HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Домашний кинотеатр LG DM5360K

Страница 2 из 2
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
20.07.2019 07:15 #11
Здесь нет "доктор Сайков - лечу по фотографии". Конкретно вам никто не скажет. Вам уже предлагали снова разобрать и собрать. Это если уже не повреждено что то после включения. Если вы вынимали только транспорт - смотрите его шлейфы\разъёмы - что то криво встало. Может боковая плата с передней(где индикация и органы управления) соединяется разъемами и при демонтаже транспорта они разошлись и потом не вставились нормально. Отрубается питалово - а почему - х.з.
PS Давно было - дяденька мне по тогда ещё городскому телефону сказал, что у него на отечественном кинескопном (а других тогда не было) телевизоре нет одного цвета. Я думаю - опять КТ940 обрыв Б-Э. Притопав на место лицезрею полное отсутствие цвета и ЧБ картинку.
Это я к тому, что как вы расскажите и как вас поймут , помочь себе вам самим надо.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 8
Репутация: 10
 
20.07.2019 08:26 #12
Цитата:
Сообщение от LEAS
Здесь нет "доктор Сайков - лечу по фотографии". Конкретно вам никто не скажет. Вам уже предлагали снова разобрать и собрать. Это если уже не повреждено что то после включения. Если вы вынимали только транспорт - смотрите его шлейфыразъёмы - что то криво встало. Может боковая плата с передней(где индикация и органы управления) соединяется разъемами и при демонтаже транспорта они разошлись и потом не вставились нормально. Отрубается питалово - а почему - х.з.
PS Давно было - дяденька мне по тогда ещё городскому телефону сказал, что у него на отечественном кинескопном (а других тогда не было) телевизоре нет одного цвета. Я думаю - опять КТ940 обрыв Б-Э. Притопав на место лицезрею полное отсутствие цвета и ЧБ картинку.
Это я к тому, что как вы расскажите и как вас поймут , помочь себе вам самим надо.
В коментах написано, разобранный лежит уже. Шлейфы все проверены и почищены ластиком, эффекта ноль. Из дежурки +5 формируется +3.3 и +1.2. по схеме все напряжения присутствуют. Сигнал ST-BY = +1.4V появляется секунды на 3 и исчезает. В мануале писано заменить IC100 если все напруги есть а устройство не запускается. Ещё, сдул стаб 1117 , формирует +1.2V, при снятом 1117 на выходе +1.2 сопротивление ~3 Ом.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,604
Репутация: 983
964 115
20 28
 
20.07.2019 11:23 #13
Цитата:
Сообщение от Demon-K2008
В коментах написано, разобранный лежит уже.
В каких "коментах"? Вы, наверное, форум попутали - может там всё описанное было... а тут только про автосервис и энкодер... ещё видео какое то...
__________________
Работает - не лезь. Не полезешь - не убьёт.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 8
Репутация: 10
 
21.07.2019 19:17 #14
Решено!
Причина в мёртвом АЦП CS5346-CQZ, спёкся по питанию 3.3В.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 330
Репутация: 100
98 14
10 0
 
21.07.2019 21:38 #15
А может там электролит по питанию 3.3 вольта сдох и закоротил, очень частое явление.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 8
Репутация: 10
 
22.07.2019 01:02 #16
Цитата:
Сообщение от Олег52443
А может там электролит по питанию 3.3 вольта сдох и закоротил, очень частое явление.
Я сдул ацп. Система грузится и выводит ошибку самодиагностики. При этом больше не отключается. И да, по цепи 3.3В сопротивление линии было ~ 4 ом. Лабораторником подал питание на линию 3.3В, с отсечкой на 1А, ацп стал пекарней. После снятия ацп сопротивление линии 3.3В стало 20-ом.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2020
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
13.09.2020 20:08 #17
Цитата:
Сообщение от Demon-K2008
В мануале писано заменить IC100 если все напруги есть а устройство не запускается.
Я перевод понял по другому(стр. 21 pdf документа).
Если при нажатии кнопок снижается напряжение на резисторах KEY1 (R123), KEY2 (R115), но не включается, то заменить IC100. Как я понял 12В и VPDD 27В появляются после включения.
У меня пока только дежурка есть и судя по инструкции надо менять IC100. Заменить R5F100GEA не проблема, но боюсь работать всё равно не будет из-за отсутствия прошивки в нёй
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 229
Репутация: 21
20 15
8 0
 
04.11.2020 11:48 #18
Я много отремонтировал даже дохлых «лазеров» И дам вам несколько советов.
Все лазеры возбуждаются красным излучением. И то, что вы видите красное свечение, это светиться так называемый светодиод «монитор». И о наличии ИК излучения можно определить, только подсоединив оссылограф к контрольным точкам.
Во тут и наступает самое главное. Читает ваш, проц-ор только определённую форму сигнала. И замена лазерной головки не всегда заканчиваетесь нормальной работой.
В любой лазерной головке есть один иле 2 подстрочных резистора ( один CD другой для DVD) Они регулируют ток инфрокрассного лазера. (Это тот который читает) И вот с помощью этих резисторов можно – надо УСТАНОВИТЬ именно ток амплитуду с лазерной головки которая понравиться проц-ру. Который обрабатывает этот сигнал.
Так вот этот проц-ор вредничает при «малом» сигнале так и «большём»
Я по опыту знаю что нравиться проц-ру и поэтому сразу устанавливаю нужный размах и форму сигнала. Тогда всё работает сразу и долго.
И у вас, как мне кажется именно тот случай.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для corbyn50011
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,210
Записей в дневнике: 3
Репутация: 912
894 2,610
22 71
 
04.11.2020 18:48 #19
У LG Лазеры солидные.
Но Бывают исключения.
Пример Видео-двойка LG DVR 788
Лазер подох из-за старости-Видеобашка 6-головачная-стерео-в идеале.
Ставлю на Лазер
__________________
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. МАРК ТВЕН.
...
Оценка
Эксперт
 
Аватар для corbyn50011
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,210
Записей в дневнике: 3
Репутация: 912
894 2,610
22 71
 
04.11.2020 20:21 #20
Цитата:
Сообщение от партизанск
В любой лазерной головке есть один иле 2 подстрочных резистора ( один CD другой для DVD) Они регулируют ток инфрокрассного лазера. (Это тот который читает) И вот с помощью этих резисторов можно – надо УСТАНОВИТЬ именно ток амплитуду с лазерной головки которая понравиться проц-ру. Который обрабатывает этот сигнал.
Детский сад.
Амлитудуда-сигнала,равна Кврдрату (умноженного)сигнала.
Таки "ШТУКОВИНЫ"-делаются роботом-соответственно проходят ОТБОРКУ и Отбраковку.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. МАРК ТВЕН.
...
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх