Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Сколько взять денег за разработку простого ПО

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3
Записей в дневнике: 1
Репутация: 10
 
11.02.2016 11:48 #11
Сейчас от студентов неплохой поток заказов по разработке программ, цены конечно не высокие, но модернизация и доработка минимальны. Правда у них обычно срок выполнения - вчера нужно было сдать)
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
14.02.2016 12:46 #12
Starsh, я конечно понимаю, что если откажете вы, они наверняка найдут другого. Но вам не кажется, что помогать лентяям получить диплом это не только аморально, но может и по нам с вами в будущем ударить ? Если они решат, что наличие диплома заменяет отсутствие знаний и ломанутся что либо производить ?
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Banned
 
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 24
Репутация: 26
16 5
0 0
 
14.02.2016 23:00 #13
Цитата:
Сообщение от LEAS
Starsh, я конечно понимаю, что если откажете вы, они наверняка найдут другого. Но вам не кажется, что помогать лентяям получить диплом это не только аморально, но может и по нам с вами в будущем ударить ? Если они решат, что наличие диплома заменяет отсутствие знаний и ломанутся что либо производить ?
ПерсОнально коснётся !
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 17
Репутация: 14
4 4
0 0
Отправить сообщение для SlovachevskyDV с помощью ICQ Отправить сообщение для SlovachevskyDV с помощью Skype™
 
15.02.2016 15:31 #14
Цитата:
Сообщение от LEAS
Starsh, я конечно понимаю, что если откажете вы, они наверняка найдут другого. Но вам не кажется, что помогать лентяям получить диплом это не только аморально, но может и по нам с вами в будущем ударить ? Если они решат, что наличие диплома заменяет отсутствие знаний и ломанутся что либо производить ?
Насмешили .
Во первых: Чтобы не чувствовать моральную вину, можно брать за подобные работы ну очень много денег. Так у потенциальных заказчиков стимула работать самостоятельно будет больше (1. Да за такие деньги я и сам лучше разберусь; 2. Ого сколько можно заработать, если шаришь)
Во вторых: Люди, которые активно пользуются чужими мозгами до диплома обычно не доходят. В моей группе отсеялись после 2-го курса. До диплома нас дошло вообще четверо из первоначальных 60.
В третьих: Те, кто получит дипломы (из халявщиков), маловероятно, что будут работать по специальности. У меня например никогда не спрашивали диплом. Спрашивали, что умею делать.
В пятых: Если халявщик получает работу благодаря купленному диплому, он его по любому-бы получил-бы. Заплатил-бы преподам, или сразу декану...
И самое главное: Данная тема была мной открыта совсем по другому поводу. И он уже более 2-х лет неактуален.
Последний раз редактировалось SlovachevskyDV; 15.02.2016 в 17:00.
Оценка
Специалист
 
Аватар для antonydublin
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 868
Репутация: 380
371 0
3 0
 
15.02.2016 20:47 #15
Полностью согласен с LEAS.
Но куда страшнее вечный дуализм закона Сэя: предложение порождает спрос - спрос рождает предложение.

Массовость специалистов по написанию контрольных, дипломных и курсовых зашкаливает. Да что там - все соображающие студенты старших курсов имеют такую подработку, хотя бы среди сокурсников - я это наблюдал воочию.

И статистика отчисленных вовсе не показательна, проблема кроется глубже - на уровне приёмной комиссии, системы госзаказа и существующих в учебном заведении порядков. Но такой подход к образованию в будущем или настоящем неминуемо поднимает вопрос, заданный Айн Рэнд "Кто такой Джон Голт?". Что апеллирует к рассуждениям об общественном устройстве и принципе поощрения посредственности.

Вот в репетиторстве нет ничего зазорного.
Более того, всегда приятно наблюдать результат своей работы. Если говорить о программировании, то помочь в написании программы, шаг за шагом объясняя назначение различных функций, классов, модулей можно считать ликбезом. Репетиторы существовали всегда. Но есть и примеры системных подходов к массовому обучению-подтягиванию-натаскиванию "неграмотных" программистов (будущих). Так, в местном университете последние лет 5 студенты первокурсники соответствующего факультета проходят 2х недельный курс "основ программирования", чтобы ликвидировать большой разрыв начальной подготовки всего потока в 100 человек, своеобразное "выравнивание навыков". Затем следует основной курс программирования (год), мат. основы программирования (год), системное программирование (год), а далее курсы по направлениям. Не считая других смежных дисциплин. И Вы знаете, к бакалавриату (4й курс) отчисленных всего 3-5%. В магистратуру на бюджет проходят конечно не все.

Но ситуации безусловно бывают разные. Например, нужно понимать, что студенты-заочники живут в параллельной реальности
https://youtu.be/QB0h8_2LU0E?t=3500
Оценка
Banned
 
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 24
Репутация: 26
16 5
0 0
 
16.02.2016 00:57 #16
Цитата:
Сообщение от SlovachevskyDV
Насмешили .
Во первых: Чтобы не чувствовать моральную вину, можно брать за подобные работы ну очень много денег. Так у потенциальных заказчиков стимула работать самостоятельно будет больше (1. Да за такие деньги я и сам лучше разберусь; 2. Ого сколько можно заработать, если шаришь)
Во вторых: Люди, которые активно пользуются чужими мозгами до диплома обычно не доходят. В моей группе отсеялись после 2-го курса. До диплома нас дошло вообще четверо из первоначальных 60.
В третьих: Те, кто получит дипломы (из халявщиков), маловероятно, что будут работать по специальности. У меня например никогда не спрашивали диплом. Спрашивали, что умею делать.
В пятых: Если халявщик получает работу благодаря купленному диплому, он его по любому-бы получил-бы. Заплатил-бы преподам, или сразу декану...
И самое главное: Данная тема была мной открыта совсем по другому поводу. И он уже более 2-х лет неактуален.
Нас в ЛГИ поступало 28 человек ГЭМФ - окончило 7 человек - учились бесплатно , за это нас имели нещадно ...
Даже преподши цветы боялись на экзамене брать ...
Всё что я приобрёл - самая дорогая наука - принимать решения ... остальное - пыль ...
Важно не узкое профилирование , а умение сломать мозг под условия задачи - умение достойно выкрутиться из ситуации - вот цель высшего образования ...
Оценка
Новичок
 
Аватар для rodp
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 8
Репутация: 10
0 2
0 0
 
26.03.2018 13:31 #17
думаю, здесь нужно оценить время- и трудозатраты
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
19.11.2018 20:46 #18
Все зависит от специалиста, сколько он требует за работу, и сложна ли она.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
визуализация, оплата труда, прграмное обеспечение
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх