LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Схема стабилизатора сетевого напряжения 220 В

Страница 2 из 40
Знаток
 
Аватар для Quarx
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Omsk
Сообщений: 371
Репутация: 131
121 11
0 0
 
14.01.2009 16:25 #11
Разделять электронику и нагреватели, думаю, не стоит. Ведь этот датчик же не зря установлен для контроля напряжения. Может в этой системе насос, гоняющий воду по трубам, при 160 В не сможет работать, что приведёт к аварии самого котла.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
14.01.2009 16:46 #12
Цитата:
Сообщение от Quarx
Разделять электронику и нагреватели, думаю, не стоит. Ведь этот датчик же не зря установлен для контроля напряжения. Может в этой системе насос, гоняющий воду по трубам, при 160 В не сможет работать, что приведёт к аварии самого котла.
Цитата:
Сообщение от colaris
такая мощность нужна изза системы отопления она работает от электричества потребляемая мощность котла заявленая производителем 6 кВ, там стоит много разного рода датчиков, одному из них если не нрвавится напряжения в сети он блокирует роботу котла.
Давайте сначала разберемся с котлом. Заявленные 6 кВ еще не значит, что он потребляет 6 кВ электроэнергии. Мощность газовых котлов тоже часто пишут в киловаттах.
Если сказано «котел» - значит он на газе. И нужно смотреть по его паспорту потребляемую мощность от сети, а не выделяемую мощность нагрева воды. Это разные вещи.

Но если автор говорит: «она работает от электричества» значит это электрический водонагреватель. Может их тоже котлами называют, я не сталкивался с этим. У нас все на газе, которого сейчас нет (Ющенко горло пережал).
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Аватар для Bars_X
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 53
Репутация: 18
8 1
0 0
 
14.01.2009 20:28 #13
Цитата:
Разделять электронику и нагреватели, думаю, не стоит. Ведь этот датчик же не зря установлен для контроля напряжения. Может в этой системе насос, гоняющий воду по трубам, при 160 В не сможет работать, что приведёт к аварии самого котла.
Ну зачем так быстро, даваейте по пунктам:
1. Попробовать найти схему котла
2. Всю электронику с датчиками и насосом можно запитать через стабилизатор (не думаю что они много тянут)
3. А тенам в чистом виде, по-моему, пофиг пониженное напряжение, ну дольше греть будут.

С уважением, Bars.
__________________
Устройство сгорит первым и спасет плавкий предохранитель...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 46
Репутация: 14
4 1
0 0
 
15.01.2009 08:55 #14
Цитата:
. А тенам в чистом виде, по-моему, пофиг пониженное напряжение, ну дольше греть будут
Если там нет системы контроля отгорания ТЕН-ов, то такая конструкция должна работать. Только увеличится цикл работы контура регулирования температуры.
Как работает контроль отгорания, я сталкивался с регуляторами РЕНАП, в которых контроль работоспособности ТЕН-а определяется по току потребления. Если ток меньше некоего значения, система говорит, что ТЕН навернулся. Напр. если их 5 шт впараллель, то снижение тока на 20% запустит аварию. Т.е. нужно еще глянуть, запаралелены ТЕНЫ в котле. (Котлами и электроподогреватели тоже называют, ведь осн. ф-ция котла -нагреть, а дровами или солнечной энергией- все равно).
__________________
Специалист подобен флюсу. Полнота его одностороння (Козьма Прутков)
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
15.01.2009 16:59 #15
Я уверен, что датчики отключить не составит большого труда.

Возможен вариант, что напряжение снимается с шунта, включенного последовательно с тенами и выпрямитель. Как только оно опускается ниже предела логической единицы, происходит отключение. Можно просто на вход подать логическую единицу.
Оценка
Знаток
 
Аватар для Quarx
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Omsk
Сообщений: 371
Репутация: 131
121 11
0 0
 
16.01.2009 14:18 #16
Цитата:
Сообщение от Bars_X
Ну зачем так быстро, даваейте по пунктам:
1. Попробовать найти схему котла
Это, наверно, будет самое невыполнимое в этой задаче.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Bars_X
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 53
Репутация: 18
8 1
0 0
 
16.01.2009 19:32 #17
Цитата:
Это, наверно, будет самое невыполнимое в этой задаче
Не, ну я же написал "попробовать". Если бы у меня возникла бы такая проблема, то в первую очередь я нарисовал бы структурку, а там уже дальше надо будет посмотреть....

А сам автор не пробовал замерить потребляемый ток? Всяко может быть.

С уважением, Bars.
__________________
Устройство сгорит первым и спасет плавкий предохранитель...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 7
Репутация: 10
0 3
0 0
 
19.01.2009 22:23 #18
Цитата:
Сообщение от Quarx
Разделять электронику и нагреватели, думаю, не стоит. Ведь этот датчик же не зря установлен для контроля напряжения. Может в этой системе насос, гоняющий воду по трубам, при 160 В не сможет работать, что приведёт к аварии самого котла.
также учитывае моментальную потерю гарантии при таком вмешательстве

Если установить 3 фазную розетку может ли это лишить хоть часть проблем?
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
20.01.2009 01:40 #19
Если в сети такое напряжение, то на гарантию, можно не рассчитывать. Там обязательно прилагаются условия эксплуатации, где в первую очередь входит питающее напряжение.
Этот вопрос необходимо решать юридически! О чем я уже неоднократно говорил. Любые другие варианты решения неразумны в такой ситуации.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
21.01.2009 17:48 #20
Цитата:
Сообщение от colaris
Если установить 3 фазную розетку может ли это лишить хоть часть проблем?
При чем здесь розетка? Вот, если действительно трехфазка подведена, попробовать, как другие фазы поживают, может, не все так плохо. Переключение на другую фазу проще оформить, чем добиваться, чтоб привели в порядок эту.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 40
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
стабилизатор
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх