Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Программатор для PIC микроконтроллеров

Страница 2 из 2
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,309
Репутация: 636
616 131
34 9
 
27.01.2012 22:42 #11
проблема в очередности подачи напряжений
можете скачать спецификацию с оффсайта
ну или кратко здесь:http://igor.sama.ru/index.php/articl...s/53-extra-pic
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 1
Репутация: 11
1 0
0 0
 
02.02.2012 21:10 #12
Я сделал вот такой http://best-chart.ru/programmatory-s...programmy.html. Програмировал PIC18F2455 без проблем все просто гуд.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 11
Репутация: 10
 
06.03.2013 16:37 #13
Здравствуй bars ! Я купил готовый пик ! Тоже хотел зашить PIC 628 ! Проблемы у меня появились следующего характера ! Не было СОМ порта , не правильный кабель и не умение программировать МК ! На форуме РАДИО КОТ мне всё популярно объяснили ! Я поставил СОМ карту в комп , сам сделал кабель и пытался зашить в среде ICProg ! Всё равно выдовало ошибки ! Попробывал зашивать в среде WinPic 800 и , О ЧУДО , у меня всё получилось ! Мой девайс заработал ! А почему не работает в IC Prog , не знаю !
Оценка
Новичок
 
Аватар для RomanEfimov
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 193
Репутация: 13
3 55
0 0
 
15.03.2013 18:25 #14
Не охота создавать новую тему, спрошу тут.

Чем отличаются PIC16F877 и PIC16F877A. Как я понял, последний имеет компараторы, но пачему-то дешевле.

Какой программатор выбрать из этого списка:
http://escor.ru/search/?q=%D0%BF%D1%...=Y&section_id=
Из этого списка потому что только там я смогу побывать.
Пока склоняюсь к NM9215. LPT-порта нет. В протеусе мучал PIC16f877. Щас думаю, PIC или AVR?
Подскажите пожалуйста.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 155
Репутация: 28
18 2
0 0
 
15.03.2013 21:34 #15
Цитата:
Сообщение от RomanEfimov
Не охота создавать новую тему, спрошу тут.

Чем отличаются PIC16F877 и PIC16F877A. Как я понял, последний имеет компараторы, но пачему-то дешевле.

Какой программатор выбрать из этого списка:

Из этого списка потому что только там я смогу побывать.
Пока склоняюсь к NM9215. LPT-порта нет. В протеусе мучал PIC16f877. Щас думаю, PIC или AVR?
Подскажите пожалуйста.
Почти ничем не отличается. два дополнительных компаратора и отличия в программировании внутренней памяти. Обычно это не имеет значения для пользовательских программ малой и средней степени сложности.
С буквой А - новая версия старого контроллера. Старый трудно достать, поэтому он дороже.
Более подробно здесь:
http://ww1.microchip.com/downloads/e...Doc/39591a.pdf
Из программаторов посоветую PICKIT-2.
У него USB - интерфейс, и он (программатор) виден из MPLABa. PICKIT-3 не советую. С протеусом будьте осторожны. Иногда то, что работает в протеусе, не работает в реальном железе. Лучше пользуйтесь дебагером в MPLAB-е.
PIC или AVR : на мой взгляд для новичка лучше PIC. Более простая система команд, лучше написана документация, огромное количество примеров самоделок в и-нете. AVR-ы пошустрее, но если разберетесь с PIC-ами, то потом разобраться с AVR будет нетрудно, разница не так уж велика.
Оценка
Новичок
 
Аватар для RomanEfimov
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 193
Репутация: 13
3 55
0 0
 
16.03.2013 10:34 #16
Насчет PICKIT...
Вы не подумайте, я не жадный. Просто по почте покупать неохота, мало ли что пришлют. А единственные доступные магазины только в г. Барнаул.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 155
Репутация: 28
18 2
0 0
 
16.03.2013 11:10 #17
Цитата:
Сообщение от RomanEfimov
Насчет PICKIT...
А единственные доступные магазины только в г. Барнаул.
В той ссылке, которую Вы указали, и которая, как я понял, доступна Вам для покупки, есть и такой пункт:
ПРОГРАММАТОР CLONE PICKIT 2
Стоит 1.5тыс.
Это то, что вам нужно.
В принципе, можно что-то и самому смастерить на паре транзисторов. Но если совсем новичок - то лучше иметь готовый, чтобы не спалить пики.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх