Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Светильник из сломаного дисплея

Страница 1 из 2
Новичок
 
Аватар для VAD44
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 75
Репутация: 28
18 18
0 1
 
04.03.2013 21:51 #1
после замены битого дисплея на планшетнике,моя плюшкинская натура не позволила мне выбросить останки диспа.
уже по привычке вынул и отложил до лучших времен led подсветку.
что-же можно сделать с обычно выбрасываемым каркасом?
как раз закончил монтаж аварийного освещения в одном культурном заведении славного города Норильска и тема светодиодного освещения мне более чем близка.а поставлю ка я в каркас от дисплея кусочки светодиодной ленты и сделаю таки светильник на радость окружающим и в угоду своему тщеславию.
сам процес работы я не фиксировал, покажу результат.
первые две фоты -вид спереди -сзади
внутренности
(не совсем удачно расположил куски,надо было наклеить вдоль длинной стороны каркаса, учту в следующей работе)
питание(простой выпрямитель) на 20 кусочков ленты по 12 V каждая)
Изображения
Тип файла: jpg disp.jpg (443.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg disp (1).jpg (388.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg disp (2).jpg (447.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg disp (3).jpg (330.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg disp (4).jpg (432.9 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось VAD44; 04.03.2013 в 21:58.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Аватар для VAD44
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 75
Репутация: 28
18 18
0 1
 
04.03.2013 22:15 #2

продолжение фотоотчета

светит,не ДРЛ-ка конечно,надо будет сделать освещение рабочего стола на одноваттных СД.
Это можно будет поставить в коридор или кладовую.
безопасность при прямом питании от 220V прежде всего!
Изображения
Тип файла: jpg disp (5).jpg (236.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg disp (6).jpg (226.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg disp (7).jpg (213.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg disp (11).jpg (305.6 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Аватар для VAD44
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 75
Репутация: 28
18 18
0 1
 
04.03.2013 22:27 #3

завершение кострукции

в данном случае решил поставить патрон от энергосберегайки,
мост спрятать и обойтись без шнура.
бюджет всей затеи-150 рублей( один метр ленты)
все остальное из своих запасов.
есть еще дисплей на 14", в следующий раз его напичкаю.
за качество фот прошу прощения,снимал на свой ведроид х-перия х8.
Изображения
Тип файла: jpg disp (8).jpg (285.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg disp (9).jpg (290.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg disp (10).jpg (280.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg disp (12).jpg (315.9 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Знаток
 
Аватар для Harl
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Малоярославец-город воинской славы!
Сообщений: 473
Репутация: 154
143 113
0 1
 
07.03.2013 18:28 #4
а еще можно в коробки из-под конфет наклеить светодиодов и будет куча светильников и в салон освещать авто.Идею можно продолжить вставить перед светодиодами фото любимой и она всегда будет светить ВАМ. Считаю практичным решением- раньше так приемники делали в мыльницах.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
07.03.2013 18:41 #5
Ждите очередного "адекватного" ответа из пОДнебесной(хотел набрать- "преисПодней..)-кусать локти будет поздно(ставь на свою идею (ТМ),либо(R))...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
07.03.2013 21:46 #6
доброго времени суток , попался мне как то случайно сгоревший жк телевизор , китай , там все плохо пробило 3-х вольтовый стабилизатор и вздулся (буквально) процессор оного , я вынул пленку с кристаллами , оставил инвертор для ламп подсветки с холодным катодом , 3 вольта для опции вкл инвертора взял со светодиода с включенным последовательно переменным резистором 1 кОм (да питается все это дело от внешнего бп 12 в , 1,5 а ) , использую как подсветку аквариума 70 литров . извиняюсь ежли чаво. фото выложу чуть позже
Оценка
Знаток
 
Аватар для Arhimed
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 226
Репутация: 98
86 44
0 4
 
07.03.2013 23:10 #7
Автор вовсе не открыл Америку через форточку. Я уже года три собираю на радиорынке валяющиеся где попало дохлые комплектующие, в том числе матрицы и дисплеи от мобил. Ну, и, разумеется, начинку оных использую для всевозможных подсветок.

Подсветка мобилы обычно питается от 8 - 18 В, в зависимости от включения светодиодов. Из этого чуда я просто выбрасываю стекло матрицы и подпаиваю более-мене надёжные контакты к выводам подсветки. Питание - от преобразователя, к примеру, на КА34063А, если у меня в лаборатории - от 5В, если в "полевом" варианте - от аккумулятора мобилы (их тоже по рынку до фига валяется, т.е. питание шаровое).

В большие матрицы я засовываю обычно самодельные линейки со светодиодами из самоклеек (в большинство халявных матриц лента целиком не влазит, приходится мудрить). Не знаю, какой китайский враг народа придумал ставить светодиоды поперёк ленты, но ширина готовой самоклейки ну никак не подходит.

Из матриц получаются не только неплохие плоские светильники, но и шикарные транспаранты: печатаешь на плёнке любую табличку или текст и вставляешь вместо стекла матрицы.
Оценка
Новичок
 
Аватар для VAD44
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 75
Репутация: 28
18 18
0 1
 
08.03.2013 00:20 #8
Цитата:
Сообщение от Arhimed
Автор вовсе не открыл Америку через форточку. Я уже года три собираю на радиорынке валяющиеся где попало дохлые комплектующие, в том числе матрицы и дисплеи от мобил. Ну, и, разумеется, начинку оных использую для всевозможных подсветок.
автор такой цели и не преследовал
я тоже собираю и коплю всякий ,на взгляд обывателя, хлам.
стараюсь использовать его по второму, третьему кругу.
вообще тема вторчермета не освещена нигде(по крайней мере я не встречал)
если есть у кого наработки -делитесь.
готовлю следующую затею-...из старого мобильника.
Оценка
Новичок
 
Аватар для VAD44
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 75
Репутация: 28
18 18
0 1
 
08.03.2013 00:27 #9
Цитата:
Сообщение от Harl
а еще можно в коробки из-под конфет наклеить светодиодов
из коробки из под конфет будет сделана фитолампа,жена давно пилит-сделай,да сделай.
вообще проблема внешнего оформления для меня стоит довольно остро и я её как могу так и решаю.если молодежь возьмет что-нибудь на вооружение-это же замечательно.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 4
Репутация: 10
0 1
0 0
 
08.03.2013 05:12 #10
Цитата:
Сообщение от alexzand
Ждите очередного "адекватного" ответа из пОДнебесной(хотел набрать- "преисПодней..)-кусать локти будет поздно(ставь на свою идею (ТМ),либо(R))...
Да там уже навалом панелей светодиодных самого разного вида и конструкций.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх