KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Ремонт аппаратуры по вызову

Страница 1 из 2
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
03.10.2014 22:30 #1
вот вызвали меня старики знакомые на ремонт современного телевизора.. оттопырил заднюю крышку, снял блок питания.. начал проверять электролиты.. а поломка заключалась в самовыключении телевизора через 2 минуты его работы.. снимая блок питания повредил две дорожки, потому как штекер в гнезде заварился.. перепаял.. сомнительно правильно.. мой тревожный чемоданчик оказался на редкость скуповат в выборе электролитов, по- этому решил поменять всё что было по номиналу, в итоге не удачный ремонт и телевизор перестал совсем включаться даже на 2 те минуты.. получается Вредный Рецепт заключается в том, чтобы удачно отремонтировать телевизор надо помимо содержащего в тревожном чемоданчике деталей иметь при себе полные карманы электролитов запасных.. и будешь внешне выглядеть как шахид-радиолюбитель
Оценка
Эксперт
 
Аватар для corbyn50011
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,200
Записей в дневнике: 3
Репутация: 912
894 2,597
22 71
 
05.10.2014 14:44 #2
В моей практике....
Еду на Вызов-Глухой Дедуля-ДИАГНОЗ-ЗВУК у TV не регулируется
Деду лет 75-80(постеснялся спрашивать)
Развалился Резистор TV Рекорд ЧБ....
Чтобы убавить громкость на (оном) он (где панель динамка 3 ГДН) залеплял пластилином
__________________
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. МАРК ТВЕН.
...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 101
Репутация: 16
6 3
0 0
 
19.10.2014 22:43 #3
Хорошо дед не уши залеплял....такбы ещё и доктор понадобился
Оценка
Знаток
 
Аватар для сашандр
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 340
Репутация: 104
94 44
2 0
 
28.10.2014 09:26 #4
Был случай во времена 3усов.Пришел к клиенту,включаю,в колбе искры-кокоче вакум уже не вакум совсем.Да у вас кинескоп разбит-клиент-знаю я его пылесосил и нечаянно отбил горловину и приклеял на момент-вот типа держиться-почините.А воздух вы как из него тоже пылесосом высасывать собираетесь?-пошутил я.Короче взял за вызов озвучив цену нового кина.
Оценка
Специалист
 
Аватар для валентин-сибиряк
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,233
Репутация: 383
376 137
3 3
 
23.11.2014 18:18 #5
Разбили кин владельцы в телеке и вызывают ,кто-то им подсказал ,что можно склеить.Осколочки все собрали.В век компьюторов и сотиков умалишённых похоже не убавилось.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
05.12.2014 17:21 #6

была надежда

была у них надежда, что заработает после склеивания
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
05.12.2014 18:41 #7

вот ремонт

было это на Украине в 1998 году, время было тяжёлое в пгт. Хорол полтавской области.. работы не было.. и так.. кто что умел.. вызвали на ремонт знакомые. Телевизор старый цветной ламповый.. мой тревожный чемодан был на редкость богат лампами на ламповые телевизоры.. мы с друганом занимались в то время "умной" утилизацией аппаратуры. Ну не будем отвлекаться. много времени провозился.. замучился.. поломка заключалась в мутном туманном изображении.. и так и эдак.. от отчаянья сел перед экраном начал пальцем елозить по экрану.. и увидел интересную вещь.. там, где я провёл палец.. след начинает чётче показывать.. я в недоумении кричу хозяйке неси спирт.. она говорит что нет.. тогда водку.. принесла бутылку стопку и закуску.. я говорю.. спасибо конечно.. но принесите мне чистую нежную тряпочку.. она принесла и нужно было видеть её глаза, когда я водку начал выливать на тряпочку и протирать этим кинескоп, который она протирала, признаваясь потом, кухонной тряпочкой после мытья посуды. А вот второй рассказ.. нас как-то послали безработных 1997-8 год.. на помощь к бабкам от центра занятости.. мы кололи дрова.. убирали дворы, ходили на кладбища и тд.. вот бабка мне и говорит.. ты случаем в телевизорах не разбираешься.. почему нет.. у меня говорит звук пропал.. я открыл раритет Весна.. чёрно-белый проверив всё что связано со звуком.. пришёл к выводу, что не звониться трансформатор выходной.. первичная обмотка..проверял я её фонариком и проводком, потому как этот ремонт случился внезапно, пришлось взять домой и поворожить над трансформатором смотав с начало вторичную, обезвредить обрыв первичной и всё назад намотать.. пришёл на следующий день к бабке всё установил.. работает.. бабка меня в благодарность затарила консервацией салом и яйцами.
Последний раз редактировалось Юри; 05.12.2014 в 18:46.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для corbyn50011
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,200
Записей в дневнике: 3
Репутация: 912
894 2,597
22 71
 
08.12.2014 18:58 #8

бабка меня в благодарность затарила консервацией салом и яйцами.

Это больше чем Деньги
Благодарность для ремонтника-тот Туз в рукаве-который Мастер держит для таких случаев.
Друзья, приятно читать такие Диалоги.....
В век Компютеро-планшето-смартфон TV (америкосо-китайских технологий)-мы кому-то ещё Полезны.
С Уважением Евгений.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. МАРК ТВЕН.
...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2006
Сообщений: 18
Репутация: 23
13 0
0 0
 
07.01.2015 22:28 #9
Обслуживал я в 90е годы одну гостиницу, как телемастер. Пригласили меня на вызов в один Вип номер. В телевизое Оризон 449д нет звука.Облазил почти и промерил всё.Везде режимы в норме, а звука нет при исправном динамике. Сел, задумался, что может ещё быть? В номер зашла горничная.Я возьми её и спроси: А давно этот телевизор в номере стоит? Она мне отвечает: Ты меня не пали - это директор гостиницы из дому свой поломанный привез, а из номера домой взял телевизор. Не знаю, провидение ли или нет на меня нашло, или что - то другое, опять спрашиваю: А у директора гостиницы маленькие дети есть? - Горничная с удивлением посмотрела на меня и говорит. -Есть, а при чём здесь телевизор?
В итоге оказалось, что трехлетка открыл нижнюю крышечку, где в телевизоре есть доступ к гнезду для подключения наушников и всунул туда гвоздик 1,5см.Гвоздик закоротил выход оконечного усилителя после выходного электролита на 470мкф.Отключаешь динамики - они звонятся 8 ом, всё как положено, на плате перегораний нет Ун7 работает в режиме.гвоздика не видно, даже если заглянуть в гнездо.Несправность нашел только сняв панель управления и потряся ею в воздухе:-)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Сергиев Посад Московской обл.
Сообщений: 22
Репутация: 20
9 5
0 0
 
01.02.2015 20:27 #10
Цитата:
доступ к гнезду для подключения наушников и всунул туда гвоздик 1,5см.Гвоздик закоротил выход оконечного усилителя после выходного электролита на 470мкф.Отключаешь динамики - они звонятся 8 ом, всё как положено, на плате перегораний нет
Почему не звонили штеккер, отстёгнутый с платы УНЧ, который идёт на динамик? Или просто на плате омметром между землёй и выходом после конденсатора? Ожидаемое значение - 8 Ом (сопротивление катушки), полученное - 0 Ом. И всё становится понятно.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх