HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Обогреватель для кур из лампочки накаливания

Страница 6 из 8
Banned
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 227
Репутация: 9
38 18
40 11
 
24.01.2019 19:11 #51
Цитата:
Сообщение от Iroha
А у куриц день-ночь не собьется от круглосуточного освещения ?
Вопрос "зелёных" - птицефабрике !
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Аватар для Iroha
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: Southern Urals
Сообщений: 400
Репутация: 53
46 23
7 0
 
24.01.2019 19:15 #52
Птицефабрики яйцо для расплода покупают за руб ежом.
__________________
Ad gloriam
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Banned
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 227
Репутация: 9
38 18
40 11
 
24.01.2019 19:17 #53
Цитата:
Сообщение от edward

2. Получить необходимые 300 ватт используя одну лампу 300 ватт, которая будет часто перегорать при включении или скачке напряжения. Лампы будут меняться часто.
Выбор за Вами
Мож вы почитаете тему с начала ?

Лампа горит - ПОСТОЯННО ! СОРОК РУБЛЕЙ - НЕ ДЕНЬГИ! Я ПРОСТО ПОДЕЛИЛСЯ ОПЫТОМ - А МЕНЯ РАСПИНАЮТ КАК БУДТО Я НА ЗАЩИТЕ ПРОЭКТА !!!

Iroha - не испытывай моего терпения ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 15
Репутация: 22
12 6
1 0
 
24.01.2019 19:49 #54
Пять или больше уже не помню,в сарае утеплил комнату 2,5 на 3м и 2м высота,поставил масленик и китайский термостат,температура +4в морозы за 30 потребление 3квт, картошка до мая лежит не прорастает,а как потеплеет так совсем копейки потребляет,пока не замораживал.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: CentrAsia
Сообщений: 5
Репутация: 14
4 0
0 0
 
24.01.2019 20:48 #55
Цитата:
Сообщение от reech
Мож вы почитаете тему с начала ?
С самого начала разгорелся сыр бор из-за надежно-ненадежно, дешево-дорого, пожароопасно и т.д поэтому я предложил свой вариант простого, надежного и недорого (из тех же компонентов что и Ваш) обогревателя. Это может пригодится если не Вам то другим желающим повторить эту конструкцию.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Воронежская обл. (ст.Графская)
Сообщений: 225
Репутация: 58
47 15
0 0
Отправить сообщение для Фобос с помощью Skype™
 
24.01.2019 22:16 #56
Я для обогрева закрома где хранится картошка в подвале использую резисторы проволочные мощностью 100 Вт, подобрал сопротивление так ,чтобы на резисторах выделялось 60-70% от допустимой мощности. И никаких ламп накаливания (свет для картошки нельзя- зеленеет). Можно поставить несколько тумблеров и сделать коммутацию на разную мощность.
Изображения
Тип файла: jpg rezistory-pev_full.jpg (310.6 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Знаток
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 239
Репутация: 108
98 79
1 0
 
25.01.2019 00:28 #57
Iroha правильно заметил: при использовании ламп в качестве обогрева у кур собьётся цикл "день-ночь", от правильности этого цикла сильно зависит яйценоскость, насколько я знаю.

Мощные советские керамические резисторы в наличии есть не у всех. Хорошая вещь в своём роде! Но это тоже точечный нагрев. Курочка дотронется до резистора - обожгётся (шутка юмора).

Всё же карбоновый греющий кабель хоть и не дёшев по сравнению с другими предложенными вариантами, но в итоге получаешь равномерный нагрев, и мало "колхозинга". Опять же достаточного уровня безопасности с его использованием можно добиться при надлежащем подходе.

Хорошо, моё предложение греть только жёрдочку и место кладки - не вариант, согласен. Но всё равно, я бы рассмотрел вариант использования кабеля, поскольку у него есть значительное (IMHO) преимущество: относительно высокая стойкость силиконовой изоляции к химии и мех.повреждениям, а так же прочность кабеля на разрыв.

Конечно, надо применять его с учётом особенностей: защитить кабель чтоб непосредственно по нему не ходить в курятнике ногами. Рано или поздно любая изоляция от этого не выдержит. Но по лампам накаливания пожалуй тоже не стоит ногами ходить ))) У любого обогревателя найдутся свои особенности применения.

Я заказал такой греющий кабель двух видов: для установки в сидения автомобиля - 12K (уже получил на почте), и для ремонта греющего одеяла, которое у брата погорело - 3K (ещё не доставлен). Эти цифры с буквой "K", как я понял, означают толщину карбона в кабеле. Соответственно от этих цифр зависит его удельное сопротивление.
Последний раз редактировалось dimmich; 25.01.2019 в 00:37.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 36
Репутация: 20
8 49
1 26
 
25.01.2019 05:43 #58
Пацаны! Вы чо, не поняли, што дружно чешете яйца этому троллю, а он хохочет от удовольствия. Особенно впечатляет его предложение самым тупым прочесть всё с начала. Это чо, коллективный когнитивный диссонанс или где? За последние 70 лет я так ещё не смеялся!
Оценка
Banned
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 227
Репутация: 9
38 18
40 11
 
25.01.2019 08:19 #59
Цитата:
Сообщение от walday
Пацаны! Вы чо, не поняли, што дружно чешете яйца этому троллю, а он хохочет от удовольствия. Особенно впечатляет его предложение самым тупым прочесть всё с начала. Это чо, коллективный когнитивный диссонанс или где? За последние 70 лет я так ещё не смеялся!
... Да , "пацаны" , - вас "опустили" до чесателей ...

Этож с 2014 года сказать было нечего , а тут про родное , про "яйца" !

Вот и рвануло , но что обидело чела , так то что тут ещё и читать заставляют сначала темы , чтоб сам же неловко не выглядел !

А читать - ещё до 14 года чел видно не научился ... только тролить .
Оценка
Banned
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 227
Репутация: 9
38 18
40 11
 
25.01.2019 08:27 #60
Цитата:
Сообщение от edward
С самого начала разгорелся сыр бор из-за надежно-ненадежно, дешево-дорого, пожароопасно и т.д поэтому я предложил свой вариант простого, надежного и недорого (из тех же компонентов что и Ваш) обогревателя. Это может пригодится если не Вам то другим желающим повторить эту конструкцию.
Поясню - я имел ввиду что ваша надежность не только в несколько раз удорожает конструктив , но ещё и снижает надёжность , в том плане что она обратно пропорциональна количеству элементов конструкции .
Те же зажимы проводов , их изоляция в местах нагрева , китайские керамические патроны и так далее ...
Кроме того через недогретые нати накаливания я считаю течёт бОльший ток , и их температура в таком включении сильно зависит от напряжения сети - чуть сеть просела , а обогреватель похолодел ...

Про свет :день-ночь - тоже считаю неверно , потому как на птицефабрике в клетках он несутся круглосуточно на конвейер и свет там никто не отключает .

... Опять выжали на дискёшен ...
Оценка
Ответ
Страница 6 из 8
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх