На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Электропривод для велосипеда

Страница 3 из 3
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 101
Репутация: 16
6 3
0 0
 
23.11.2014 20:31 #21
Борода,
я тут было время решил испытать "газульку",
подал 12 вольт через резистор в 1кОм, цепь питания у газульки работает как стабилитрон, те на клеммах стабилизирует около 5,2 вольт. Вот так. Думаю если 12 подать напрямую чтонибудь там обязательно накроется.
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
23.11.2014 21:46 #22
Можно поделиться своим , может и не нужным опытом .... Привезли мне как - то взглянуть неисправный электроскутер - схему кое как нарыл , и уверяю вас в схеме контроллера нет регулятора - датчик Холла в ручке работает как ключ , открывая и закрывая мощный полевик . Когда же я поставил регулятор , как советовали в одном журнале - помоему 176ла7 и мощный полевик - регулировка скважинностью - и выехал - всё закончилось дымом из двигателя ... Просто включил - выключил лучший газ , если не желаете городить сложные и ненадёжные контроллеры !
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 70
Репутация: 54
41 15
0 0
 
23.11.2014 23:47 #23
Цитата:
Сообщение от 6o6roff
Борода,
я тут было время решил испытать "газульку",
подал 12 вольт через резистор в 1кОм, цепь питания у газульки работает как стабилитрон, те на клеммах стабилизирует около 5,2 вольт. Вот так. Думаю если 12 подать напрямую чтонибудь там обязательно накроется.
Ну я как бы спорить и не буду, я подобных сложностей не испытывыл т.к. все контроллеры с которыми я имел дело были 5-ти вольтовые (по входу управления). Но, Вы абсолютно правильно сделали, что испытали подобным образом!
Все дело в том, что производитель не указывает в даташите что там стоит по выходу и питанию в плане защиты. Есть только такие параметры, как "выход с открытым коллектором", с "закрытым коллектором", "линейный выход", ну и напряжения с допустимыми токами... А посему об остальном можно только догадываться, ну или проводить вот такие эксперименты из которых становится понятным, что защитный стабик там все таки есть и от 12v напрямки естественно он накроется..
Значит 5-ти вольтовая кренка перед датчиком холла исправит положение, а по поводу усилителя напряжения на выходе до уровня 12 вольт уже писалось. Или, если эта идея слишком сложная и мудреная, то тогда прийдется выполнить схему по простому варианту кнопка "старт - стоп" как это ранее предлагал я или как НОВОРОСЬЕВИЧ. Для начального и несложного проекта - самое то....
Последний раз редактировалось boroda06560; 24.11.2014 в 00:43.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх