Degson: клеммы, корпуса, источники питания

Планшет ASUS Fonepad 7. Плохо работает GPS

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 20
Репутация: 11
1 0
0 0
 
19.03.2014 11:12 #1
Купил новенький планшет ASUS Fonepad 7 всем меня устраивает, и экран клевый и камера. Но то для чего он собственно и покупался не работает. Я счас использую планшет в качестве счетчика в такси и заодно как Яндекс навигатор. Поскольку он постоянно теряет спутники, вылетаю из системы заказов. Поехал, думал обменяю на фирме,где купил, но они отказались, мотивируют тем, ну этого и следовало ожидать от крупной фирмы интернет-магазина , что с экрана снята защитная пленка значит он не новый. Посоветуйте как повысить чувствительность по приему сигналов спутников.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Аватар для caution
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: XMAO
Сообщений: 126
Репутация: 42
31 21
0 0
 
20.03.2014 10:44 #2
Ну во первых хотя бы сделали фото, где он у вас установлен.
1. Можно попробовать переместить его ближе к лобовому стеклу, для лучшего обзора неба.
2. Включить функцию A-GPS в настройках. Это если установлена SIM-карточка мобильного оператора сети. Но в этом случае навигационная программа, дополнительно со спутниками, будет использовать мобильный интернет (тарифы узнавайте у оператора).
3. На форуме 4pda.ru есть несметное кол-во обсуждений этого планшета. Посмотрите версию своей прошивки, может уже появились более новые (исправленные).
4. Разбирать аппарат без навыков не рекомендую
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 20
Репутация: 11
1 0
0 0
 
05.01.2015 15:25 #3
Короче че так я неперепробовал, кучу всяких программ по поиску спутников, по хер. Ну раз с обменом не срослось, решил вернуться к изначальному. То есть все поудалял и сделал восстановление заводских настроек с перезагрузом (резет и усе такое). Все стало работать! Уже последние 9 месяцев агрегатик радует своей работой, аккумулятор прада скоро здохнет, но в остальном все окей.
Оценка
Новичок
 
Аватар для caution
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: XMAO
Сообщений: 126
Репутация: 42
31 21
0 0
 
15.01.2015 12:38 #4
Вот это я понимаю - хороший человек. Пусть хоть и "родил через 9 месяцев" ответ, но хотя бы ответил в полном объёме по исправлению бывшей неисправности.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 20
Репутация: 11
1 0
0 0
 
16.01.2015 14:13 #5
Цитата:
Сообщение от caution
Вот это я понимаю - хороший человек. Пусть хоть и "родил через 9 месяцев" ответ, но хотя бы ответил в полном объёме по исправлению бывшей неисправности.
Повторю, просто в меню нашел восстановление заводских настроек, то есть полное удаление всех новых программ и очистка памяти. Все заработало. Кстати недавно вдруг перестал заряжаться по мини-USB. Ну разобрал. пропаял контакты штекера по фиг, не заряжается. после очередной сборки, заметил что в настройках в разделе память, пишет отсутствие свободного места. Оказалось при падении планшета месяц назад, треснула карта памяти, с трудом но извлек ее (обломился кусок и заело не выходила, там видимо КЗ
было) и зарядка восстановилась.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх