LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Источник подпитки дуги сварочного тока

Страница 4 из 7
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 22
Репутация: 11
1 4
1 0
 
11.07.2019 09:59 #31
VD10 коротит ёмкость
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 22
Репутация: 11
1 4
1 0
 
11.07.2019 10:02 #32
Цитата:
Сообщение от kovigor
Купите инвертор и не мучайтесь. 27В - ничтожно мало. Даже для рутиловых электродов.

А насчет инвертора это вы зря. Просто нужно учиться варить. Ну и аппарат, конечно, нужен хороший. Это трудно, нужна практика, причем довольно длительная. А в идеале желательно иметь знакомого мастера, которому можно было бы показать свои поделки и узнать, что вы делаете не так. Мне спросить было не у кого, и поэтому учиться пришлось долго. А то вообще ничего не получалось. На что я только не грешил - и на электроды (их влажность), и на аппарат, и на электросеть ...

P.S. Простите, а трансформатор у вас настоящий, сварочный ? Обычный силовой трансформатор имеет жесткую характеристику и для сварки непригоден. Вот я и подумал, что ваш трансформатор именно обычный, т.к. ни у одного сварочника такого низкого Uхх быть не может ...
для полуавтомата-жесткая.
електродуговая-круто падающая
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 728
Репутация: 233
224 0
11 0
 
11.07.2019 11:00 #33
Цитата:
Сообщение от Цигун
В наш мутный век ... хорошего конденсатора не купить , а если и купить где ... штаны потом с голодухи спадут ...
Вам бы полезно ознакомиться с идеями Советского сварочника ТСБ 90-1
Я такой восстановил, и дал на испытания сварщику.
Негатива, кроме веса в 30кг не обнаружилось.
Конденсатор там мбгв 100мкф 1000вольт.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
11.07.2019 20:42 #34
Цитата:
Сообщение от kovigor
Там есть пускозарядное, но я не автомобилист, не пробовал его в работе, поэтому ничего не скажу. Пробовал только функцию сварки ...
... так погляди в Ютюбе ... как воду разлагают постоянкой на водород и кислород , а потом сжигают ... отапливая теплицу ... я в закон сохранения энергии конечно верю ... потому никак не въеду ... в чём выгода-то ...
По идее то ... сколько я энергии затратил на то чтобы разложить воду на газ - столько её и должно было выделиться при образовании воды сжиганием вновь ...

Но если я ошибаюсь ... и выгода есть ... не стоит выкидывать аппарат однозначно ... , и гальванику припомнить мона и индуктивную печь ...
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
11.07.2019 20:47 #35
Цитата:
Сообщение от borodaus
для полуавтомата-жесткая.
електродуговая-круто падающая
Отличие крутопадающей от жёсткой ... только можно сказать ... в наличии дросселя последовательно в цепи ... и там и там ограничивается ток ... сталью сердечника сварочного ... или зазором ... как в дросселе ... и там и там даёт мягкость ...
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
11.07.2019 20:51 #36
Цитата:
Сообщение от borodaus
VD10 коротит ёмкость
Ты правильно подметил ... это опечатка наспех ... у нас же на исправление ошибок ... минуты не дают !!!

Реально в рабочей схеме ... он плюсом к плюсу ёмкости подключался ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 82
Репутация: 24
16 6
4 0
 
11.07.2019 20:52 #37
Цитата:
Сообщение от spasatell
а для ручной сварки транс в ХХ должен давать порядка 80 вольт. ...
Но необязательно основной мощный транс делать на 80 вольт.
Достаточно небольшой источник на 2-3 ампера на 80 В подключить параллельно основному.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
11.07.2019 20:55 #38
Цитата:
Сообщение от Croma
Вам бы полезно ознакомиться с идеями Советского сварочника ТСБ 90-1
Я такой восстановил, и дал на испытания сварщику.
Негатива, кроме веса в 30кг не обнаружилось.
Конденсатор там мбгв 100мкф 1000вольт.
Посоветуй ты мне где купить тот самый твой ... мбгв 100мкф 1000вольт !!!

... да за божескую цену !!! ...


Я те сам такую схему нарисую !!! ... три фазы из одной без потери мощности ... дальше мотаю трёхфазник ... и горя с рванием дуги не знаю ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 51
Репутация: 27
17 42
0 1
 
11.07.2019 21:49 #39
Цитата:
Сообщение от borodaus
для полуавтомата-жесткая.
електродуговая-круто падающая
круто падающая - для аргонника (TIG), а для ручного покрытого электрода (ММА) - просто падающая.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 51
Репутация: 27
17 42
0 1
 
11.07.2019 22:09 #40
Цитата:
Сообщение от kovigor
Рутиловый Монолит и иже с ним еще как-то прощают низкое Uхх, а вот основные (УОНИ 13/55) - ни в какую.
Да, основное покрытие требует несколько большего Uxx, но, самое главное - ОБРАТНОЙ ПОЛЯРНОСТИ, т.е. на электроде должен быть +. Из-за этого некоторые сварщики жалуются, что УОНИ плохо горят. А рутиловые хорошо работают на прямой полярности (-), впрочем, для них указывается любая (+,-,~). Главное, нужно знать, что на плюсе выделяется больше тепла. Поэтому, если варишь толстое изделие, на него (на массу) лучше давать (+) для большего проплавления.
Оценка
Ответ
Страница 4 из 7
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх