KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Проблемы с переносом изображения по технологии ЛУТ

Страница 5 из 19
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,334
Репутация: 881
846 124
9 5
 
10.11.2018 10:18 #41
Прочитав тему с начала и до сего места, сделал выводы. Для надёжного и качественного изготовления печатной платы ЛУТ методом необходимо:
1. Обеспечить хорошее прилипание тонера к фольге. Достигается шероховатостью и обезжириванием фольги.
2. Хорошее отлипание тонера от шаблона. Достигается применением гладкого материала шаблона (глянцевая бумага, плёнка).
3. Достаточное количество тонера, чтобы на рисунке не было пропусков.

Остальное от лукавого.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Барановичи
Сообщений: 80
Репутация: 23
13 0
1 0
 
10.11.2018 11:11 #42
хабаровский Так Вы напишите - помогло хоть что-то из ранее написаного - "сборной солянки"...
Я ранее выкладывал проект для ленивых (наподобие меня), правда не в профильной теме, и хоть этот проект относится больше к фоторезистивной плёнке - как оказалось в "темноте есть одному не очень приятно", поэтому разную мелочь я всё равно делаю на свету старым добрым ЛУТ.
Вот проект: https://yadi.sk/d/U0wNbHK63KD5AC
А тут дополнения: https://yadi.sk/d/YLLeb66d3Pkn5M
Понятно что Вы не будете себе такое делать, но мож найдётся полезная инфа и для Вас...
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Banned
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 1,053
Репутация: 222
200 111
6 3
 
10.11.2018 12:11 #43
Пока ответа дать не могу "Припахали серьезно по хозяйству", уж очень накопилось всякой мелочевки. Разгребу, попробую и отпишусь
Ваши ссылки открыть не могу, У нас яндекс заблокирован.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Барановичи
Сообщений: 80
Репутация: 23
13 0
1 0
 
10.11.2018 12:22 #44
Цитата:
Сообщение от хабаровский
Пока ответа дать не могу "Припахали серьезно по хозяйству", уж очень накопилось всякой мелочевки. Разгребу, попробую и отпишусь
Ваши ссылки открыть не могу, У нас яндекс заблокирован.
Чёт с интернетом - не могу отправить сообщение - пришлось делать через цитату, в общем пароль на первый и второй архивы:
17062017
16112017
Оценка
Banned
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 1,053
Репутация: 222
200 111
6 3
 
10.11.2018 13:27 #45
ALEKS1102X "пришлось делать через цитату" извини ни разу так не делал, поэтому не знаю. Это как через цитату?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Барановичи
Сообщений: 80
Репутация: 23
13 0
1 0
 
10.11.2018 14:08 #46
Я имел ввиду что просто "ответить" у меня не получалось - окно не даёт вводить...
А вот когда нажал "цитата" - то после Вашего предыдущего сообщения - есть возможность вводить своё...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 38
Репутация: 16
6 10
0 2
 
10.11.2018 22:18 #47
Товар Ищи - 100% результат у меня дает такая технология ЛУТ:

1. Печатаем на китайской бумаге. Она лучше всего подходит если Вам важен качественный результат.

2. Прикладываем бумагу рисунком к фольге и ложим на какой-нибудь толстый журнал из как можно более тонких страниц БУМАГОЙ К НИЗУ. Сверху на текстолит
ложим несколько листов обычной бумаги и прогреваем (не утюжим) сильно прижимая утюгом в разных местах. Журнал у нас выполняет роль стабилизатора давления и не дает растекатся тонеру, поэтому давить утюг можно и нужно прикладывая усилие побольше.
Еще раз повторяю - снизу мягкая но достаточно жесткая прокладка и стеклотекстолит фольгой в низ. Греем сверху (со стороны где нет приложеного рисунка платы) .

Чтобы журнал более качественно выполнял свою новую миссию его нужно немного потрепать (чтобы небыло слежавшихся листов и он стал более мягким).
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Барановичи
Сообщений: 80
Репутация: 23
13 0
1 0
 
10.11.2018 22:26 #48
Цитата:
Сообщение от tvp54
Товар Ищи - 100% результат у меня дает такая технология ЛУТ:

1. Печатаем на китайской бумаге. Она лучше всего подходит если Вам важен качественный результат.

2. Прикладываем бумагу рисунком к фольге и ложим на какой-нибудь толстый журнал из как можно более тонких страниц БУМАГОЙ К НИЗУ. Сверху на текстолит
ложим несколько листов обычной бумаги и прогреваем (не утюжим) сильно прижимая утюгом в разных местах. Журнал у нас выполняет роль стабилизатора давления и не дает растекатся тонеру, поэтому давить утюг можно и нужно прикладывая усилие побольше.
Еще раз повторяю - снизу мягкая но достаточно жесткая прокладка и стеклотекстолит фольгой в низ. Греем сверху (со стороны где нет приложеного рисунка платы) .

Чтобы журнал более качественно выполнял свою новую миссию его нужно немного потрепать (чтобы небыло слежавшихся листов и он стал более мягким).
АРХИ, АРХИ, АХРИневеть, или кто-то подсказал "Товар Ищи - 100% результат у меня дает такая технология ЛУТ"
Сами придумали, или китайцы настрополили ?
А можно посмотреть на фото платы, изготовленной по Вашей технологии ?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 38
Репутация: 16
6 10
0 2
 
11.11.2018 00:56 #49
Технология не моя, и кто ЛУТ применил первым мне тоже неизвестно. Но результат полученный описанным мной способом действительно неплохой. Между выводами DIP нормально уживаются две дорожки. Плату к сожалению показать немогу потому как изготовленные единичные екземпляры использованы, а наперед неделаю - незнаю что будет нужно.
Ну а насчет первой фразы, которая как я понял Вам непонравилась - Тоже не мое, это высказывание Задорнова безвинно убиенного как и многих оппонентов нескажу кого...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Барановичи
Сообщений: 80
Репутация: 23
13 0
1 0
 
11.11.2018 12:58 #50
Цитата:
Сообщение от tvp54
Технология не моя
Т.е. Вы хотите сказать что сами делали таким способом платы ? И ни разу не сфотографировали результат своих трудов ?... Хотя бы для того чтобы через х лет было повторять более удобно...
Или же это просто теория ?
Оценка
Ответ
Страница 5 из 19
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх