HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Коротит коннектор антенны радиостанции Alinco DJ-195R

Новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
27.10.2008 02:52 #1
Кто сталкивался с радиостанцией Alinco DJ-195R, коротит конектор антены. Как лечиться.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 17
Репутация: 10
 
05.11.2008 16:04 #2
Попробуй заменить ВЧ разъем, или разбери антенну и залей эпоксидкой, чтобы изолировать.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 51
Репутация: 16
6 0
0 0
 
10.11.2008 23:05 #3
Добрый день. У меня тоже Alinco DJ-195R, Вы не знаете случайно, как разобрать батарею аккумуляторов, а то я боюсь, что она когда-нить выйдет из строя и я не смогу заменить элементы питания. Несколько раз вертел в руках этот пластмассовый коробок, но так и не понял, где у него защёлки. Или он вообще неразборный ?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 51
Репутация: 16
6 0
0 0
 
11.11.2008 22:49 #4
Добрый день. Ещё хотел поделиться скромной доработкой зарядного устройства для Alinco DJ-195R. В штатном режиме зарядный ток 75-80 мА. В литературе я встречал, что есть зарядный ток - 0.1 от ёмкости батареи, а есть ещё "ток хранения" - 0.01 от ёмкости аккумулятора, при котором рекомендуется их хранить для предотвращения саморазряда и продления срока службы. В штатной зарядке в разрыв провода поставил последовательно резистор 820 Ом и светодиод, а параллельно им - тумблер. В результате когда тумблер замкнут- штатная схема, а когда разомкнут - ток зарядки около 7 мА. Заряжаю 12-13 часов штатно, потом щёлкаю тумблером и при 7 мА аккумулятор стоит ещё несколько дней.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
09.01.2009 20:24 #5
У всех "Алинко" две основные беды:

Динамический диапазон + перекрёстная интермодуляция (ловит чёрти что, особенно если в городе есть пагерная связь, или что-то аналогичное, цифровое, пакостное, с широченной полосой и дикой мощностью).

Полоса пропускания.

Ну, красивая, да. Но, даром не надо.
Оценка
Ответ
Метки
антенна, радиостанция
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх