KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Обсуждение: Комбинированный прибор-приставка к компьютеру (осциллограф, генератор, частотомер) PV6501

Страница 4 из 4
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
02.08.2009 15:21 #31
http://www.masteram.biz/ru/Measuring...Oscilloscopes/
Здесь более солидная контора и соответственно дороже, чем упоминавшийся мной UNIT-T.
За 1000$ можно купить именно СНОСНО ездящий автомобиль, а не нормально(т.е. замена только расходных материалов и жидкостей), хотя мера сносности у каждого своя и зависит от внешних воздействий(жизни) на систему управления(мозг).
Анализатор спектра мне никогда не требовался, так как я занимался задачами, не связанными с необходимостью в такого рода приборе. Генератор качающейся частоты(в просторечьи "ачехометр") использовал 1 раз в жизни. Для каких целей, вы, slavar1, используете анализатор спектра ?
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 164
Репутация: 36
26 1
0 0
 
02.08.2009 17:10 #32
LEAS,

Вы же писали что "но уверенно могу предсказать, что даже за 30000руб путное авто(которое будет больше ездить, чем ломаться) за эту сумму не приобрести."
Я на это и отвечал.

Анализаторы спектра мы в основном использовали для снятия частотных характеристик пьезодатчиков, которых было сотни разновидностей в разных
частотных диапазонах (от инфразвуковых частот до 15 kHz). Чаже в инфра.

Для дома радиолюбителю он,конечно, может пригодиться рекдко - только
для тех, кто постоянно клепает усилители и фильтры, но может быть
полезен при борьбе с помехой.
Последний раз редактировалось slavar1; 02.08.2009 в 17:18.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
02.08.2009 19:02 #33
В современном ЦыфЗапОсцил есть частотомер и курсорные измерения и пр.
Цитата:
Для дома радиолюбителю он,конечно, может пригодиться редко
Именно это я и хотел подчеркнуть. Остальное всё есть.
И я уже писал, что спор по этому поводу-спор о вкусе устриц, но я их уже ел ! Мне не понравилось, вот Vaddz если приобретёт-поделится впечатлениями.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
06.04.2011 21:41 #34
Здравствуйте! Я специализируюсь на ремонте автомобильных сигнализаций, работающих на частоте 433 мегагерца, мне нужно видеть кодировку и сам процесс модуляции, запоминать и воспроизводить эти сигналы. Наличие генератора, частотомера, вольтметра и осциллографа - обязательно для меня! Какой прибор вы порекомендуете? И у данного прибора хватило бы скорости обработки и т.д. Хотелось бы знать конкретную модель и цену!
Последний раз редактировалось san384; 06.04.2011 в 21:45. Причина: дописал
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 17
Репутация: 10
0 1
0 0
 
23.12.2011 09:56 #35
Осциллограф-мультиметр-частотомер можеь заменить вот это .... С генератором посложнее будет, если Вы действительно хотите на 433МГц генерировать сложные сигналы...
Оценка
Ответ
Страница 4 из 4
Метки
генератор, осциллограф, частотомер
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх