HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Самодельная антенна для Alinco DJ-195R

Новичок
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 51
Репутация: 16
6 0
0 0
 
01.12.2008 23:10 #1
Родная антенна - широкополосная. Если работать на 144-146 МГц, то самодельная, узкополосная - по моим экспериментам чуть лучше, но у неё полоса ограниченна указанными рамками.На кусок внутренней изоляции от кабеля РК-75-9-13 (центральную жилу вытащил), длиной 170мм намотал 1 метр 21 см провода 0.6 - отступил от края 25 мм (этот кусок потом запресуется в разъем СР-75), намотал витки - 3 виток к витку , потом 15-16 с шагом 7 мм, потом 19-20 снова виток к витку. Закрепил, вплавил в разъем, сверху термоусадку. Откусывая по 0.5 витка, настраивал по измерителю поля
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 6
Репутация: 11
1 0
0 0
 
09.12.2008 23:28 #2
Хотелось бы узнать какой выигрыш?
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 51
Репутация: 16
6 0
0 0
 
10.12.2008 13:39 #3
Честно говоря я не могу сказать сколько в децибелах - нечем мерять. По самодельному измерителю поля выигрыш где-то треть шкалы, стоял от него в четырёх метрах. Но это информация скорее всего для тех, кто потерял штатную антенну, как это произошло у меня :-(
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
10.01.2009 19:05 #4
Цитата:
Сообщение от Виталий Ю
Родная антенна - широкополосная. Если работать на 144-146 МГц, то самодельная, узкополосная - по моим экспериментам чуть лучше, но у неё полоса ограниченна указанными рамками.На кусок внутренней изоляции от кабеля РК-75-9-13 (центральную жилу вытащил), длиной 170мм намотал 1 метр 21 см провода 0.6 - отступил от края 25 мм (этот кусок потом запресуется в разъем СР-75), намотал витки - 3 виток к витку , потом 15-16 с шагом 7 мм, потом 19-20 снова виток к витку. Закрепил, вплавил в разъем, сверху термоусадку. Откусывая по 0.5 витка, настраивал по измерителю поля
Кто вам сказал, что она широкополосная? Та, которая "родная".

Антенну от ментовской "Моторолы" никогда не разбирали? В принципе нет необходимости - мусора их таскают за антенны, и иногда даже надевают кому-нибудь на голову. Разъём позволяет, корпус тоже.

Суть: Пружина. Да, да. Обычная пружина стальная. С шагом.

Эксперементировал: Брал СР50-73 (БНЦ). Вставлял туда ПЭВ, и мотал в спираль. В резонанс - методом растяжения / сжатия. В трубку. Затем заливка силиконом. Не "Мотороловская", но работает.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 51
Репутация: 16
6 0
0 0
 
22.01.2009 23:26 #5
"Родная", по моим измерениям, показала более широкую полосу, чем самодельная, специально настроенная на 144-146 МГц - мне никто не говорил. Другое дело, что средства измерения несовершенны и поэтому я не буду настаивать на своей правоте - прогонял по диапазону с шагом 1 МГц обе антенны, стоя в 5 метрах от самодельного измерителя поля.
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
антенна
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх