ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Зарядное устройство на базе блоков питания ПК

Страница 37 из 39
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 153
Репутация: 48
39 4
0 0
 
01.03.2010 01:19 #361
LEAS, я не знаю что у вас за автомобиль раз ему зарядка не нужна. Большинству авто сигналка месяца за три АКБ посадит в гараже. Вот тут то и актуальны наши зарядники с выставленными 14,4 В для компенсации разряда.
__________________
Если ты самый умный, кто это поймёт?
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 12
Репутация: 11
1 2
0 0
 
02.03.2010 08:49 #362
Вы господа меня уж извените, но:
Как-то не хорошо тупо игнорировать, у вас к новичкам всегда такое отношение? Или вас распирает от собственной значимости? Да может я и спрашиваю какие-то "глупости" по вашему, но раз спросил значит мне это не понятно, неужели трудно подсказать? Ведь на сколько мне известно форумы для этого и существуют. Если это где-то уже обсуждалось, то "ткните носом" (про поиск знаю, но видимо не то и не так спрашиваю, ничего нужного не находит). А то создается впечатление, что вы сами ничего толком и не знаете, понахватались верхов и сидите умных из себя раздуваете! Пофлудить - это у вас с удовольствием, а по делу ответить =0.
Никого не хотел обидеть, изначально максимально вежливо обращался к Вам, но вот такой игнор! Как-то вообщем накипело.
Оценка
Специалист
 
Аватар для falkonist
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: г.Киев, Украина
Сообщений: 543
Репутация: 236
222 30
2 11
 
02.03.2010 08:57 #363
terrano, а с какой это такой стати Вы посчитали, что Вам кто-то чего-то должен?

Ознакомьтесь-ка с неписаными правилами NET-этикета: "Как правильно задавать вопросы на технических форумах"

P.S. Лично мне не получилось дать ответ сразу (дома ремонт). А когда зашел снова и увидел такое - желание отвечать отрезало начисто.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 153
Репутация: 48
39 4
0 0
 
02.03.2010 10:32 #364
Цитата:
Сообщение от terrano
А не подскажете как Ш-образный сердечник от компьютерного БП разобрать (расклеить) и чем его потом обратно склеить? И как расчитывается кол-во витков на "транселе"? На моем было 5v - 12витков, 12v - 30витков. А сколько сделать при от 0 до 45 вольт?
Видите ли ув.Террано, мы просто не занимались подобным онанизмом, существующего трансформатора вполне достаточно для организации ЗУ.
Если вам надо не ЗУ из импульсного БП, то возможно вы не в той теме спрашиваете.
з.ы. Достаточно обладать минимальной сообразительностью, чтобы посчитать коэфициент трансформации и количество витков в Вашем случае.
__________________
Если ты самый умный, кто это поймёт?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 12
Репутация: 11
1 2
0 0
 
02.03.2010 12:25 #365
Ну вот, так и знал! Я еще раз акцентирую Ваше внимание, что я совершенно никого не хотел обижать!!! И уж тем более ругаться! Приношу свои извинения всем кого зацепил! Теперь непосредственно:

Цитата:
Сообщение от Эпикуреец
Видите ли ув.Террано, мы просто не занимались подобным онанизмом, существующего трансформатора вполне достаточно для организации ЗУ.
Если вам надо не ЗУ из импульсного БП, то возможно вы не в той теме спрашиваете.
з.ы. Достаточно обладать минимальной сообразительностью, чтобы посчитать коэфициент трансформации и количество витков в Вашем случае.
Ув. Эпикуреец, той самой минимальной сообразительностью я обладаю, и пересчитать трансформатор могу. Касаемо его я спрашивал лишь о том как его разобрать и чем снова склеить. (кстати разобрать уже нашел как, правда на другом форуме). А вот относительно кол-ва витков вопрос был о дросселе груповой стабилизации

Ув. falkonist, а я и не считал и уж тем более не говорил, что мне здесь кто-то что-то должен. С правилами вполне ознакомлен. Я кажется писал что поиск в моем случае не дал результатов, а вот хорошего знакомого в этой области я к сожалению не имею, потому и обратился к форуму за помощью. Спустя 3 дня, не получив никакого ответа, при том что люди ведут в теме беседу, я и решил, что что меня игнорируют, так как я еще "сопля зеленая". При чем именно к Вам тот пост не имел никакого отношения, так как Вас не было на форуме, а значит и обвинять в игноре бессмысленно. Именно к Вам я обращался через личку, поэтому если и обвинял бы вчем, то тоже написал бы в ПМ.
Еще раз прошу у всех прощения, не хотелось бы вот так начинать знакомства.
Оценка
Специалист
 
Аватар для falkonist
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: г.Киев, Украина
Сообщений: 543
Репутация: 236
222 30
2 11
 
02.03.2010 18:38 #366
Проехали. Со своей стороны тоже приношу извинения.

На вход "транселя" обычно поступают импульсы 24 В (иногда - чуть больше), которые он интегрирует до "штатных" 12 В. Аналогично и с каналом 5 В: 30/12 ~ 12/5.

Из этих соотношений и прикиньте, что Вам будет нужно при 45 В выходных, исходя из амплитуды входных импульсов (IMHO!!!). Могу ошибаться - ответил "навскидку".
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 153
Репутация: 48
39 4
0 0
 
02.03.2010 21:53 #367
Видите ли ув. Террано, мы находимся в теме "ЗУ на базе импульсного БП", по поводу количества витков в транселе думаю нужно пошерстить темы преобразователей. Мне недавно встречался текст с примерной подгонкой дросселя, но я признаться не обратил пристального внимания, помню, там смотрели насыщение осциллографом при заниженном питании и всё. В ЗУ не нужно 45 выходных.
__________________
Если ты самый умный, кто это поймёт?
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
03.03.2010 16:49 #368
Цитата:
Касаемо его я спрашивал лишь о том как его разобрать и чем снова склеить
Я разбирал всегда путём нагрева на мощном паяльнике или феном от паяльной станции. Где-то есть целая тема по этому поводу. Кто-то их варит в кипятке или размачивает в ацетоне/растворителе. Я эти методы не использовал. Склеивал простым моментом(при ошибке в намотке проще снова разобрать).
В дополнение к обьяснению от Falconist прочитайте статью в Журнале Радио несколькими постами выше-я предлагал с ней ознакомиться. Журнал уж найдёте-посмотрите раздел литература и софт.
Цитата:
LEAS, я не знаю что у вас за автомобиль раз ему зарядка не нужна
С машиной всё в порядке, езжу постоянно. Батарея заряжается в авто. Автомобиль ВАЗ2109.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 3
Репутация: 10
0 1
0 0
 
04.03.2010 22:11 #369
Всем привет.
Много листал эту тему, много умных людей тут пишет. это радует. буду краток со своей просьбой:

У меня Codegen 250XA 250W. На плате CG-12. Увы схемы не нашел в инете именно платы CG-12. За то нашел схему как переделать Codegen на плате CG-11. Довольно понятно и просто написано.

Прошу очень, я бы даже сказал слезно: Помогите найти схему БП на CG-12, а я уж как то своими силами попробую понять, что выпаять нужно, и что впаять. ну а если есть кто-то кто может подсказать конкретно , что нужно выпаять на плате версии CG-12 то буду ну просто нереально благодарен до конца жизни.

Собрался сделать зарядку на моцик. И заодно сэкономить 200грн. спасибо заранее. буду ждать чей-то ответ. если , что пишите на [email protected] я его часто проверяю.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 153
Репутация: 48
39 4
0 0
 
05.03.2010 03:41 #370
Цитата:
Сообщение от kolio
У меня Codegen 250XA 250W. На плате CG-12. Увы схемы не нашел в инете именно платы CG-12. За то нашел схему как переделать Codegen на плате CG-11. Довольно понятно и просто написано.Прошу очень, я бы даже сказал слезно....
Смеешься? Это ж китайцы, у них в неделю шесть модификаций и всё одно и то же. Ты просто спрашивай чего непонятно и всё. Посмотрел свои схемы , у меня тоже из близкого только CG-11 и схема одинакова с CG-07А , так что думаю разницы там нет вообще.
__________________
Если ты самый умный, кто это поймёт?
Оценка
Закрытая тема
Страница 37 из 39
Метки
блок питания, зарядное устройство
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх