просто необходимо отвечать и на "глупые вопросы".
Может я и не прав, но есть много людей даже профи, которые не умеют сформулировать свой вопрос.
Считаю, что стимулом ответа на твой вопрос, может быть ответ на вопрос других, попробуйте ЭТО хотя бы в тестовом режиме на месяц, вдруг получится.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
22.07.2008 12:56 #5
Dima2008, каюсь, грешен
Цитата:
что посетителям лень
С другой стороны (не люблю так выражаться, но коротко и ясно) респект и уважуха нашему RVRSS-он настоящий подвижник.
Цитата:
делиться своими знаниями или схемами никто не хочет
Я с этим не согласен. Когда мне не(см цитату выше), то я всегда даю ответы на разумные вопросы. А вообще, если ты до сих пор этого не понял, то вопрос задается в двух случаях:
1.Ты прочитал все что смог найти в бумажном ватианте и в найденном в интернете, перепробовал кучу вариантов, пытаясь экспериментально добиться истины и у тебя ничего не вышло.
2. Информация засекречена или отсутствует и экспериментально ничего не получишь-надо "тупо чисто" знать, как книгу, по которой Штирлиц шифровку делал.
Человек ищущий легкого пути и вопящий "ПОМОГИТЕ!!!!!" не всегда достоин внимания и ответа на свой бестолковый вопрос. Труд надо сначала приложить, хотя бы попытаться.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 120
Репутация: 38
27 3
1 0
Отправить сообщение для Dima2008 с помощью ICQ
 
23.07.2008 01:07 #6
Цитата:
1.Ты прочитал все что смог найти в бумажном ватианте и в найденном в интернете, перепробовал кучу вариантов, пытаясь экспериментально добиться истины и у тебя ничего не вышло.
Это если принимать мнение посетителей rlocman за непоколебимую истину, а может я хочу узнать (подтвердить или опровергнуть) известное мне решение. Ведь на сайте могут дать и неправильный совет.
Цитата:
Человек ищущий легкого пути и вопящий "ПОМОГИТЕ!!!!!" не всегда достоин внимания и ответа на свой бестолковый вопрос. Труд надо сначала приложить, хотя бы попытаться.
Возможно и недостоин, а может он просто ТАК задал вопрос, не факт, что он в этой среде ничем не владеет, всегда хочется услышать мнение других.
Я почему вообще затеял эту тему, я работаю в ремонтной фирме, но сам ремонтом не занимаюсь . Такая простая задача как "найти схему", "открыть файл", "перевести datasheet" возникает у наших мастеров регулярно. При том, что они даже зарегаться на форуме толком не умеют - ковырять устройства им это не мешает. Я задавал на форуме вопрос, для многих простой, для меня не очевидный, с другой стороны попытался помочь своими навыками того же поиска схем. Симбиоз. Ведь можно было просто ограничиться "СПАСИБО", но хочется помочь тем кто помог тебе.
ИТОГО:
Моя идея касалась развития форума в плане посещений, может это не надо создателям форума, а он предполагался как "только для знатоков" тогда вопросов нету. Но если форум хочет количественно развиваться - я считаю, что надо предпринимать какие-то меры. Отсутствие ответов на "глупые и очевидные" вопросы лишает форум шанса на развитие.ИМХО.
Хотя я могу и ошибаться
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
23.07.2008 09:50 #7
Цитата:
я работаю в ремонтной фирме
А я из-за строительства квартиры(ну очень денег много надо было, а фамилия моего отца ни фига не Рабинович) работал и медбратом+ремонтником телевидеоаудио и утюги с блендерами+укладка плитки с установкой батарей центрального отопления. Сейчас занимаюсь металлорежущими станками с ЧПУ и пишу программы для них.
Цитата:
а может я хочу узнать (подтвердить или опровергнуть) известное мне решение
Для этого надо накопить(если так к вопросу подходить)мнение не одного форума. А может делом заняться? Практика она критерий истины.
Цитата:
лишает форум шанса на развитие
Хочешь развития? Зарегся на Sonsivri и развивай знания английского(по русски там не шпрехают, English only). Опять же там много интересного, Kabron с казуса там присутствует, очень грамотный русский парень.
Цитата:
я работаю в ремонтной фирме, но сам ремонтом не занимаюсь
Не надо так откровенно давать в руки других оружие против себя. А вообще ты САМ сделай с нуля от задачи до идеи как сделать и готовой конструкции в железе. Один раз. И ты станешь другим человеком и поймешь, в каком случае надо задавать вопросы. Когда есть желание сделать, тебя могут остановить лишь два описанных мною пункта. Существует, правда еще один вариант-нехватка времени + лень. Иногда люди задают из-за этого вопросы. Но это малый процент.
Цитата:
Моя идея касалась развития форума в плане посещений, может это не надо создателям форума, а он предполагался как "только для знатоков" тогда вопросов нету
Адольф Алоизович пытался проводить селекцию арийской расы, куда это его привело всем хорошо известно. Хотя, я регился на форуме(телемастер, вроде) там перед регистрацией дают некоторые вопросы по схемам и не "электрический" человек туда попасть не сможет.Только для белых. С другой стороны это и правильно. Гармонично сочетая оба метода мы прийдем к консенсусу
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 493
Репутация: 39
30 30
0 0
 
02.02.2009 15:17 #8
На форуме бываю регулярно, почти каждый день.
Не все темы просматриваю - не получается. Времени своего жаль если честно.
Активно даю советы там, где знаю. От тупых типа "сколько" -ответ "восемь". А почему "восемь" и чего это "восемь" - воздерживаюсь.

А по поводу информации: решил сделать микшер с цифровым управлением . В корпусе только входы и выход, да подключение к РС. Три дня!!! рыл нет и результат - Все конструкции входных микрофонных усилителей базируются на трех ТРЕХ схемах. Получается когда хочешь найти что-то , инфы совсем мало.
Поэтому народ и дает сигнал SOS. рад помогать. со своей стороны открыл схемы , ПО по некоторым работам.
Иногда чтобы выложить свои наработки публике нужно неделю на оформительские работы потратить, что тоже не всегда интересно. Могу поделиться своими наработками в плане "как есть". Как нарисовал для себя, что есть в наличии - тому и радуйтесь.

Сергей
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
13.02.2009 10:51 #9
На форуме я совсем недавно, и я готов поделиться знаниями, но есть одна большая проблема, задавая вопрос тот кто спрашивает зачастую заходит через заднюю калитку и в чем суть проблемы не раскрывает, а потом не появляется долгое время. Таким образом теряется смысл вообще в ответе. Уточняющих фактов не следует, а по первичным данным зачастую можно вообще посоветовать выкинуть на помойку. Но самое главное, что в итоге может оказаться что прибор просто в розетку был плохо включен, и все. Вот такие вот советы.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
15.02.2009 03:00 #10
Цитата:
Сообщение от vadimo1977
... задавая вопрос тот кто спрашивает зачастую заходит через заднюю калитку и в чем суть проблемы не раскрывает, а потом не появляется долгое время. Таким образом теряется смысл вообще в ответе. Уточняющих фактов не следует, а по первичным данным зачастую можно вообще посоветовать выкинуть на помойку. Но самое главное, что в итоге может оказаться что прибор просто в розетку был плохо включен, и все. Вот такие вот советы.
Да, очень часто становится непонятным, что вообще автор темы хотел спросить, словно он сам не знает что хочет. И если он долго не появляется то тема заходит в тупик. Но не всегда. В ходе беседы, бывает, находятся люди с похожими вопросами. Кроме того, на редкие интересные темы заходит немало гостей, чтобы просто почитать, узнать что-то новое. Так что даже не очень корректные вопросы могут быть полезными.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх