Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

АЦП с дисплеем для измерений

Страница 2 из 2
Знаток
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 677
Репутация: 70
60 14
3 0
 
19.05.2010 22:31 #11
DmitriyVDN
По определению точности прибора Вы абсолютно правы. Дело в том, что очень часто многие "замахиваются" на сверхвысокую точность. Там, где в ней нет никакой необходимости. Справедливо возникает вопрос - с какой точностью необходимо измерять величины? И это определит конструкцию прибора.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 7
Репутация: 10
0 2
0 0
 
20.05.2010 00:47 #12
Спасибо Вам за помощ! Действительно о точности я и не подумал. Следовательно Частотомер с цифровой индикацией, он-же и будет моим АЦП, а остальные измеряемые величины буду приобразовывать в частоту, для чего и нужен преобразователь U->Fr с изменяемым коэфициентом преобразования, либо буду предварительно делить/умножать напряжение на нужную величину. Или это опять я правое ухо левой рукой чесать буду?
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Знаток
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 677
Репутация: 70
60 14
3 0
 
20.05.2010 14:26 #13
Какие величины Вы намерены измерять и с какой точностью ? Опишите подробно. Это поможет избежать "подводне комни".
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
20.05.2010 20:44 #14
Правильно поставленная задача-50% успешного решения этой задачи. И не зря многие согласились с моим мнением по поводу частотомера. Вам нужно точно определиться с тем, что и как и для чего вы хотите сделать. Это сильно упростит реализацию. А в остальном(в любой реализации есть нюансы) вам легко помогут участники нашего форума. Удачи.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 7
Репутация: 10
0 2
0 0
 
24.05.2010 12:15 #15
Собираюсь измерять параметру УКВ радиостанции, её мощность, чуствительноть, глубину модуляции, частоту. Нужен один дисплей, на который вся информация будет поступать. С какой точность, сложно сказать, я не могу сказать точно...
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх