HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 159 из 378
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,187
Репутация: 771
746 349
23 1
 
08.09.2018 08:03 #1581
Цитата:
Сообщение от dalko
Вот если бы при этих данных у него был исходящий поток таким же по скорости и объему как у винта тогда да,
так это создание не генератора, это создание вентилятора. ну тогда все понятно...больше вопросов нет, но это в самолетостроение надо, а не в ветроэнергетику...
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
08.09.2018 11:38 #1582
Цитата:
Сообщение от lllll
Как же Вы моделируете не имея матем. обеспечения??
Это вы так прикалываетесь? Я ничего не моделирую сам, и не умею, и нет такой технической и программной базы. Моделируют по моему заказу. Составляем договор, обговариваем ТЗ и специалисты работают. Программа ANSYS одна из самых серьезных программ, позволяющая с высокой точностью производить исследования. Работу делают лицензированные специалисты. Надеюсь скоро будет отчет. Задача сложная, многопрофильная, поэтому считается долго.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
08.09.2018 11:52 #1583
Цитата:
Сообщение от spasatell
так это создание не генератора, это создание вентилятора. ну тогда все понятно...больше вопросов нет, но это в самолетостроение надо, а не в ветроэнергетику...
Вы ошибаетесь и сильно торопитесь с выводами. Применимость такого устройства с наибольшим эффектом, конечно отличается от способов применения обычного винта в качестве ветротурбины. Это по целому ряду причин: и из-за ориентации исходящего потока не в осевом а в радиально тангенциальном, и из-за наличия большего вращения околовинтового потока и еще ряда других эффектов особенности динамики ТВР. Перспективным направлением, например, является использование Би-ротационного принципа со встречной дислокацией исходящих потоков от двух турбин ТВР 2. Если этот принцип в применении с двумя пропеллерными турбинами - мало эффективен, опять же по целому ряду объективных причин, главная из которой "съедение" 2/3 энергии первой турбиной из-за чего исходящая скорость за винтом падает, и как вам известно еще более падает мощность такого замедленного потока.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
08.09.2018 12:18 #1584
Цитата:
Сообщение от volodimmer1
Только себе...Нежизнеспособность данной "конструкции" была видна изначально.Подтверждение тому - за десять лет не появилось ни одного ветряка с трубо-винтом.Удивляюсь Вашему терпению - объяснять профану основы аэродинамики.Да и с прочими потребными знаниями у dalko явно напряг.
Хотя,если даже хоть один человек не повёлся на его бредовые рассуждения,благодаря Вашим разъяснениям,уже труд не напрасен,за что низкий поклон вам лично и прочим участникам.
PS Блин,да у него даже с грамотностью проблемы...Что о прочем говорить.
О да вы ,косатик, похоже еще один клон нашего всеобщего любимца Сашуна. Ну не может так нормальный человек лизоблюдничать хвалить перед кем то на открытых форумах тем более такого хотя и весьма симпатичный но уж больно противоречивый персонаж, кроме него самого. Парапсихология, батенька, -она все карты и открывает. ДА и сам Александр Алексеевич уже был пойман и не раз за этими своими переодеваниями-перевоплащениями. Ну прям как гусеница в бабочку и наоборот в куколку. Ну фокусник, ну затейник. Но каков хитрец однако.

Ну даже если я и ошибаюсь (что тоже вполне вероятно), то такое холопствование превращает вас в личность малоприятную, - это только одна сторона, другая еще хуже - настолько малокомпетентную что рассуждать и делать выводы вам просто не стоит, эт что-то похоже на Шариковщину чистой водицы.
Мне вот как это еще один весьма затейливый форумный персонаж в своем сообщении написал что не оппонент я ему, а враг. Во людей штормит. Уж не вы ли это часом, господин хороший? Впрочем это дело каждого, я вам не судья и советов, если меня не спрашивают, - не даю.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 218
Репутация: 111
105 32
8 3
 
09.09.2018 05:25 #1585
Что делать, осень. Период ремиссии закончился.
Цитата:
Основными признаками паранойи считаются проявления:
Навязчивых идей преследования;
Галлюцинаций (в основном слуховых);
Снижения умственной активности;
Повышенной подозрительности и враждебности;
Невозможности объективного восприятия критики;
Чрезмерной тревожности, страха;
Болезненной обидчивости;
Мании величия;
Патологической ревности;
Склонности выдавать бредовые фантазии за реальные события.
Источник: https://zdorovi.net/bolezni/paranojja.html
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,187
Репутация: 771
746 349
23 1
 
09.09.2018 18:41 #1586
Цитата:
Сообщение от dalko
Перспективным направлением, например, является использование Би-ротационного принципа со встречной дислокацией исходящих потоков от двух турбин ТВР 2. Если этот принцип в применении с двумя пропеллерными турбинами - мало эффективен, опять же по целому ряду объективных причин, главная из которой "съедение" 2/3 энергии первой турбиной из-за чего исходящая скорость за винтом падает, и как вам известно еще более падает мощность такого замедленного потока.
КПД выше единицы. владимир об этом уже писал. поставьте в ряд 40 турбин ТВР, оденьте их в общую обечайку. и на выходе сдувайте всех своих врагов-супостатов в небытие. на входе 10 м\с, на выходе более 300 м\с. и еще 10кВт электроэнергии.
Шнобелевскую премию вы заслуживаете однозначно. если сами не можете, то я могу попробовать походатайствовать за вас. и там точно выслушают все доводы за, и оценят титанический труд на протяжении уже второго десятка лет...
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
09.09.2018 19:32 #1587
Цитата:
Сообщение от spasatell
КПД выше единицы. владимир об этом уже писал. поставьте в ряд 40 турбин ТВР, оденьте их в общую обечайку. и на выходе сдувайте всех своих врагов-супостатов в небытие. на входе 10 м\с, на выходе более 300 м\с. и еще 10кВт электроэнергии.
Ну так к нему и все ваши претензии я об этом никогда и нигде не утверждал. Не нужно ничего перекручивать. Вот до чего же у нас любят перевирать. Я говорил на основании полученных данных по моделированию при скорости ветра 10 м/сек на входе среза турбины - скорость потока замедляется до 6,23 м/сек, на выходе на срезе Исходящего сопла, скорость потока увеличивается - 12,3 м,сек. Мощность турбины ТВР 2 Т90, при этом 1600 Вт.

Цитата:
Сообщение от spasatell
Шнобелевскую премию вы заслуживаете однозначно. если сами не можете, то я могу попробовать походатайствовать за вас. и там точно выслушают все доводы за, и оценят титанический труд на протяжении уже второго десятка лет...
Простите великодушно, а вы что себя считаете великим экспертом оценщиком чужого труда,? как то из ваших комментов это не прослеживается, но за обещание похадатайствовать пусть даже в такой премии, все равно спасибо
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,187
Репутация: 771
746 349
23 1
 
09.09.2018 21:59 #1588
просто прочитал положение о присвоении шнобелевской премии. ходатайствующему о присвоении нет необходимости быть ни экспертом, ни оценщиком, ни участником проекта...
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
09.09.2018 22:10 #1589
Цитата:
Сообщение от spasatell
просто прочитал положение о присвоении шнобелевской премии. ходатайствующему о присвоении нет необходимости быть ни экспертом, ни оценщиком, ни участником проекта...
Эт понятно что читать и писать вы умеете, похвально. Плохо что думать и анализировать не хотите, но при этом беретесь оценивать, то что не понимаете.Это мой друг, не всегда так просто, как вам кажется. Не совсем комильфо у вас получается
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,187
Репутация: 771
746 349
23 1
 
09.09.2018 22:19 #1590
камильфо - увеличение скорости потока после отбора части кинетической энергии?
Оценка
Ответ
Страница 159 из 378
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх